Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На чьей стороне российская власть?

  • 27.03.16 г. Программа Н.Михалкова "Бесогон"
    Грандиозное сооружение Ельцин-Центр.Внутри на посетителей обрушивается информация в духе антисталинской пропаганды,что все достижения советского общества: индустриализация, Победа в ВОВ, послевоенное строительство и дальнейшие успехи в развитии СССР были осуществлены вопреки воли Сталина. Стоимость данного сооружения памяти Ельцина более 7 млрд руб. 261 из крупнейший предприятий оборонной промышленности были проданы иностранным компаниям. Реальная стоимость их $1 трлн.,продали за $7,2 млрд.
    После просмотра возникают вопросы, что же случилось с обществом, которое в советское время объединялось,развивалось и строило, а в 90-е от всего этого отказалось?
    Что же случилось с этим обществом, что оно позволило разделить себя словно торт на столе?
    Почему общество очень эффективное в те,предаваемые анафеме нынешней властью,времена,при этой самой власти уничтожает передовую в мире науку,промышленность,с/хозяйство и др.?
    Почему то же самое общество -создатель лучшего в мире образования и самой доступной медицины в настоящее время все это ликвидирует?
    Почему это успешное в советское время общество сейчас самоуничтожается наркотиками ( в год умирает молодежи 70-100 тыс.чел.), беспределом на дорогах( в год гибнет около 27 тыс.чел.),ухудшением медицинского обслуживания, бесправием простого человека,полным равнодушием к воспитанию подрастающего поколения и т.д. 
    При эффективной политике в отношении Украины в течение последних 10-15 лет,проводимой в интересах России ,украинской катастрофы бы не было.Украинская катастрофа мало чем по значимости уступает распаду СССР и она еще продолжается.Но это одна страна,один народ и восстанавливать эту временно потерянную и разрушенную войной территорию будет Россия.
    Вопросов много,чем, например,Ельцин отличается от предателя Власова? Тем ,что ущерб нанесенный им своей стране несоизмеримо больше от действий предателя Власова.Но при советском успешном обществе предатель получил по заслугам, а в современной России могильщику этого успешного общества ставят памятник.
    Нет предела безответственности этому решению.Это циничное , недопустимое отношение к памяти 27 миллионов погибших защитников СССР.
    ГД в феврале отклонила внесенный проект постановления о том ,чтобы вернуть городу Волгограду название город-Герой Сталинград.
    Городу-Герою Сталинград отказали быть.
    Памятнику предателю быть.
    Эта политика явно не в интересах России.Эта политика совпадает с украинской,польской и некоторых других европейских стран избавляющихся от памятников советской эпохи

6

Комментарии

4 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр19 апреля 2017 г.+3
    Виновато не общество, не народ. Изъян был в государственной системе управления, в которой отсутствовал механизм ротации высшего эшелона власти и не было механизмов народного контроля с особыми полномочиями. Такая система власти сложилась в условиях перманентных войн с внешними агрессорами и коротких лет передышки. Она себя оправдала в условиях войны, когда были необходимы единоначалие и режим всеобщей мобилизации. Но когда начались десятилетия мирной жизни, бюрократический аппарат остался нереформированным для решения задач мирного развития, из которых главнейшей было разделение политических, управленческих и контрольных функций между ветвями власти. Вследствие этого началось моральное и нравственное разложение и перерождение бюрократического аппарата, в итоге растоптавшего социалистические принципы разделения властей.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр19 апреля 2017 г.+3
    В народе за годы советской власти сложилась вера в непоколебимость советской власти и единовременное предательство кпссовской верхушки обернулось шоком и социальным параличом для двухсот с лишним миллионов советских граждан. В советском обществе не было низовых общественных организаций, способных противостоять заговору высшей бюрократии, особенно когда в заговоре активно участвовал кгб с его сетью стукачей, осведомителей и провокаторов, который не один год готовил почву и кадры для этого переворота. Моментально организованные кровавые межнациональные конфликты окончательно превратили народ в дезорганизованную морально подавленную массу, которую быстро поставили на грань выживания посреди обрушившейся нищеты, террора оргпреступности, голодухи и безработицы.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр19 апреля 2017 г.+3
    Надо вальке матвиенко поручить переименовать "Сталинградскую битву" в "волгоградское сражение Западной цивилизации с большевистскими ордами". А "Блокаду Ленинграда" в "Питербурский голодомор, устроенный большевицкими палачами". Это будет очень даже в струе, испускаемой сегодняшними вождями на Советское прошлое и на Великую Отечественную Войну.
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов21 апреля 2017 г.
    Так, за что воевали отцы и деды, если индустриально-развитая страна ещё в девяностые оказалась в колониальной зависимости от кучки обрезанных глобальных мракобесов с претензией на "богоизбранность"?! Может, - за право выступать единым строем с казнокрадами в "бессмертных полках", теша свой инфантильный патриотизьм?..