Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Большая Игра стоит Украины

  • Украина стала разменной фигурой в новой Большой игре Запада, целью которой является создание нового миропорядка.

     

    Для достижения этой цели США нужно установить контроль над Россией и Китаем. Украина используется для операции по получению контроля над Россией.

     

    Замысел Вашингтона прост: Россия берет в ходе военной операции часть Украины (возможно даже вместе с Киевом), Запад отвечает на военную операцию России масштабной экономической и информационной войной, которая и должна привести к решению поставленной задачи.

     

    В этом и состоит размен - Запад отдает России часть Украины (всю Россия в любом случае не возьмет) и получает за счет этого прекрасное основание для затяжной информационной и экономической войны, по итогам которой и рассчитывает установить контроль над Россией.

     

    Конечно, Запад не отдает Украину в явном виде. Публично он наоборот демонстрирует крайнее негодование по поводу операции ВС РФ. Но это все часть игры.

     

    Запад на протяжении многих лет прикладывал массу усилий, чтобы между Россией и Украиной возник вооруженный конфликт.

     

    Украина не нужна была Западу ни как член Евросоюза, ни как член НАТО. Украина нужна была именно как фигура для игры. Фигура для размена. Фигура для войны с Россией.

     

    Если бы Украина стала членом НАТО, использовать ее для войны с Россией было бы невозможно - это сразу привело бы к войне России и НАТО с риском применения ядерного оружия.

     

    А это могло привести к тому, что новый миропорядок получился бы не таким, как нужно Вашингтону, а таким, как показано в фильме Безумный Макс - в виде пустыни с дикими племенами, воюющими копьями верхом на мотоциклах.

     

    Риск взаимного уничтожения был слишком велик.

     

    Поэтому Украина нужна была именно в таком виде, как мы ее наблюдаем сейчас - формально независимое государство, не состоящее в НАТО, но управляемое из Вашингтона. Чтобы можно было дергать Киев и ВФУ за ниточки и вести свою игру, не втягивая в конфликт силы Альянса.

     

    Если бы США хотели принять Украину в НАТО и разместить там базы - они легко осуществили бы это несколько лет назад.

     

    США полностью контролируют украинскую власть, СБУ и ВСУ начиная с 2014 года. При желании США могли без особенных усилий остановить войну на юго-востоке и принять Украину в НАТО.

     

    Более того - если бы США не нужна была война в Донбассе - она бы просто не началась. Не случился бы и теракт 2 мая в Одессе, после которого в Донбасс потянулись добровольцы. Не случилось бы терактов в Мариуполе. Все они были организованы и координировались СБУ, а значит, приказ на их организацию исходил из ЦРУ.

     

    Все это было нужно США именно для того, чтобы втянуть Россию в вооруженный конфликт с Украиной.

     

    Именно для этого на протяжении 8 лет ВСУ обстреливали Донецк и другие города Донбасса. Другого смысла в обстрелах не было. Все это были провокации, направленные на втягивание России в вооруженный конфликт.

     

    Провокация состоялась, и Россия стала участником вооруженного конфликта на территории Украины.

     

    Теперь США и страны Запада, которые именно этого и добивались на протяжении 8 лет, изображают праведный гнев, объявляют Россию мировым злом номер один и вводят санкции, каких не было даже во времена Холодной войны.

     

    Запад ведет информационную и экономическую войну, ради которой всё и затевалось. Ради которой вооружали Украину. Ради которой тренировали ВФУ. Ради которой поддерживали украинских неонацистов и зомбировали население.

     

    Не для того же это делалось чтобы принимать Украину в Евросоюз и НАТО с такими дикими полчищами орков на территории. И не для того чтобы эти полчища сели на старые танки советского производства и двинулись на Москву, до которой никто из них не доедет.

     

    Все делалось ради того, чтобы Россия втянулась в войну на территории Украины, а Запад мог бы кричать о российской агрессии и оккупации, вводить санкции и распространять по всему миру русофобию, расчеловечивать русских и осуществлять то, что сейчас называется культурой отмены.

     

    Партия началась.

     

    Россия ведет военную операцию на территории Украины, Запад со ссылкой на российскую операцию ведет экономическую и информационную войну против России во всем мире.

     

    Россия берет под свой контроль часть Украины - Запад рассчитывает установить контроль над Россией.

     

    Запад приносит в жертву ВФУ, часть Украины и возможно режим в Киеве, взамен получает преимущество в экономической и информационной войне, загоняя Россию в угол, за новый железный занавес.

     

    Во всяком случае, таков план.

     

    Реализация плана, насколько можно судить по нервному поведению Запада, идет пока не слишком успешно.

     

    То ли ВФУ не оправдывают возложенных надежд и разваливаются быстрее, чем хотелось бы.

     

    То ли джавелины оказались недостаточно эффективны.

     

    То ли ВС РФ со своей стороны слишком успешно действуют и вынуждают Запад спешить с санкциями, а спешка порождает проблемы.

     

    Западу нужно чтобы Россия как можно сильнее завязла в войне - на многие месяцы, а лучше на годы.

     

    Потому что если Россия быстро выполнит свои задачи, то продолжать информационную войну станет сложно, а без нее и экономическая война начнет буксовать.

     

    Да и сами санкции, насколько можно судить, пока работают не так хорошо, как хотелось бы Западу.

     

    Но выводы делать еще рано - партия только началась.

     

    Партия, ставки в которой очень высоки.

     

    На кону - новый миропорядок.

     

    Это Большая игра, она стоит Украины, которую Запад использует как разменную фигуру.

     

    Правда самой Украине эта игра ничего хорошего не сулит.

     

    Если Запад проиграет, то Украины просто не будет. А если выиграет - Украина станет ему больше не нужна.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 марта 2022 г.-4+3
    Наилучший способ убедиться в том, что Западная сионоаглицкая цивилизация во главе с США с треском проигрывает в Большой Игре, является нарастающая истеричность подачи в Западных СМИ боевых действий ВС РФ на её западной Окраине (т.н. Украина). А истерика, случающаяся как с отдельными людьми, так и с народами и даже нациями - это сигнал бедствия SOS ("спасите наши души"), проявленная духовными ничтожествами. Поскольку сионоаглицкий Запад явно подаёт отчаянный сигнал бедствия, то можно сделать однозначный вывод: Большая Игра за новый миропорядок, длящаяся уже не одно столетие, уже проиграна агонизирующей и вусмерть расчеловеченной цивилизацией прирождённых варваров и духовных калек.