Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Народ, государство, отечество

  • Государство, по словам Гегеля, есть обладающая сознанием нравственная субстанция – соединение семьи и гражданского общества, есть отдельный индивидуум в его отношении к другим отдельным индивидуумам, есть внешняя форма, охватывающая каждого отдельного индивида - гражданина, есть, с одной стороны, отделенная от индивида, гражданина, власть, воля, а с другой стороны, есть связь между индивидом, гражданином и внешней формой. Воля государства определяется через правовую систему и реализуется через государственные институты. Связь индивида и государства устанавливается через правовую систему, в основании которой находится идея государства.

    Если существует соответствия между государством и гражданами, то граждане следуют установленным в государстве законам: соблюдают законы, государство нормально существует и развивается, и существование государства отвечает интересам граждан.

    Если существует несоответствие между государством и гражданами, то государство и граждане находятся в противоречии, и борются друг с другом. Государство через собственные институты принуждает граждан к соблюдению правовых норм. Чем большая часть граждан принуждается, тем сильнее противоречие между государством и гражданами. Государство, раздираемое противоречиями, не жизнеспособно и в крайней точке противоречия распадается, перестает существовать.

    Государство как внешняя по отношению к гражданам форма не существует и не может существовать без идеи и идеологии - научного обоснования идеи. Идея – это внешний фундамент государства, то, на чем государство строится, и то, чем государство поддерживается в своем существовании. Распад идеи государства приводит к разрушению самого государства. История России - это прекрасно иллюстрирует.

    17 век, правление Рюриковичей. Кончина Ивана Грозного. Отсутствие прямого наследника приводит к боярскому правлению и прерыванию государственной идеи, носителем которой был род Рюриковичей. Государство начинает распадаться. Восстановление государственности происходит с восстановлением идеи, персонифицированным представителем которой стал род Романовых.

    20 век, российская империя существует на идее царя, монарха – помазанника божия, которая определяется лозунгом «вера, царь, отечество». Разрушение веры в царя, гибель, идеи государства во время 1-ой мировой войны привело к тому, что при возникновении демонстраций, беспорядков в феврале 1917 года, некому было защищать государство, и оно рухнуло, империя распалась. Символом разрушения государства стало отречение государя Николая 2 от власти.

    Отсутствие государства привело к власти большевиков с их идеей всеобщего коммунистического равенства, понятной и поддержанной народом распавшейся империи. Персонифицированным носителем идеи коммунизма была большевистская, а затем коммунистическая партия. В результате было построено партийное государство, существующее в форме единой партийной структурой, концентрирующей основную государственную власть, и множественных советов, выполняющих квазигосударственную функцию непосредственного госуправления. Данное государство советский союз – СССР, просуществовало до 90-х годов.

    Сравнивая госуправление Российской империи и СССР, необходимо отметить, что империя не выдержала 1-ой мировой войны и рассыпалась, СССР, приемник империи, не только выдержал 2-ую мировую войну, но и закончил ее победителем. Это означает, что идея коммунизма, на которой был построен союз, при всех ее минусах, была крайне жизнеспособна и полностью отвечала требованиям народа. Государство, построенное на базе идеи коммунизма, находилось в соответствии не только со своими гражданами, но и с гражданами других государств, существующих на иной идеологической основе: в годы Великой Отечественной войны в рядах красной армии сражались граждане других государств.

    Основной вопрос: почему распался Союз, и когда началось его разрушение?

    Разрушение Союза началось с разрушения идеи. Законодательное оформление начала разрушения совершилось Хрущевым на 20 съезде, после которого идея коммунизма начала превращаться в насмешку. Народ, граждане и государство вступили в противоречие. Народ начал бороться с государством, а СССР двинулся к своему распаду. Законодательное оформление завершения распада коммунистической идеи государства совершилось при Горбачеве, когда была убрана 6 статья конституции СССР. В дальнейшем, ситуация точно повторила ситуацию, сложившуюся в Российской империи в начале 20 века: осталось только законодательно оформить распад государства, что и было сделано при подписании беловежские соглашений. Как и в начале 20 века народ не стал защищать распадающееся государство. На руинах СССР образовалась новая Россия.

    В 1991 году была предпринята попытка госпереворота, целью которого было возвращение государства России к коммунистической идее. Госпереворот не удался, т.к. народ встал на защиту государства. Причина неудачи лежит в идеи государственности России: идея государства России привлекательнее, понятнее народу России по сравнению с идеуй коммунистического государства.

    Россия, как и любое государство, не может существовать без идеи. С учетом истории России, для нормального существования российского государства в основание государства должна быть положена идея, понятная народу, гражданам России, поддерживаемая ими, и которую народ, граждане России готовы защищать в крайних для государства обстоятельствах. И такая идея в России может быть только одна: «НАРОД, ГОСУДАРСТВО, ОТЕЧЕСТВО».

