Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О признаках нового грядущего "передела" в России. О событиях в Ростове - диком криминальном переделе. Почему наш дикий капитализм так и не удалось приручить.

  •  

     Наш народ, переживший трудные экономические времена 90-х, пытается угадать в нынешнем экономическом кризисе его негативные последствия. Любая деградация экономической системы сопровождается криминальной революцией.

     О микрофинансовой криминальной революции я уже писал, как и о том, что расцвет всякого рода мошенников вкупе с либерализацией уголовного кодекса, привело к плачевным результатам. Всякая экономическая деградация сопровождается криминальным следом.

      О том, что коррупция ведет к криминальному обогащению - все знают.  Однако, о других  плодах криминальной  деградации мы узнаем слишком поздно. Кто такие Цапки народ узнал слишком поздно. Сейчас целый квартал в Ростове вместе с жителями подожгли  ради недвижимости.

     Но если сожженные в Одессе   на 2 мая, Цапки вызвали общенациональный шок, а расследование по Цапкам показало, как коррупция привела к власти криминала в локальном случае,  то нынешней общенациональный поджог, освещается таким образом, как будто речь идет о простом случае поджога.  Или в предвыборный год должно быть все хорошо? 

     Потерпевшие говорят, что их запугивали и грозили последствиями «некие люди» из риэлторской конторы. В прессе благодаря резонансным случаям в Москве с убийством риелторши, вскрылись интересные факты судебного отжимания квартир, которые по существу добыты  были, как считают многие, криминальным путем. То бишь, государевы люди заодно, косвенно или нет, помогали риэлторам заниматься прибыльным бизнесом.

      Может быть, мы и не узнали бы масштаб нового расцвета черного риэлторства ныне, если бы не всплывшие резонансные случаи.

       Если подумать о том, что уже существуют люди, которые работают через определенные банки и реализуют свои криминальные схемы, готовы сжигать городскими  кварталами непослушных людей,  то какую степень деградации мы еще не изведали?   

      То, что микрофинансовые организации, коллекторы, риэлторы, мошенники разных родов, связанные с определенными банками, криминальными авторитетами и группами, проявляют свою криминальную активность именно сейчас, когда доходы населения падают, а экономика деградируют, предприятия банкротятся, это плохой симптом. Новый криминальный передел никому не нужен.

    Помимо всяких поборов с населения и либерального планирования развития экономики за его нищенский счет, выходит новый игрок, который готов отнять у населения свою долю.

     Ультиматумы  и криминальный террор, помноженный на коррупцию чиновников разного рода, особенно   в силовых структурах, с дальнейшим обнищанием и криминальным переделом собственности, может ввергнуть нашу страну в новую бездну, пострашнее 90-х. Коррупция как рак, поражает все новые и новые органы, пока не приводит к гибели всего организма.

      В прессе  пишут, что Россию накрыло волна банкротств, самая сильная. Приватизация, банкротства, отъем лицензий у банков с переделом их активов, вывод криминальный капиталов из банков, бегство олигархов, скупка валюты и перевод её на Запад, разговоры о создании новой элиты, спекуляция против рубля, вторая девальвации за последние три года и.т.п. факты, свидетельствующие, что начался «Большой передел». Все уже знают, что может Сечин, а не может Улюкаев. Я уже не беру реновацию, набившую оскомину всем.  Любой передел сопровождается ослаблением экономического здоровья государства.  На запах нового предела  слетелись жадные спекулятивные грифоны, готовые клевать нашу полуживую экономику.

     К переделу  приготовился и криминал. Микрофинансовые организации, аффелированые с криминалом коллекторы, мошенники, коррумпированные  чиновники - это нижняя часть цепи, которая заканчивается банками, уводящими криминальные деньги за границу.  О криминальных авторитетах, группах, их собственности за границей пресса регулярно пишет.

