Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Размышление о кризисе, опасностях технологического будущего капитализма, а так же о возможном значении проекта "Грудинин".

  •  

    Наш системный экономический кризис начался давно. Может быть, его физически удастся преодолеть когда-нибудь. Но вот как преодолеть его основания, которые будут давать все новые и новые ростки кризисов в дальнейшем.

      Основания же эти мировоззренческие, что миром правит не любовь, а деньги, доллар или евро, юань или рубль, а все остальное есть только приложение к этому. Деньги из средства превращаются в самоценность, а банки и спекуляции в смысл жизни. Суррогатная жизнь за деньги к тому же обесценивается  с введением цифровых электронных денег.  

     Если это пустить в вечную циркуляцию в электронном виде, то не получится ли на выходе вместо человека выдрессированный и управляемый  биоробот, натасканный разными электронными программами и стереотипами, экономическими рефлексами, запускаемые рекламой, информацией.

     Иными словами фундаментальные основы жизни и труда на Земле, заповедь трудится в поте лица, чтобы добывать свой хлеб – становится необязательной, объявляестся устаревшей, как собственно и религия. В такой системе роботы будут со временем наделяться сначала правами человека, затем, так, как они более «ценное имущество», получат по той же логике прогресса особые права над человеком, чтобы руководить другими роботами и людьми. Но все это плутовство для того, чтобы создать систему нового цифрового рабовладения для избранных людей, которые нацелились руководить человечеством или народом как послушными машинами.

     И если робот более эффективней человека, и уже ищутся возможности воспроизводства роботами роботов, поиска общего управляющего без людей искусственного интеллекта,  то рано или поздно роботизированные государства окажутся в ситуации «куда девать людей?».

      И тот факт, что людей могут использовать как запчасти и биоматериал, чтобы усовершенствовать роботов, которые могли бы эффективно бороться с искусственным интеллектом противника и его роботизированной армией, этот факт развития гнилой сути капитализма может стать неприятным сюрпризом для тех, кто станет «лишним». 

     Теории лишних людей, ртов, городов, деревень уже давно перешли в практику оптимизаций, укрупнений, для повышения «эффективности», производительности труда. И люди это понимают.

     И где гарантии, что управляющие элиты не пойдут дальше, чтобы остаться у власти, сделав людей простым бесправным биоматериалом.

     Логика тех долей процентов населения, кто считает, что они, владея всеми богатствами России, заводами и фабриками, выводя компрадорским образом все заработанное на Запад, являются владельцами всех, кто за их счет «живет», подразумевая народ, не оставляет народу никаких шансов на выживание.  

     Они требуют от государства узаконить силовым, электронным и правовым образом увеличивающийся социальный разрыв, чтобы оградить собственность от посягательства со стороны агрессивного и нищающего большинства.  

     Они считают, что ничего в экономике государственного не должно остаться, требуя тотальной приватизации.  Они считают себя «кормильцами» государства, хотя из его кормушки гребут, как могут.

     Отказать государству в деофшоризации, выбить себе законодательные поблажки, в том числе и долгосрочные в бюджете, установить монополии, жить кланами и сословиями, заключив СМИ в свои объятия, манипулируя людьми так, чтобы общенародно выбранные народом «народные»  депутаты голосовали против своего народа (лишая последних надежд тяжко больных детей во время голосования в Думе), это только начало пути, который, хоть и не виден во тьме, но хорошо осязаем и виден народу.

      Все это и многое другое, что идет в разрез Конституции и заявленному в ней «социальному государству», стало столь наглядным пособием разложения элит, целых кусков сгнившего государственного управления и власти, что становится страшно. Попытка заменить их приводит к тому, что приставленные части заражаются теми же болезнями.

     Некоторые части, настолько сгнили, что отпадают  с государственного тела, пораженные червями коррупции, кланового эгоизма. А что сможет предложить такая элита народу – уже известно.  Народу нужно пойти на заклание. Пока экономическое, политическое.

     Процесс огораживания элит шел давно, но только теперь он стал осязаем настолько, что имена и фамилии избранных уже отлиты в бронзе.  Я с любопытством наблюдал как ОНФ провел акцию среди детей, которые описывали светлое будущее России.  

     Сколько бумаги было на это изведено и денег не знаю, но голосование в Думе ЕР против таких же детей, только больных,  было хорошим ответом на то, как мечты детей сталкиваются с жесткой реальностью настоящего взрослого и циничного поколения под патриотические речи.  

     И если в первую очередь спасают триллионными вливаниями немногих богатых, а остальным предлагают самовыживание, то кто поверит, что если станет хуже, не начнется голод, карточки  и очередь в немногие магазины для элементарного выживания «лишних» людей, которыми элита уже сейчас недовольна, ведь на них идут пустые, «лишние» траты.

