Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О баснословной прибыли олигархов в кризис

  •  Как сообщают СМИ, "Российские миллиардеры разбогатели на 104 млрд. долларов за год". То бишь кризис оказался самым прибыльным временем для обогащения олигархии, при том, что в обратной пропорции народ обеднел. Затеянная дармовая приватизация, увеличение налоговой нагрузки на граждан, прочие мероприятия, сводящие народ на грань нищеты, кажется какой-то иррациональной деятельностью, особенно в предвыборный год. Некоторым постадавшим от "обогащения" олигархам государство компенсирует еще налоги с 2014 года за счет действительно пострдавшего народа, который беднеет уже 4 года подряд.  

     Кроме того, наметился бунт банкиров, банки которых по списку намечены под "нож". Они стали откровенничать, особенно о том, зачем, для кого затеяны разные "приватизации", "реформы" и "мероприятия", говоря об очень узком круге лиц, которые будут в будущем "хозяевами" нашей Родины и всех её ресурсов. Под них и приватизация, и все остальное будет. 

     Экономист Катасонов считает, что "обеднение" народа тоже никакой не иррациональный план наших либералов, а даже очень рационален. 

     Обратите внимание, озвучиваются огромные неиспользуемые суммы бюджетные, Счетная Палата говорит о неэффективных тратах, огромные средства олигархов растут в кризис год от года, а народ загоняют глубже и глубже в бедность. Катасонов говорит, что кто-то хочет спровоцировать народный бунт. Разве глупы те люди, которые его хотят? А может, мы что-то не знаем?

     О чем хочет сказать Катасонов? Может быть о том, что масштабные строительства новых тюремных комплексов не случайность, как и создание национальной гвардии, закупки новейших вооружений для нац.гвардии, многое другое. Кроме того, активность в сети и создание информационных групп и войск, которые через провокации и вброс материалов, определяют будущих постояльцев "калымской тишины".

     И дружное обсуждение в сети "вброса" какого-нибудь майора ФСБ, который с лицом ботаника зарегистрировался в сети и который сильно возмущается властной "несправедливостью", есть необходимое действие для создание списка и группы лиц, склонных к экстремизму, - лишь только рабочий момент в службе майора.

     Кроме того, недавние скандалы с информацией программы банковской "слежки", "закон Яровой", а так же создаваемая система "банкократии", которая будет решать выдавать или не выдавать паспорт, решать будет ли человек получать деньги или нет, а так же решать другие имущественные вопросы от жилья до устройства на работу, лишь элемент властного «пазла».

     А главным элементом для некого узкого круга лиц - останется лишь решить вопрос с несменяемостью власти,  которую нужно только запустить, предварительно вбросив пару благородных обсуждений про "царя", "монархию". 

     А как запустить диктатуру олигархии и вечной её власти? Не тем ли, чтобы народ довести до предела, голодного или иного бунта, а затем, подавив его, и нацепив на каждого жителя электронный "поводок" с браслетом, или вживив в него наночип, осуществить тот законодательный чрезвычайный "временный пакет", который закрепил бы олигархат на многие годы и столетия, совершенствуя средства контроля над людьми?

     Катасонов лишь подозревает, что за такими не рациональными действиями, могут стоять вполне рациональные планы. 

     Может быть тестируют на Навальном возможности системы, чтобы на этом натренировать систему подавления любого протеста?

     Так или иначе - Катасонов ставит этот вопрос для общества в рамках, обозначая более финансовую его составляющую "банковский концлагерь", нежели политическую. Как отдельные элементы хаоса еще не хаос, так и отдельные элементы диктатуры еще - не диктатура. 

     Но ведь курс на тотальное имущественное расслоение общества уже сейчас достигает своих максимальных значений, когда одни тотально нищают, другие обогащаются.

     Не трудно догадаться, что дальнейшее движение в этом направлении логично потребует диктатуры над каждым человеком на дне этой системы.

     Какой возможный сценарий?

     Электронным, банковским или силовым путём - воля одних будет подавлять волю других, чтобы извлечь максимальное количество   прибыли из системы. 

      Идея частных тюрем, где на олигархов будут трудится "бунтовщики", получая баланду, станет при такой системе отношений доминирующей,  как только их появится "огромное множество". Это бесплатная рабочая сила - то, что нужно для получения этого результата. Но для этого нужно, чтобы получилось их огромное множество. Они будут «обшивать» и армию и нац.гвардию, поднимая обороноспособность страны. И нужно только, чтобы народ вышел на бунт, чтобы набрать несколько миллионов бесплатной, нищей, нужной рабочей силы. Простое олигархическое бизнесс- решение. 

     Мало того, все бизнес и транспортные проекты по Арктике получат небывалую возможность по реализации. Новый ГУЛАГ, более технологичный, станет тем, где бунтовщики смогут искупить свою вину перед Родиной (олигархов), осваивая  в сложных условиях новые месторождения на благо «Родины». Вспомнят в СМИ историю СССР о крупных проектах, таких как освоение Беломорканала, вспомнят об индустриализации. Даже повесят портрет Сталина в лагерях. Вот только о том, что средства пойдут в обшоры и западные и американские банки - никто не скажет. А если попытается, будет обвинён в клевете, попытке бунта и поедет осваивать арктические широты. 

     Да, пока этого всего нет, а только существуют отдельные элементы. Но ведь никто не застрахован от того, что кто-то после ВВП захочет сложить все элементы именно в этот «пазл».  И этот "кто-то" - те, ради которых ныне все нищают. 

