Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Однако!!!

  • Вчера по «ящику» транслировали уже традиционно-ежедневное выступление топ-менеджера РФ. Мой слух резануло его запредельное откровение о будущем России… и аж всего человечества.

    Если бы я лично не увидел на телеэкране вдохновлённое лицо как бы правителя нашего государства, озвучившего явно параноидальную идею, - свою или чью-то, неважно,  то никогда бы не поверил, что такое может быть на самом деле. Ладно, на путинскую «цифровую экономику» я не обратил особого внимания, мол, мели Емеля, твоя неделя. Но вот явные бредни об «искусственном интеллекте», произвели на меня неизгладимое впечатление.

    Ну как тут не вспомнить высказывание барона Мюнхгаузена: «Умное лицо – это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица».

    Цитирую мысли ущерба, т.е. следствия параноидального бреда, растиражированные захлёбывающимися от восторга СМИ:

    «Развитие искусственного интеллекта определит не только будущее России, но и будущее всего мира», - заявил сегодня президент Владимир Путин на открытом уроке для школьников нашей страны.

    «Российский лидер видит будущее в развитии искусственного интеллекта и считает, что тот, кто овладеет этой технологией – станет властелином мира».

    Приходится делать вывод: всё, граждане «россияне», в коридоры власти нагрянул знаменитый «песец». Нагрянул, как тать в нощи.

    Посудите сами: одной рукой власть проводит насильственную клерикализацию общества, т.е. добивается первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни страны, а теперь другой рукой та же самая воцерковлённая власть направляет «россиян» в светлое будущее, т.е. согласно главной церковной доктрине в Царствие Небесное, которое будет достигнуто посредством внедрения в жизнь искусственного интеллекта?!

    Воистину, правая рука не ведает, что творит  левая. А как называется раздрай сознания? – Шизофрения!

    Отсюда вопрос к власть имущим «господам»: в кого, или во что верите? – В Бога-Отца, в Его единородного Сына и Святаго Духа, в Небесный Град из чистого золота, сплошь усыпанного драгоценными каменьями, в коем приуготовлены места всем праведникам, как ныне живущим, так и усопшим, кои во Дни Последние все как один повылазят из могил в своих прежних физических телах…, или же в безграничные возможности «искусственного интеллекта»? Короче, вопрос поставлен ребром: в кого верите, господа хорошие: в Бога, или в Мамону?

    Так куда же ведут «россиян» граждане, имеющие власть? Надо непременно задать этот вопрос главному менеджеру страны? Ведь от неопределённости у людей начинается томление духа…, и появляются разные нехорошие мысли относительно дальнейшего существования властной камарильи на шее трудящегося люда.

    Никаких комментариев относительно «искусственного интеллекта» я давать не буду по причине запредельной абсурдности этой идеи фикс, которая никогда не будет осуществлена на этой планете.

    А вот об ущербном состоянии разума, в коем пребывают горе-управители нашего Отечества, стоит задуматься русским людям.

     

8

Комментарии

9 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 сентября 2017 г.+1
    Зря Вы так. Громадский Вы горячитесь. Вот сами посудите- актёр читающий чужие тексты и не пользующийся своим умом (живёт так сказать с помощью искусственного интеллекта) выдаётся нам как "эффективный" (в кавычках) менеджер. Правда для этого 25 лет избегают дебатов с действительно умными людьми. Но согласитесь картинка эффективная! Так что любитель чужого интеллекта в чём-то и прав, ведь на своём опыте прочувствовано)))
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский4 сентября 2017 г.+1
      Я никогда не имел розовых иллюзий относительно нынешней псевдополитической шпаны. Но последнее заявление всенародно избранного об "искусственном интеллекте"... - это уже какой-то запредельный маразм, возмутивший меня. Впрочем, история повторяется: кое-кто из средневековых правителей тоже верил в "эликсир бессмертия", гомункулуса (алхимики насыпали в стеклянную колбу толчёных минералов, смешивали их со свежим коровьим говном, и всю эту субстанцию сбрызгивали человеческой спермой; всё - через 9 месяцев в колбе должен был развиться гомункулус - искусственный ребёнок)... и прочую чушь. А путинский "искусственный интеллект" - это явление одного и того же порядка что и гомункулус средневековых олухов при власти, коим «пудрили» мозги «учёные» прохиндеи.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий4 сентября 2017 г.
        Да я шучу. Меня в этой истории смешит когда генетический мусор собрался удивить весь мир (ну и нас за одно ) неким изобретением недоступное нормальным людям. Очень смешно : )
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский4 сентября 2017 г.+1
    Только что "осенила" шальная мысль: может быть, и впрямь произошло в Природе великое чудо? - нынешние управители РФ - это Гомункулусы, выведенные в секретных лабораториях наших извечных недругов?
  • дарья гайдук
    дарья гайдук6 сентября 2017 г.
    Зря сомнениями блюётесь, лет через 30-50 любой человек сможет вставить себе нейрочип-гиперкомп, посути производство роботов-киборгов и даст толчок.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 сентября 2017 г.+1
    Надежда землян на сомнительные блага, предоставляемые протезной цивилизацией, незаконно угнездившейся на этой планете, напоминают мне страстную думу выжившей из ума бабушки, возжелавшей стать дедушкой через чудесное произрастание у неё мужского детородного органа. Будет много полезнее для ныне живущих людей, если, хотя бы, они научатся добывать огонь с помощью трения двух кусков сухой древесины.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 сентября 2017 г.
      Вы правы- правители у человечества сейчас не развмвают цивилизацию, а губят. Потому что перенаселение, и нужно лишних спустить в унитаз, но слелать это модно в условиях болтологии о демократии только рукотворным отуплением до уровня домашних животных. Вот людей специально и разучили самостоятельно добывать огонь. Ленина и Сталина для них всего лишь не стало.
  • Аркадий Гайдар
    Аркадий Гайдар6 октября 2017 г.+1
    Желающих задать острый вопрос "топ-менеджерам" России, просто пруд пруди. Только кто на них отвечать станет?))) Они что дураки, ставить себя в невыгодное положение?)) Любое правительство, в любой стране, рано, или поздно, становится дармоедами живущими за счёт народов. Посмотрите в историю, сколько государств уже погибло! Если бы ими управляли хорошо, они процветали бы до сих пор. Это свойство человеческой натуры - найти себе сытую откормочную базу и кайфовать)) Сегодняшние правители России здесь не исключение.