Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Об откровенном заявлении Орешкина на сьезде ЕР о том, какие экономические тяжести будут переложены на народные плечи после выбора президента.

  •  

     К разным шоковым экономическим сценариям нашему народу не привыкать.  Но приходит время,  когда их уже готовят не забугорные специалисты и экономические убийцы экономик, а наши собственные. И это симптоматично. Тем интересней та новость, которая озвучена  была Орешкиным на съезде партии «Единая Россия».

     Озвучено было, что после выборов необходимо переложить все экономические тяготы и невзгоды с бизнеса на население. Такой «инсайд» дорогого стоит. Да и говорит о многом.

     А так как председатель – начальник правительства и партии, видимо в курсе этого, то данное уведомление Орешкина партии Единой России, просто напоминание о роли этой партии для великого компрадорского  дела послужить в  очередной раз от имени населения  благому делу его обнищания.

     Резервный Фонд по закону еще послужит годик, а затем его нужно будет замещать другими механизмами пополнения казны. А как? Получается очень просто. Бизнес будет под ударом санкций, его будут гноить все, кто кормится с него.  Олигархи себе поблажки отбили на 3 года и отбивают. А так  сейчас «кормовая» база быстро сокращается из-за тотальных банкротств, решено как то облегчить участь «бизнеса». Но такое обтекаемое понятие касается как обычно не многих избранных, да и то пофамильно, как только переходят к практике облегчения.

     А так как все сценарии  поборов, чтобы закрыть все дыры в казне ведут к существенному повышению цен для населения, процессу повышения по всем цепочкам смежных поборов, то, при отсутствии реального роста зар.платы,  развитие «экономики», по сути, превращается в латание дыры, которую ранее закрывал резервный фонд.  Да и то, не полное.

     Допустим, закрыли дыру бюджетную за счет населения, содрав с  него последнюю шкуру, уронив до минимума платежеспособный спрос. И какое облегчение получит облегчаемый бизнес, который не сможет производить и продавать свои товары населению? Известно какую – развивать свое банкротство облегченными темпами, которые вдвое перекроют показатели нынешних.

     Но в том и хитрость, что для того бизнеса, который вывозит все ресурсы и деньги за рубеж, нищая рабочая сила, рабы за копейки – это будет находкой. Издержки станут меньше.

     Попытка побыстрей оцифровать всех граждан, их торговые сделки, привязав к цифровым деньгам, запретив  бумажный оборот, предоставив банкам выдавать документы, контролировать и предпочтения граждан, о чем проболтался  «Шалтай Болтай», создать для них электронный концлагерь, где на них будет смотреть большой электронный глаз «Саурона», при обнищании народа, скорее напоминает электронный социальный ГУЛАГ, когда одни огораживаются от других цифровыми стенами.

     Да и коню в Сенате будет понятно, если интересы одних нищающих огораживаются от интересов других богатеющих «цифровой проволокой»,  если банкиры отдельные приближенные к кормушке рапортуют о сверхдоходах, в то время , как все остальное население  погружается в глубокое кредитное рабство, то  данное направление строительства к развитию малое имеет отношение.

     Посему и строительство великой электронной стены, при  передачи особых прав банкократии над   обнищавшим  и задолжавшим населением и регионами, мало напоминает социальное государство, а более социальный ГУЛАГ. При том, что каждый день народ с удивлением узнает, что тот или иной банк украл и вывел сотни миллиардов рублей, а дыру закрывают за счет народа, его кровных.

     При том, что даже малая часть озвученного украденного могла бы с лихвой покрыть нищету народа. Но если для народа печатают деньги – это плохо, если для банка – хорошо.  Оруэловская логика «большого брата» насильно буром  врезается в мозги населению.  Особенно,  когда глава ЦБ заявляет, что народ лжет, что инфляция больше, чем написана ему статистикой. Это не может не поражать особым цинизмом.

     Вот такая ограда от народа официальной статистикой и ругань неграмотного населения уже говорит  о натянутой цифровой проволоке для одних, о предписанных  правил для других, непослушных и не согласных с официальной статистикой.

     А все идет к тому, что такая нелояльность к официальным цифрам может быть предметом будущих финансовых репрессий и невыдачи кредита под разными предлогами.

     У старушки с пенсией в 9000 рублей и её копейками, которая обходит все магазины, чтобы купить на 50 копеек дешевле продуктов, явно  больше наблюдательности, чем у тех, кто пишет статистику. 

     И ведь о развитии  в классическом понимании экономики речь не идет даже. Как бы заткнуть текущие триллионные дыры, не потревожив олигархические нежные и толстые брюха, а так же спекулянтов и компрадоров всем  мастей.

     А народу предписан самый минимум на выживание. А он, в свою очередь,  будет, судя по бюджету,  сокращается до своего минимума.  Может быть, придумают для народа трудотряды, талоны, похлебки, но это будет уже не принципиально.

     И что толку, что  электронный Саурон будет бдительно следить за новым электронным порядком, который установит для России новая компрадорская олигархическая  аристократия.  Суть от этого поменяется?

     Не изменив сути процессов, цифровая экономика сделает эти компрадорские процессы замороженными, как  кощей, она поместит эту электронную иглу жизни компрадоров в электронное яйцо, спрятав его в обшорном электронном зайце, а того спрятав в электронных компаниях, спрятанных друг в друге.

     Посему многие подозревают, что в этом обнищании народа есть умысел тех, кто задумал провернуть аферу  банкократии, превратив людей в послушные цифры, которые должны послушно выстраиваться в ряд с помощью нехитрых  манипуляций и программ тех, кто задумал сделать людей своими послушными цифровыми рабами.

     И как показал недавний электронный сбой в торговле в России, он оказался хрупок. А если учесть, что  любое катастрофическое событие,  электронная война, может вернуть людей в каменный век, к бесправию, отсутствию документов, прав, справочников, консультантов, электронных юристов, и.т.п., обрушению всей цифровой экономики, то надежным этот мир назвать никак нельзя.

     Но пока строится новая цифровая экономика, реальная то дряхлеет. Нужно думать не о цифре, а о реальных проблемах.

     Мир же выживания по сути это и есть мобилизационный мир.  И, уж если он есть  в официальном Российском сценарии, нужно быть готовым к нему.  

     Это, физически, известный по 90-м мир грядок и огородов, заготовки картошки, свеклы, помидоров, огурцов, всего того, что является народным стратегическим резервом России, стратегическим союзником.  

     В трудные 90-е бывало, картошка и соленья зимой компенсировали недостаток  сил и средств, выручали множество семей.  И народ это помнит. Даже несмотря на то, что пенсии задерживали подолгу.

     Выручали народные банки с помидорами и огурцами. Расчехлений главных огородных орудий - лопаты, кирки и прочих инструментов мобилизации в следующем году потребуется многим. Но планировать нужно уже сейчас,  заранее.

     Министр оптимистического развития на этот раз был откровенным, ничего не скрывал. А значит  сответствующие обещанию  тяготы и лишения уже оговорены. Поэтому уж лучше раньше приготовиться, чем быть застигнутыми врасплох разными неожиданностями.

     Даже президент откровенно не обещал бизнесу улучшений экономического положения в стране. А раз так, то народ должен заботится о своём продовольственном минимуме будущего сам.  Народные банки России пусть полнят  закорма погребов россиян. Лишними, думаю,  они в следующем году не будут.

7

Комментарии

1 комментарий
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный25 декабря 2017 г.+1
    По материалам : "В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами"http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-pravitelstve-zayavili-o-neobkhodimosti-oblozhit-naselenie-novymi-nalogami-1012037090