Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Главная опасность России – разложение и предательство элит

  • Вопрос существования и принадлежности элиты имеет фундаментальное значение для России. Россию никогда не могли одолеть внешние враги, если народ Россия и элиты России были сплочены и связаны единой целью: процветанием России, и каждый раз Россия распадалась как-только элиты отделялись от России, от ее целей и задач, предавали ее интересы. Так было

    -  в XIII в., когда Русь, раздираемая борьбой удельных князей, пала под натиском монголов;

    -  в XVII в., когда предательство элит привело к смуте, и Русь, Россия чуть не прекратила существование в результате польского нашествия; спас Россию народ, сумевший объединиться вопреки элитам; 

    -  дважды в XX в.: в 1917 г. и 90-х годах, когда распад Российской империи, а затем и СССР был обусловлен разложением  и предательством элит, в первом случае масонством, глубоко залезшим в верхние этажи государственной власти, во втором – разложением и коррупцией партийно-государственного аппарата СССР.  

    Отсюда, вопрос о принадлежности элиты России самой России есть принципиальнейший вопрос власти в России: либо элита национально ориентирована и работает на Россию, способствует процветанию России, Отечества, либо элита – компрадорская, пришлая для России, управляющая Россией в интересах чужого капитала, в интересах запада.

    Сама элита может быть коррумпирована, может быть не коррумпирована, это – не второстепенный вопрос по отношению к принадлежности элиты России. Хорошо, если элита не коррумпирована, но самое главное: работает ли элита на Россию, ее народ, или работает против России!?

    Меньщиков, ближайший сподвижник Петра, не раз был бит царем за казнокрадство, но при этом всегда оставался при власти. Причина: Меньщиков, даже набивая собственные карманы, оставался государственником, заботящимся о России, о ее процветании.

    В противоположность Менщикову князь Гагарин, генерал-губернатор Сибири, также набивавший собственные карманы, был казнен. Причина: предательство интересов России, желание отделить Сибирь от России. Аналогично, Потемкин, князья Орловы т.д., все они, набивая собственные карманы, думали и о России, о благе России.

    Иным образом дело обстоит сейчас, когда мздоимцы, коррупционеры все нажитое преступным путем сразу уводят на запад, куда в след за "баблом" бегу сами и их родственники. Хорошо, если государство успевает задержать такого вора на границе, но в большинстве случаев этого не происходит, и воры, грабители России продолжают вести на западе роскошную жизнь, поливая при этом Россию грязью и вкладывая украденное у народа в борьбу против России. Пример: Березовский, Гусинский, Ходорковский и т.д.

    Коррумпированная элита России – это не пятая, не шестая, а первая колонна запада, расшатывающая Россию изнутри и готовая предать интересы России при первой возможности. Для такой элиты национальные интересы – пустой звук, ее интересы там, где находится ее капитал, где учатся ее дети, где проживают вывезенные за границу родственники. Для нее Россия, народ России не существуют, а существует лишь то, что позволяет еще туже набить карман и успеть скрыться за бугром и в офшорах. Развитие образования, медицины, искусства, науки имеет значение лишь постольку, поскольку позволяет еще глубже засунуть грязные воровские лапы в народный бюджет. Отсюда, задача государства: максимальное вычищение российской элиты от мздоимцев, казнокрадов, от всех тех, для кого Россия только кормушка, обеспечивающая безбедное существование.

    Для контроля за элитой в России должен существовать специальный орган, в задачу которого входило бы очищение, выкорчевывание элиты России от предателей по аналогии с тем, как это сделал И. Грозный, опираясь на опричину, или Сталин перед войной. В конечном итоге, именно чистка элиты Сталиным перед войной позволила выиграть войну и не сдать, не положить страну, Россию под фашиста. Поэтому, сколько бы не кричали либералы, что войну выиграл народ, советский народ, но в действительности войну выиграл Сталин, очистивший руководство страны от предателей перед войной.

    История не знает сослагательного наклонения, но она знает исторические параллели и прекрасно ими руководствуется.  Достаточно обратиться к 90-м, чтобы увидеть, от чего Сталин спас страну, проведя зачистку элиты в 30-х годах. Если бы этого сделано не было, то подвига советского народа также не было бы, точнее, он был бы, но это был бы последний удар русского народа, идущего на эшафот...Слава Богу, что этого не произошло.  Нам повезло, что во главе страны стоял лидер, заботящийся о чистоте элит, верхних эшелонов государственной власти и вычистивший государственную машину перед кровавой битвой Отечественной войной.

    С другой стороны, 37 год преподносит еще один урок, о котором необходимо помнить: для того, чтобы в критический для государства, Отечества момент армия России не оказаться в ситуации финской войны 39-40 года и начала Отечественной войны 1941 года, для того, чтобы не нужна была чистка армии аналогичная чистке конца 30-х годов, государство должно внимательно следить, наблюдать за кадровым офицерским составом вооруженных сил, за воспитанием офицерского корпуса, заранее вычищая его от плевел, от потенциальных предателей.

    Предательство элит - самая большая опасность России. Только очищая элиту России, государство от актуальных и потенциальных предателей Россия будет способна противостоять, прежде всего, внутренним, а затем и внешним врагам. Чистота элиты России – залог процветания Отечества.

     

    "Народ-государство-Отечество" - вот лозунг каждого патриота РОссии. Сильное государство, сплоченный народ, процветающее Отечество, которое не сломить внутренним и внешним врагам.

5

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 января 2018 г.+1
    Ни добавить, ни прибавить. Главная опасность России - это гнилой управленческий корпус соответственно и гнилая вертикаль власти. Надо заменить руководителей всех уровней власти, применив к ним суровые репрессии. Депутатский корпус страны упразднить за ненадобностью, ликвидировать все политические партии и одиозные общественные движения.