     Но вопрос то остаётся, ситема огромного имущественного расслоения бешенно работает в нашем государстве  РФ, а значит, не порвать резинку, не растягивая её дальше, будет просто невозможно, а раз так,  растущее социальное  напряжение нужно будет власти  чем то "разряжать". Будут ли это тюрьмы или еще что-то - это вопрос исторический. В любом случае это будет на совести тех, кто это допустит. Но во всяком случае, если резинка лопнет, а штаны упадут - может быть тогда народ увидит всю неприглядность того, что называли ранее либеральным экономическим могуществом.  

14

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков1 апреля 2017 г.
    Если при падающей экономике богатеют богатеи, то их кто-то сильно крышует. И даже не знаю, кто это может быть. Плохо, что из администрации президенты выведен Сергей Иванов. Он, конечно, ничего не сделал бы, но хоть понаблюдал, как когда-то за Сердюков и сообщил детали обогащения. И нооскоп Вайно признаков жизни не подает.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов2 апреля 2017 г.
    Одной из причин разрушения промышленного потенциала России являлось желание ослабить самую активную часть классового общества - пролетариат. Пролетариат в эпоху индустриального капитализма являлся основной движущей силой общественных отношений, именно он брал на себя функцию смены общественной формации. Но пролетариат нуждается в управляющей силе - партии, причем партии общенародной, которая интересы народа, впервые за тысячу лет ставит выше интересов капитала. Сталину удалось организовать пролетариат на формирование нового типа общества, но Хрущев практически переродил партийные органы и они стали отрываться от пролетариев.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков2 апреля 2017 г.
      Мне кажется, что задачи ослабления не было в повестке. Все из шушеры слетевшиеся на труп СССР интересовались возможностью захапать. А разрушение (оно шло параллельно) оборачивалось забастовками и прочими катаклизмами (шахтеры, каски, перегораживание дорог) которые явно были явно не нужны гайдарам
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов2 апреля 2017 г.+1
    Отсутствие теории построения социалистического общества в условиях сформировавшейся материальной технической базы социального государства, а также неудача в построение новых классовых отношений, когда уровень жизни достиг определенного комфортного уровня, привели к сползанию к гибридным экономических моделям хозяйствования, чего как показала реальная жизнь, допускать было нельзя. В условиях планового хозяйства, когда экономика растет в условиях отраслевого баланса, использовать рыночные регуляторные механизмы не только нельзя, это запрещено, так как они создают деструктивные перекосы на потребительском рынке.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов2 апреля 2017 г.+1
    Ростки буржуазного сознания, возникшие в условиях появления механизма рыночного перераспределения материальных благ, оказали самое пагубное влияние на пролетариат, как движущую силу общественных отношений. Не понимая истинных причин нарастающих проблем, народ в массе своей стал связывать ухудшение жизни с моделью социализма, которого к тому времени уже практически не было, так как в экономике царствовал допотопный капитализм. Хозрасчет и экономика должна быть экономной лозунги не социалистического государства. Хозяйственная энтропия разрушала в первую очередь потребительский рынок, при том, что потенциал страны рос.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов2 апреля 2017 г.
    Крупными инфраструктурными проектами в Сибири и Дальнем Востоке экономику СССР избыточно перегрели. СССР строил по 10 тыс км дорог с твердым асфальтовым покрытием в год, при этом потребительский рынок остался во власти спекулянтов и мошенников, которые в короткий промежуток времени устроили тотальный товарный дефицит. Развернуть этот грузовик летящий в пропасть было уже нельзя, свое движение к концу СССР начал с Хрущевской оттепели. К концу 90 х социалистической страны не существовало в принципе и ее развал был лишь делом времени.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов2 апреля 2017 г.+1
    То что мы наблюдаем сегодня, абсолютно логичный ход развития событий. Страна оказалась ни за белых ни за красных. Но в материальном плане Россия очень богатая страна и грабить ее стекаются паразиты со всех концов мира. Надев на себя хомут либерализма, мы фактически сбросили последние замки с наших кладовых. Все эти свободы слова, свобода движения капитала, банковские кредитные ошейники, все это лишь незначительная часть схемы разграбления страны. Мы постоянно уходим от разумности и логики собственных интересов, потому что у нас нет пролетариата и нет партии народа, все государственные органы это инстументы капитализма с его особо человеческим лицом. Чего тут ждать?
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр2 апреля 2017 г.+1
    Ждать ничего не надо. Власть сама своими руками создает предпосылки революционного развития. Именно власть, а не ее "карманная оппозиция", не Ленин и не Сталин и не большевики, а именно власть готовит новую революцию в России. И это неотвратимый процесс, поддерживаемый самой сутью нынешней власти. С учетом стремительного развития информационных коммуникаций и более высоко образовательного уровня населения чем в начале ХХ века, на это понадобится намного меньше времени, чем на похожие сценарии прошлого и позапрошлого веков.
  • ник чарус
    ник чарус2 апреля 2017 г.
    менять надо-но нужна теория и партия! пролетариат как класс без собственности исчез-рабкласс размылся на сословия и слишком текуч чтобы революционизировать-наука и роботизация работают на деклассирование людей-интернационал существует только капиталистический...поэтому надо опираться на здоровые национальные силы как во всём мире и требовать создания профсоюзных партий от предприятий...закон о запрете политдеятельности на предприятиях необходимо отменять срочно...это стотонная плита на могиле могильщика буржуазии! и двигатьс надо к экологическому кооперативному социализму на основе общества вертикальных цивилизаций-человек должен свободно летать хотя бы в границах страны!