Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О надвигающейся лютой реальности новой Компрадории.

  •   

    В стране бушуют лютые морозы, много ЧП в связи с этим. Спасательные службы пыхтят, как могут. Данное стихийное бедствие народ переносит стойко, греясь в своих жилищах. Особенно, в деревнях, требуется много дров  на этот случай. Ситуация ведь черезвычайная.

      Чтобы помочь замерзающему народу, по предписанию, Министерство Финансов решило раз и навсегда решить вопрос учителей в сельской местности в Курганской области, отменив им в это лютое время доплату за дрова, свет, а так же ликвидировав «подъемные», чтобы молодежи и в голову не пришло заселять Родную землю и плодить грамотность. 

     И уже замечено, как  только президент делает какой-то «имиджевый» ход к выборам, его команда, тут же делает противоположный со знаком минус. Президент, как раз, недавно уделял этому времени и раздавал обещания, подтвердив приверженность к исполнению обещаний учителям по майским указам.  

     Не думаю, что службы безопасности не в курсе этих событий, событий посещения Гайдаровского форума группой заокеанской поддержки. Именно с этого форума и общения гостей, началось как по шаблону и методичке нечто, что некоторые называют уже откровенным предательством.

     Но ни у кого сомнений, видимо,  не возникло, что все в рамках закона, никакого влияния извне нет, а только «изнутри».

      Парадокс, президент,  ныряет в прорубь, демонстрирует, близость к народу, а тут «бах!», этот народ оставляют в лютый мороз без дров и света замерзать. И кого? Самую нищую категорию – сельских учителей.  Прекрасный имидживый ход. Но от кого? Я не думаю, что президент настолько глуп, что сам против себя ведет анти-избирательную компанию.

     Да и как своей бывшей учительнице будет смотреть наш президент после этого хода своей команды. Что он ей скажет?

     Я не знаю, кто будет после учителей, ученых, кто ещё попадет в такой социальный список Минфина по активной экономической «ликвидации»,  но пощады народу не будет. Это друзьям проворовавшимся напечатают еще триллион, а остальным –  колониальное рабство и "суверенная" демократия, где кажды сам себе суверен.

     На примере двух регионов, которым накинули веревку на шею и вывели перед всей  страной,  лишив их самостоятельности, компрадоры, тем самым продемонстрировали, как новые гауляйтеры будут поступать с колонизируемым населением.

     Они демонстративно простили многомиллиардные долги африканским странам, даже близкой Киргизии недавно списали долги, но своему населению преподали урок, выведя узников на веревке, бичуя их, показывая и устрашая народ, что его ждет.

     Демонстративно, во время лютых морозов, наши экономические гауляйтеры, показывают, как будет умирать народ долго и мучительно, без дров и света ради великой Компрадории. Они пытаются внести страх в сознание народа, показать свою силу, мощь и возможности. Они смеются над всеми этими майскими указами президента, подбивают народ своими действиями к бунту.

    В их газетах, догадаетесь, кто будет первым виновным за бесчеловечную политику в отношении народа.

     Парадоксально, что эти действия у службы безопасности не вызывают никакой реакции, словно и опасности нет.  Какой-то паралич власти, двоевластие классическое. Равнодушие и атрофия всего человеческого. Защитные функции и рефлексы государства по защите народа слабеют, гаснут.

     Страшно. Но почему замерзающие, отключенные от света  учителя перестали быть народом, стали  «лишними» россиянами?  Почему именно они?

     Не потому ли, что разговоры о «лишних» людях компрадоры решили превратить в реальность. Начали с окраин. Потренировались перед этим на «оптимизации», сократили на селе врачей, больницы, школы, милицию в этих районах, проживания «лишнего населения». Страшно и другое.  

    Государство медленно превращается в Франкенштейна, где политтехнологи шьют белыми нитками части социума, мертвые такни и живые, экспериментируют над экономикой, кровью, пытаются запустить жизнь этому монстру «шоковой терапией», где одни пытаются созидать, другие тут же отрезают кусочки созданного, если говорить о ситуации с учителями, майскими указами, урезанием остатков социальной помощи.

     И этот «монстр» с обнищавшим населением, взятыми на колониальное внешнее правление обанкротившимися регионами с долговыми рабами, должен дальше служить своим хозяевам новой деспотии, новой Компрадории.

