Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Конспирология блоггера А. Драгунова. О приходе к власти силовиков, новом большом переределе.

  •   

    Возвращаясь к конспирологической теме, поднятой блоггером А. Драгуновым и обсуждаемой в соц. сетях о новой реформе аппарата гос. управления в России, которая постоянно попадает в поле зрения, хотелось бы сказать, что тема, конечно интересная, как и всякая  конспирология, но интересней всего не это, а те идеи, которые лежат в основе темы.

      Первая идея. А. Драгунов в своём дневнике – блоге пишет,  что в России ситуация двигается к революционной, поэтому, чтобы оседлать эту ситуацию, нужна власти «революция» сверху, чтобы обуздать революцию снизу.

     Идея конечно не нова, так как всякие псевдо-реформы по оптимизации улучшения эффективности с 90-х это не что иное, как такая «новизна» и реформаторство, которое набило народу оскомину, стало притчей, анекдотом. Но сама форма использовать «революцию» сверху как противозачаточное от революции снизу средство, это ноу-хау.

     Создать аттракционы для монархистов с белой гвардией, которые бегают по кругу и сражаются с кем-то, а другим сделать другой аттракцион с СССР с раздачей символики, поместить все это в парк развлечений для народа, с традиционными хлебами и зрелищами, это не что иное, как исторический диснейленд.

     Посему вторая идея вытекает из первой – «примиренчество». Выставление стен, памятников и других атрибутов нового пространства новой идеологии, которая будет инкорпорирована в новый «пирамидон» власти.

     Примирять будут символами Империя и Монархизма, подразумевающую военную диктатуру как опору всей власти. Шаблоны для партий, лидеров, их роли, доли влияния уже таким образом – предполагается этой моделью управления.

     Система сдержек и противовесов, чтобы белые уравновешивали «красных», а красные «белых», этот простейший двоичный  код управления – хорошо зарекомендовал себя и опробован. Об этом пишет Драгунов. Я согласен, что данная политтехнология древняя и эффективная. Когда показывают  Матильду, а затем тут же    «Демон революции», бросая корм в социальные аквариумы и запуская процессы самоопределения в социум, тут ловится множество зайцев.

     Кроме того, под «примирение», могут выпускать идеологические «миксы», «кентавры», несовместимые  в реальности, но прививаемые в виртуальных СМИ. Многоголовые гидры идеологии, если они «служат Империи» будут вставать в ряды борцов за мир, справедливость, как в комиксах.

     Примеренная  красная звезда с царским орлом, думаю, по мысли стратегов, в ходе идеологической зачистки умов современной молодёжи, выпуском соответствующих фильмов, игр, книг, учебников должна привести к новому типу людей – «постРоссийский человек», идеологически покорно-попкорный, управляемый, которому необходимо высыпать необходимый «корм» в назначенное время.

     В  своём блоге А. Драгунов про действие нового кодирования пишет: «гибрид уже запущен и вся информационная оболочка последних лет будет виться вокруг нескольких тегов: мир, любовь, сила, мощь. Держава, Отечество, честь совесть. И будут отвергаться другие: бабло, капитал, буржуазия, элита, олигархия, царь, бояре, барин, феодал. Хотя в реальности – все будет иногда до смешного противоположным» Это, как считает Драгунов,  «создаёт по сути и базис и охранную грамоту нынешним держателям капитала». Изменят под это и конституцию.

     Вместо условных Чубайсов станут появляться уже не полковники Захарченко, а генералы, адмиралы, которые будут всем этим рулить. В обществе вследствие этой замены может возникнуть репрессивная модель, где каждое слово против того или иного кланового вороватого силовика, у которого в кабинете будут портреты Сталина и Президента, будет означать отправку в лагеря. В обществе наступит порядок и стабильность, каждый будет следить сам за своей свободой слова, чтобы не сболтнуть лишнего.

     Иными словами, если не изменить саму суть капиталистического строительства с офшорами – можно получить нечто похуже того, что было. Предательство и мятеж военных во время дележки между собой имущества, позиций, собственности или чего-то иного, гораздо страшнее либерального брюзжания. Поэтому, если в то время произойдет переворот, то диктатура станет еще тяжелее и жестче по причине того, что выживает сильнейший. Эта аксиома капитализма с 90-х знакома народу.

      Большой передел собственности под «силовиков» с использованием брендов «национализация», а по сути это будет простая «реприватизация» по низким ценам, такой технический передел очень бы испугал наших олигархов.

     Кто то считает, что именно этот «инсайд» когда -то пытался вынести (слить) Прохоров на обсуждение. Но данная попытка  была резко пресечена силовиками, которые навестили его СМИ – империю, предложив компромисс по продаже своего имущества и выезда в Америку.

     Возможно об «инсайде» пишет и агентство «МУДИС». Оно напрямую выступило  со странным предупреждением, заявив о грядущем переделе всех крупных сырьевых активов, экспроприации и национализации со стороны государства.

     Может быть, отчасти огромный отток  денег за бугор,   переезд крупных компрадоров и заказы на покупку за рубежом жилья, так же объяснятся «инсайдом».

     Кроме того, огромный пакет законов в пользу компрадоров, принятый правительством за столько короткий год, говорит о том, что они «рвут» последний срок как могут, зная что нужно успеть по максимуму. Кроме того, возможно, делая пакости будущим собственникам, силовикам, быстро банкротили их банки. И хотя по «Югре» силовики пытались что-то сделать, но войну в итоге - проиграли.

     Конечно, тогда будет понятно и молчание первого лица, которое понимает, что старая либеральная компрадорская элита доживает свой срок, рвет всё, что может урвать.

    На это работает и поручение,  данное Президентом главе Счетной Палаты – Т. Голиковой, разработать план по закрытию  дыр в «медвежьей» лавке, чтобы избежать потерь, которые оценены были в сумму более триллиона. Понятно, что если останется тот же премьер, старые дыры может быть и прикроют, но, вот новые, могут стать гораздо больше старых двух.

     

      Можно так же в качестве подтверждении версии о реформе рассматривать расстановку военных губернаторов по ключевым регионам, массовую замену силовиков в регионах.

      Как бы то ни было,  конспирология А. Драгунова заставила задуматься о том, в каком направлении могут развиваться события в России, если  допустить те посылки, которые изложил известный блоггер, с репутацией сбывающихся предсказаний.

      Насколько прав был блоггер, выйдет ли так, что его предсказания станут нечто большим, чем конспирологическая версия,  покажет только ближайшее время.

     Я же, как обычно,  рассматриваю все версии и альтернативы. Появятся ли у нас новое бутафорское милитаризованное государство с такой же Конституцией с потемкинским размахом для апгрейда новых пост 90-х, с тем же капиталистическим духом и отношениями, чем все это может закончиться, наверное, интересно. За это и обожаю конспирологию и фантастику. Здесь все может быть. Есть интрига. А в реальности все гораздо прозаичнее.

0