    Народ:

    Основной суверен, источник всякой власти, производитель богатства России - народ России. От того, как чувствует себя народ, граждане, каждый гражданин, дети, старики, зависит благополучие и процветание России.

    Сохранение и преумножение народа - важнейшее условие существования и развития России Это, в свою очередь, требует сохранения и развития семьи, элементарной общественной ячейки. Семья – высшая общественная ценность. В семье сохраняются, воспроизводятся и развиваются морально-нравственные ценности, социализируются дети…

    Любые привнесенные с запада теории, мероприятия, действия, направленные на разрушение семьи: пропаганда гомосексуализма, гей парады, гомосексуальные браки и т.д., крайне вредны для России, т.к. подрывают ту основу, на которой осуществляется сохранение и преумножение народа, сохранение и воспроизводство морально-нравственных ценностей.

    Разрушение семьи приводит к разрушению фундамента государства. В подтверждение, достаточно взглянуть на Европу, где длительная пропаганда гомосексуализма разрушила глубинные морально-нравственные основы общества, государства, сделало его беззащитным перед нашествием мигрантов с иными морально-нравственными ценностями. Возвращение Европы к нормальному состоянию есть возвращение к традиционным ценностям. Россия не может и не должна подобного допустить у себя!

    Особую значение в поддержании морально-нравственного состояния общества, семьи, сохранения и преумножения народа приобретают традиционные религиозные конфессии России. Именно они, общаясь непосредственно с паствой, с народом в самом низшем звене, с каждым простым человеком, сохраняют и поддерживают все то, что народы России накопили в период своей развития.

    Государство:

    Государство в истории всегда противостояло человеку, народу. Государство в России не может и не должно противостоять своему народу, оно, оставаясь государством, должно образовывать единство со своим народом, создать условия, при которых сила и мощь государства, помноженные на научный, творческий и производительный потенциал народа приведут к скачку в развитии России, к тому, чтобы Россия достигла таких высот, когда любой гражданин другого государства будет считать за счастье получить гражданство России, жить на территории России, общаться с гражданами, народом России.

    О демократии:

    Настоящая форма государственного устройства России – демократия. Но так ли важна та или иная форма государственного устройства? История государства Российского знала многие формы государственного устройства и при всех формах государственного устройства Россия нормально развивалась.

    Важна не форма государственного устройства, а то, как свое государство воспринимают его граждане. Если граждане воспринимают собственное государственное устройство как справедливое, то нет противоречия между гражданами и государством, если – как не справедливое, то существует противоречие и граждане борются со своим государством.

    Сама форма государственного управления никак не определяет ни возможности развития и сохранения народа, ни возможности развития и преумножения его творческих и производительных сил. За примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на историю России, вот лишь некоторые:

    ‒        19 век –  самодержавие: расцвет классической русской литературы, русского искусства, архитектуры;

    ‒        начало 20 века – самодержавие: серебряный век России, темпы промышленного развития двухзначные;

    ‒        довоенный период СССР – сталинизм: создание промышленного фундамента России, достаточно вспомнить танк Т-43; кризис 30-х годов, который Союз на затронул, темпы развития двухсзачные; величайшие произведения литературы, искусства, достаточно вспомнить Шолохов, Тихий дон;

    ‒        война – сталинизм: Шестакович, 6-я симфония;

    ‒        послевоенный период - сталинизм: создание атомной бомбы, лишение США ядерной гегемонии, величайшие произведения в литературе, искусстве: Пастернака, Шолохов, Полевой;

    ‒        оттепель и застой в управлении государством: расцвет в науке, искусстве, космос, Ч. Айтматов, Тарковский;

    ‒        25 лет России демократия: вопрос о величайших творениях, которые бы прославили науку, культуру России, остается открытым и не потому, что так много этих творений и из них затруднен выбор, а потому, что такие творения отсутствуют.

    О коррупции:

    История коррупции в России ведет начало с Древней Руси, когда государственное устройство Руси строилось по византийскому принципу: чиновник не получал жалованья, а был на кормлении. Еще князья Руси для получения ярлыка на княжение возили в Орду подарки хану, его женам и ближнему окружению хана. Борьба Москвы и Твери в 14 веке за великокняжеский престол на стороне каждого из князей есть не что иное как подкуп приближенных хана, его жен или, в современной терминологии, коррупция. В XVI-XVII веках «хлебной» должностью была должность воеводы, поэтому эта должность была законодательно ограничена двумя годами. В период царствования Петра, хорошо известно, например, мздоимство А. Меньщикова.

    Нельзя сказать, что государи России не боролись с коррупцией… Боролись. Власть воевод была ограничена двумя годами. Царь Петр, например, отряжал в волости комиссаров, известная история с казнью сибирского генерал-губернатора князя Гагарина.

    Существенно отличие Меньщикова от Гагарина: и тот и другой – коррупционеры, но одного Петр бьет палкой и не казнит, а другого казнит. Вопрос: почему? Казнь Гагарина была предопределена не тем, что он коррупционер, а тем, что Гагарин хотел отделить Сибирь от России.