     При всех обстоятельствах, для выживания нужен самопрокорм, который возможен лишь при расселении из городов на деревенскую землю. Еще нужен социально ответственный бизнес, чтобы организовать голодное сообщество и дать импульс «выживанию», а так же к выживанию армии в условиях продовольственного дефицита. И что в этом случае может придумать государство?

     Возможно, первый новый кандидат в президенты Грудинин, собственно есть запуск   тайного проекта, который  государство  в случае голода будет проводить по отношению к голодающему населению, чтобы оно само себя обеспечивало, т.е. не померло. Такие проекты именуют иногда «спящими». Об этом кандидат может знать, а может и нет.

     В случае с Грудининым государство, может быть,  дает понять социально ориентированным бизнесменам, что оно, в случае мобилизации, будет их поддерживать, правда на особых условиях мобилизационного военного контракта или договора, где прибыли особой от этого не будет, но выгода какая-то будет в поставках военных машин, горючего, формы, оборудования, полевых кухонь и.т.п орудий военного бартера, что запустит ВПК на полную мощь, а значит, даст импульс его развитию.

     Это вызывает ярость некоторых олигархов, так как они при этом выходят «из игры». А может быть их специально «выводят» из игры, понимая,  на кого они работают.  

     В ответ население должно обеспечит армию разнообразным продовольствием, собранным сбором лекарственных и иных средств, иными запасами в рамках контрактов.   

      В любом случае это будет связанно с мобилизационным проектом,  предназначенным на случай мобилизационной готовности, эвакуационным планом из городов на малообитаемые земли.

     Закупка огромного количества «запасных» палаток, подготовка мобилизационных запасов, закупка МЧС огромного количества гробов, выделения огромных площадей под кладбища и многое другое, к чему готовится государство, многих приводит к мысли, что к ЧС  и выживанию население все-таки готовят. Военные более в курсе, но тайну хранят, как положено.

     Иногда о готовности №1 говорят и крупные чиновники, вернее, проговариваются. О внезапном увеличении засекреченных спец. расходах знают тоже не многие, так как секретность  здесь блюдется строго.   

      Для армии и самовыживания будут трудиться миллионы человек на земле, остальные фабричные и минимально обслуживающий персонал будут трудиться в городах,  может быть даже в спец. зонах городов.

     Иными словами, мобилизационный проект, в случае ЧС, может вмиг изменить образ жизни всей страны.

     Если учитывать, что ранее Обама, не называя причин,  для нации объявил такую готовность №1 официально, а все остальные страны, вдруг стали активно готовится к подобным мобилизационным сценариям на радость разбушевавшимся конспирологам по всему миру, то нетрудно предположить, что какая то информация по данному поводу у властных мировых элит есть.

     Не обошло это веяние и нас. Но у нас называется более банальная мобилизационная причина – готовность к войне. В этом плане, если начнется между Россией и США экономическая война, то «земельный» сценарий явно пригодится тем, кого уже и сейчас называют «лишними». Любая потеря людского ресурса во время войны – недопустима. Поэтому здесь все по мобилизационному логично.

     Нужно быть готовым к таковым сценариям хотя бы теоретически. Поэтому, если и есть «проект Грудинин», то он должен быть предназначен для чего-то. Конечно, время покажет «для чего и кого». Каждому будет интересно перечитать затем архивы, а может и вспомнить горячие баталии. Но уж здесь, точно, время главный герой «кинопоказа» проекта. Поэтому поживём – увидим.

-2

Комментарии

5 комментариев
  • Афанасий Заруба
    Афанасий Заруба12 января 2018 г.
    Фантастика.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный12 января 2018 г.
    То, что недавно описывала фантастика, ныне реальность.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный12 января 2018 г.
    Я в 90 х сам в армии это проходил. Голод, холод Работу за еду по наряду на овощебазу хлебокомбинат или что подвернется т вч где не было продуктов. Тогда приказ об организации войсковых хозяйств нас спас от голодухи. Подавление голодных бунтов воинских частей тоже застал участвовал в штурме захваченной комендатуры блокировке частей вооруженных арматурой с захваченного завода и рвущихся в город. А начал служить в СССР с дисциплиной, отличным питанием, обучением итд. И разруха моей дивизии через год казалась мне фантастикой.
    • Афанасий Заруба
      Афанасий Заруба12 января 2018 г.
      Помните, что вы написали о команде Грудинина? "Возможно, первый новый кандидат в президенты Грудинин, собственно есть запуск тайного проекта, который государство в случае голода будет проводить по отношению к голодающему населению, чтобы оно само себя обеспечивало, т.е. не померло. Такие проекты именуют иногда «спящими». Об этом кандидат может знать, а может и нет." Эта фраза выдаёт в вас человека, ни разу не знавшим хотя бы Болдырева (заочно, разумеется).