Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захар Прилепин. Закон должен быть: в Киев выдачи нет. Иначе какие мы русские?

  • Все слышали, что наш президент на прямой линии несколько раз четко высказался о необходимости предоставления гражданства РФ людям, принадлежащим к русскому миру.

    Что у нас с этим на практике? Вот дело нацболки Ирины Воронцовой родом из Житомира. Уже полгода тянется её история с возможной депортацией на Украину.

    Дело получило огласку, но несмотря на вмешательство известных общественников, депутатов Госдумы и питерского Закса, написавших запросы в силовые структуры, и невзирая на вполне реальную опасность того, что Ира из украинской тюрьмы живой не выйдет, миграционное ведомство уперлось и не желает идти на попятную.

    В ближайшее время – 19 июня – предстоит рассмотрение жалобы Воронцовой на решение о лишении ее вида на жительство в Горсуде Петербурга.

    Вот что имею сказать по этому поводу:

    1. Воронцову знаю лично по "Другой России", а затем по Донбассу. Она молодчина. Нам бы мужчин с таким характером побольше, цены нам бы не было.

    2. Поразительно читать некоторые комментарии даже от отдельных чудаков, представляющих патриотическую общественность (с замайданными всё понятно) по ее поводу в духе: "не наскакалась в своей стране?"

    Дорогие! Пока вы строчили в свои бложики, Воронцова сотоварищи еще во второй половине нулевых, при Ющенко, устраивала акции в Киеве и Харькове – с требованием признания русского языка государственным, например. То есть боролась за тот самый русский мир. И за это имела самые разнообразные неприятности от СБУ.

    В 2015 году муж Ирины – гражданин России – стал добровольцем ДНР, она поехала вместе с ним и занималась гуманитарной помощью.

    3. Или вот еще пишут "нечего тут майданить, помайданит теперь в камере". Но обратите внимание: Воронцову задержали на митинге в честь 100-летия Октябрьской революции. То есть на акции в честь того самого Ленина, с которым все эти годы борются бесноватые в соседней стране.

    Не говоря уже о том, что Ирина просто снимала происходящее на камеру и взяли её случайно, а происходящее напоминает инерцию бюрократической машины, которая просто не видит живого человека.

    4. Закон, запрещающий выдачу ополченцев Донбасса и пророссийских активистов Украине, сейчас пытается продвинуть в Думе депутат Сергей Шаргунов. Этот закон нужен и как можно скорее, не то получим новые примеры расправы с нашими людьми, как с Мариной Меньшиковой, найденной повешенной в камере в Днепре.

    Такой закон нужен.

    В Киев выдачи нет. Иначе какие мы русские?

11

Комментарии

16 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2018 г.-2+1
    Ты кому это написал? Шеломову с Менделем или нам строчащим в бложики?
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков13 июня 2018 г.+1
      Прилепины всех мастей говорят и пишут, а караван российской и россиянской власти идёт своею дорогой. Отлучили от работы крымского мужика (учителя)...по приговору суда...украинского. Преступление его в том, что он боролся за воссоединение Крыма с Россией
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов13 июня 2018 г.-1
    Хорошо бы организовать сбор подписей о предоставлении ей гражданства России...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков13 июня 2018 г.-1+1
      Так мы можем дойти до сбора подписей на предмет поддержки восхода и захода солнца. Ведь поддержка приличных людей должна быть в крови русских, коих при власти, надеюсь, не так уж мало
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов13 июня 2018 г.-1
        Поддерживать надо всех, кто остро нуждается, а не надеяться на то, что сделает кто-то другой. Сам факт поддержки говорит о том, что ты не просто на солнце яйца греешь.
        • Сергей Жуков
          Сергей Жуков13 июня 2018 г.+1
          Согласен, поддерживать надо. А кого мы поддержали? Не припомню. Максимум--трепотня с голосованием на каком-нибудь сайте. И---ВСЕ
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов13 июня 2018 г.+1
            Для этого нужна организация. И не только для этого. Если есть желание что-то изменить, нужна организация. То, что ни одна партия не желает этим заниматься, говорит лишь о том, как далеки они от народа.
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко13 июня 2018 г.
              Бахматов, ты должен обязательно оснвать такую организацию, и главное, сайт при ней. Я буду на него регулярно заходить, всё горячо поддерживать и всё подряд плюсовать. А также продвигать твои бессмертные идеи в массы, тем более что ты от Маркса отличаешься очень мало и влучшую сторону. Живой классик практически, во плоти.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов13 июня 2018 г.
                У меня уже есть несколько "площадок", но они все для здравомыслящих))
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко13 июня 2018 г.
              Была бы у меня машина времени, я бы непременно отправил бы тебя в годик так 1904-й, прямо в ячейку РСДРП. История пошла бы другим путём, т.к. все эти троцкие-ленины-плехановы, клары целкины и прочая нечисть надорвали бы свои животы со смеха, живыми бы их точно не довезли медленные кареты Скорой Помощи. Зимний ты захватил бы в одну харю и лавры тоже все тебе )))
              • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2018 г.
                нечисть здесь только ты!
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов13 июня 2018 г.+1
                Плохому танцору сам знаешь, что мешает, поэтому и о машине времени мечтаешь. Опустись на землю грешную и подмети опилки за собой.
                • Слава Кащенко
                  Слава Кащенко13 июня 2018 г.-1
                  Найди мне хотя бы строчку, где я писал, что мне что-то мешает. Мне ничего не мешает. Домысли что-нибудь другое, ну, или опилок поешь.
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов13 июня 2018 г.+1
                    Тебе всё мешает, иначе сидел бы украинский хлопец в своей Германии и не питюкал. А опилки - это твоё))
                    • Слава Кащенко
                      Слава Кащенко14 июня 2018 г.
                      Опилки у тебя изо рта летят. Ты прожуй, потом говори.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий13 июня 2018 г.-2
    В стране решает Путин а не мы. И прислушивается он к Обами или Трампу а не к нам. Так по просьбе Обамы в кремль был возвращён Сурков. Вот к кому прислушивается власть. А насчёт того что будут добиты последние патриоты как добили Мозгового. Моторолу и Гиви, да будут! Но и после этого будут уничтожены несколько миллионов кого-то уже из нас. А заПутинец Прилепин печатается со статьями не о чём, а такие как я нет!