     Посему одни регионы выводят с цепями на шее и водят по кругу позора перед всей страной, миром,  демонстрируя лояльность мировым компрадорам, что любой абориген в Африке им ценнее, чем  любой россиянин, так как африканцу все долги прощаются, а любой, кто в сельской школе учит патриотизму, любви к Родине, достоин лишь  вымерзания и отмирания,  так как он неперспективный народ, «лишний». Даже копеечных дров жалко для такого народа.

      В народ Англии, Франции, Америки вкладывать миллиарды можно, это перспективные народы, а замерзающим россиянам в мороз на дрова и копейку из горла выдавят господа из Минфина.

     Да и как может быть по-другому, так как, многие, имея иное, нужное, дополнительное гражданство, должны его отрабатывать по конъюнктуре. Нужно постоянную показывать лояльность, демонстрируя её по гауляйтерски на своем народе.

      И, чем, жесточе и циничнее это будет, тем больше похвалы и пряников можно заслужить от хозяев денег. Пускать по второму кругу то, о чем писал Перкинс, когда говорил о методах экономического уничтожения государства СССР, не замечая этих методик, это значит быть слепым.  Сознательно или нет.

    Процессы экономической деградации, перешедшие  в политическую плоскость вдвойне опасны. Опасны они тем, что вдвойне ускоряют деградацию государства.

     А на примере отключения от жизнеобеспечения всей России, с выводом ресурсов в обшоры, даже в крохоборском отключении нищих россиян от света, дров и небольших подъемных – в этом вся нынешняя построенная  Компрадорская Россия с её заботой о россиянах.

    Россия побила в 2017 году рекорд по вывозу леса в Китай, так как стала применять электронные декларации. Поезда с лесом стали уходить в Китай теперь живой и нескончаемой очередью. Но вот, для собственного народа, живущего в лесу, даже гнилые  ненужные  сушонки,  наше государство считает теперь   непозволительной роскошью.

     Новая жестокая компрадорская  реальность надвигается на наш народ неумолимо, ломая народ там, где его застанет, под себя.  И если копеечные ненужные сушины, упавшие и распиленные на дрова, стали ценнее замерзающих и нищающих людей, то что ждет такое государство дальше?

     

3

Комментарии

6 комментариев
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный24 января 2018 г.
    Материалы: "Дрова человека"https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/16/75155-drova-cheloveka "Забайкалье: побит рекорд по экспорту леса в Китай"https://www.sibreal.org/a/28982029.html "ПРОНЬКО. Жители разной социальной реальности 22.01.18" https://www.youtube.com/watch?v=F6w7COBorY4
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc24 января 2018 г.+1
    Если до наших мозгов не дойдёт что хотим мы того или нет но нас удавят, заморят, посадят, убъют свои же. Просто пора всё разложить по полкам. Путин -"народный говорун" и Разжиревщие янычары так и будут нас грабить, пока и до них не дойдёт. Что мы просто в первых рядах на уничтожение, а они будут съедены следом. И рабами будем не мы, поскольку сдохнем. а они и их тупые детишки. Территорию надо очистить от этой нации, руками самой нации.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов24 января 2018 г.
      Урал — хребет России... Сергиев Посад — душа России... Москва — сердце России... Кто-нибудь знает, где у Путина мозги ???
      • Андрей MastersInc
        Андрей MastersInc24 января 2018 г.+2
        Всё верно Илья. Важно выяснить где они у нас. 18 лет верили в сказки кремля . Но так и не поняли фокуса. Что сказочники, возможно единственные, кто уцелеет, за заслуги перед производителеми смерти, в виде долга. Выяснять нужно всем и очень быстро.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 января 2018 г.+2
    Сказки что Путин добрый и жалостливый для киргизов и африканцев мне уже порядком поднадоели. Ему на них также наплевать как и на русских. Но снова и снова слышу это, а это от незнания что на самом деле делает Путин. Идёт сдача интересов России. Это называется- измена Родине. Это не прощение долгов, а на самом деле сдача интересов России, в интересах Запада! Вот что это. И это его работа. Но надо предательство наконец увидить (если и в правду его не видите) мне сказки что у Путина есть человеческие чувства- здорово поднадоели. Может хватит уже тупить???????
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный25 января 2018 г.
      Вера в Бога, в доброго царя, народная, могут быть обьектом манипуляции правителя, как и бывает в основном. Не народ в этом виноват, а тот, кто предал его веру. Вера в добро в природе человека. Африканцам и Киргизам простили долг в обмен на что то лояльное. А нашему народу не простят, так как для них наш народ не субьект, а приложение к набиванию карманов.