      Законопроекты об отъеме последнего жилья у населения за долги перед банками, другие проекты долгового рабства, в один миг могут стать реальностью, а население может попасть в объятия уже готовых криминальных схем и структур с их готовыми риэлтерскими конторами, которые всегда готовы включиться в новый передел рынка недвижимости. Население, обремененное долгами, плавно может переместится из разряда должников в осужденные и «заключенные», может быть условно, отрабатывая свой долг перед новыми хозяевами колонии. Может быть, это будет цивилизованный ГУЛАГ новой цифровой экономики. Не важно.   

      Подпольные криминальные производства и фальсификаты уже не приносят такой прибыли как раньше в связи с обнищанием населения и упадком его платежеспособности. Другое дело перспективная  недвижимость. Ради неё ныне и сожгли целый городской квартал, а жизнь  людей  посчитали излишней.  Но в современной  России данный пример обесценивания жизни людей по своему пионерский по своим криминальным масштабам, и значению.

     Сжигание людей в собственных домах – практиковали до этого только полицаи. Когда я писал об особом цинизме гауляйтерства, то  не предполагал, что внутренние гауляйтеры, которые считают людей случайными приложениями к недвижимости, уже оформились и готовы зачистить свое собственное население, применив тактику «выжженной земли» у себя на Родине.

      То, что в Москве и Ростове произошло – выкорчевывание людей из их домов, дворов, а по сути - выкорчевывание их из их Родины, т.е. месте, где ты родился и вырос, факт.  Строить на костях сожженных «новый мир», «недвижимость» или что-то еще – страшная правда нашего дикого капитализма, который, как видим, никому приручить не удалось.

      Для гауляйтеров  деньги родины не имеют. Посему и рубль они обезродили, сделали его придатком, разменной спекулятивным средством для извлечения прибыли.

      Я это пишу не для того, чтобы запугать кого-то, а для того, чтобы в настоящих явлениях видеть генерацию деградации, те риски, которые следуют за ней. Генератор деградации – работает на непредсказуемости и случайности, тем и опасен.

      Ведь деградация опасна именно тем, что запускает те социальные, экономические, политические процессы, которые ранее считались невозможными, безумными, неправдоподобными. В деградации страшно не самое дно, а те процессы разложения, которые начинаются собственно на самом дне. «Разруха в головах» – эта и есть та самая  классика жанра.

     Посему 1917 год и 2017 год по своему проходили деградацию своего времени.  В наше время Украина – лучший пример деградации государства. Там олигархи, чиновники, криминал, породили коррупционного государственного монстра. Это пример для нас, чтобы мы могли осознать те опасности, которые могут наступить, если мы продолжим идти в том же направлении. 

     Для всяких экономических грифонов падальщиков – нужно сначала уронить экономику или государство, чтобы она начала «падать», такова суть всяких падальщиков.  Поэтому в первую очередь они запустили процесс падения рубля, чтобы вместе с ним обесценить все остальное.  

2

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный22 августа 2017 г.+1
    Есть такой фильм "Ментовские войны" с главным героем Шиловым, там показано что коррупция приводит к звездочкам на погонах и к чину по выше и по моему мнению, именно эти чины сейчас сидят в прокуратуре, в следственном комитете. Продажные чины. Именно по этому и происходят подобные поджоги. Именно поэтому, по инфе из интернета, Цапки, в лице жен и действующие на тот момент прокуроры, тоже в лице жен, имели совместные фирмы по 50% на нос.
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный23 августа 2017 г.
    Немного о пределах: "Cуд обязал "Систему" выплатить 136 млрд рублей по иску "Роснефти"" http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/Cud-obyazal-sistemu-vyplatit-136-mlrd-rubley-po-isku-rosnefti-1002279321
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный30 августа 2017 г.
    Немного о переделе в цифрах: "Просто денег нет: Пять российских кланов разбогатели на $2,5 млрд за год" http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/prosto-deneg-net-pyat-rossiyskikh-klanov-razbogateli-na-$2-5-mlrd-za-god-1002294545