    Коррупция для России страшна не тем, что коррупционер обогащается за счет государства, за счет народа, а тем, что коррупционер – потенциальный враг, предатель России, предатель государства российского. В настоящее время, когда коррупционер у государственной власти, держит украденные у государства, народа богатства в западных банках, он выполняет волю не государства России, не народа России, а волю владельцев банков и волю тех государств, под чьей юрисдикцией находятся банки. Чиновник-коррупционер – образует пятую колонну в структуре государственного управления. Западным разведкам, подрывным центрам, работающим против России даже нет смысла тратить деньги и средства для разработки и вербовки новых агентов, достаточно отследить наличие счетов госслужащих в западных банках и наличие недвижимости.

    Например, Лондон стал прибежищем российских олигархов и коррупционеров. Вопрос: почему?! Казалось бы, запад, борясь с коррупцией, должен выдавать воров и коррупционеров для преследования их по закону, и возвращать наворованные в Россию, но он этого не делает, наоборот, защищает, не выдает коррупционеров. Тем самым запад дает сигнал коррупционерам: воруйте и скрывайте наворованное у меня, я не дам вас в обиду, главное, чтобы вы мне служили, и служили не за страх, а за богатства, которые вы у меня спрятали. В этом смысле, запад кровно заинтересован в наличии, поддержании и расширении коррупции в России. Подобное отношение к коррупционерам сформировалось не с образования России, а имеет глубокие исторические корни.

    Пример из 19 века. Когда государь хотел лишить Герцена, ведущего антигосударственную деятельность, средств к существованию, за Герцена вступился Ротшильд. Государю пришлось отступить, и Герцен продолжил свою разрушительную деятельность в Европе, опираясь на средства, поступающие из России от состояния Герцена. Конечно, Герцен не был коррупционером, он был богатейшим помещиком. Но самое главное, он вел подрывную работу против государства Российского, поэтому и получил защиту от Ротшильда. В настоящее время подобная практика оформилась в защиту коррупционеров, хранящих награбленное за пределами России.

    Государство должно жесточайшим образом бороться, карать и преследовать, прежде всего, коррупцию, пятую колонну, в своих рядах, в структурах государственного управления. Ущерб от деятельности коррупционера не в украденных богатствах, а в том зле, которое коррупционер наносит и может нанести России… Чиновник, берущий взятку, с учетом истории России, морали России не самое большое зло… Зло – это когда взятка приводит к предательству интересов России. Подобное воспринимается народом как крайняя форма мздоимства. Меньщиков – коррупционер, но в истории России память оставил как ближайший сподвижник Петра, строящий государство Российское. Князь Гагарин – коррупционер, и этим клеймом он и отмечен в истории России.

    С учетом истории России, где коррупция существовала на протяжении всей истории, коррупцию полностью искоренить невозможно, коррупция будет существовать до тех пор, пока через мздоимство в обход закона можно будет достичь результата быстрее, проще и лучше, чем тот результат может быть достигнут законными методами. И дело не в свойствах народа, а в свойствах самой государственной системы, которая противостоит гражданину, как внешняя для него сила. Задача государства свести коррупцию, к состоянию, когда влияние коррупции на государство и общество будет минимальным.

    Отечество:

    Отечество, как форма общественного устройства, существует только в России.

    Отечество – высшая форма общественного устройства, когда происходит слияние государства со своим народом с образованием единства государства и народа. Государство становится Отечеством в период величайших испытаний, в крайних периодах существования России.

    17 век, ополчение, собираемое в Нижнем Новгороде Мининым и Пожарским, создавалось не для очистки Москвы от поляков, а для защиты, освобождения Отечества, поэтому дело Минина и Пожарского было принято всеми слоями русского общества, всеми народами, живущими на территории Руси, России.

    19 век, война с Наполеоном: война Отечественная. Воюет не только армия, но и весь народ. В России существует крепостное право, но крестьяне, не противостоят государству, воюют вместе с государством против Наполеона в партизанских отрядах.

    ‒        Великая отечественная война: всеобщее единение государства и народа. Воюют все, от мала, до велика: дети, женщины, старики. Они сражаются не за государство, а за Отечество. Именно поэтому данная война привела к величайшему подвигу народа. Воля государства и воля народа едины и направлены на разгром врага. Крайняя форма – уголовники, которые всегда противостоят государству, уходят в армию и воюют против общего врага.

    Измена Отечеству – крайняя форма предательства. Отсюда, жесточайшая нетерпимость нашего народа к предателям Родины: они предали не государство, а предали Отечество. На западе предатели – это коллаборационисты, сейчас их даже оправдывают. В России такое невозможно. Предатели Отечества в России не коллаборационисты, а предатели, которым нет и не может быть прощения во все времена, во все времена, пока существует Россия. Россия будет существовать всегда!

0