Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О либеральной галере-холере, экономической шизофрении , извлечении выгоды от деградирующей экономической системы

  •   Под каким только соусом ныне не проталкивают нам колониальное прозябание на мировых задворках истории разные либеральные стратеги. Одно дело, когда программы прозябания пишутся теми, кто не у действующей власти,  другое - когда действующие во власти. Так, ныне, Минфин России приготовил долгосрочный прогноз параметров федерального бюджета на основе хронического обесценивания рубля на целых 17 лет, о чем пишут СМИ «рублю прописали 17 лет падения».

      И дело не в том, что этот самотёчный вариант прогноза экономическое развитие видит в сырьевом колониальном свете, предполагает рай для разного рода спекулянтов, которые ныне играют на падении рубля, но в том, что данный прогноз  отсекает всякое творческое движение, предполагая подчинение крупным экономикам мира.

       И если сдача России, таким образом,  нынешней действующей экономической властью – уже и не скрывается, а своё экономическое бессилие теперь можно демонстрировать открыто в прогнозах, то, что это, если не признания банкротства всей нынешней сложившейся экономической капиталистической системы, её  демонстративная будущая бесперспективность?

        И тогда получается,  что радужные картинки и цифры роста экономики от министра экономического развития  Орешкина – это просто пиар компания, приуроченная к выборам президента. Иначе трудно объяснить как в одном и том же финансово-экономическом блоке сочетается противоположные прогнозы развития.

        Некоторые наши патриотические экономисты называют такое явление – экономической шизофренией. Ну, а если такое явление существует, значит, есть те, кому она выгодна. И тут  выясняется интересное. Извлекать выгоду из экономической шизофрении оказывается выгодно.

     Достаточно открыть новостную ленту, чтобы в этом убедится. В одно и тоже время, как пишут СМИ: «сборы с населения и с бизнеса увеличат на триллион рублей» и тут же: «правительство решило отказаться от деофшоризации крупных компаний».

      Такое решение в пользу одних богатых и в минус обнищавшим, видимо, ничего личного – простой классовый бизнес правительства, направленный на извлечение прибыли от одного класса к другому.   Курс на антисоциальное государство медленно взят и движется вопреки течению Конституции. Нищий платит дважды, а затем будет и трижды.    

      Напечатать триллион банку «Открытие», а затем триллион изъять у населения в пользу его «собственного»  развития - это и есть нынешняя государственная справедливость. Здравые патриоты экономисты посему давно просят не путать развитие шизофрении с экономическим  развитием. В декларируемую банковскую «кровеносную систему» закачивают триллионы, а у людей экономической крови в это же время убавляется.

      Банкиры имеют многомиллиардные прибыли, а население только убытки. И ведь никто условного экономического «графа Дракулу» из этой системы никак прогнать не может, вернее, не хочет, а наоборот создает ему дополнительный банк крови в виде напечатанных триллионов.

      Но при этом все обещают с ним совладать. Борьба с пороками почему-то кончается порочной подковерной борьбой за активы обанкроченных. Ведь известно, что иногда,  в борьбе со змием, побеждает не всегда тот, кто борется со змием.

      Наверное, об этом знает не только полковник Захарченко. Населению во всей этой борьбе отведена только  одна роль - потерпевших.  И это явное свидетельство не столько кризиса банковской системы, сколько её деградации. Так для кого строилось и существует это государство вместе с ЦБ, в котором все перевернуто с ног на голову?

      Пожалуй, хотя бы об этом это сказано честно народу и тому, кто займет пост президента, чтобы он знал, что ручной режим управления станет основным для всего будущего его срока. Быть простым «рабом на галерах» теперь уже будет роскошью, нужно будет замещать теперь собою десяток набранных и бесполезных рабов на галерах, которых покосила либеральная холера, чтобы увеличить хоть какое-нибудь продвижение нашей экономической галеры.

       Ведь экономическая холера превращает все твердо накопленное в то, что со свистом улетает в офшоры, оставляя экономический организм нашей страны больным, голодным и ненасытным. Ведь пересаживаться с этой либерально-экономической галеры-холеры  на нормальную никто не собирается, а значить и грести придётся из всех сил и за всех.

      Усилия президента в кадровом вопросе назначений, с указанием открыть социальные лифты, может оказаться напрасным усилием на фоне происходящих дегенеративных системных процессов и сбоев в системе государственно-финансовой.

1

Комментарии

1 комментарий