Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Непримиримый раскол поколений



  • Очередной виток ужесточения законов против любых проявлений недовольства, участия недовольных в выборах, не удивляет. Повсюду цепная реакция опасных кризисов. Страхи власти понятны - нельзя допустить к предстоящим выборам не приемлющих режим, надо полностью исключить конкуренцию для безропотной "партии" чиновников. Оппозиция после законов, рвущих в клочья последние остатки правовых отношений, невозможна ни в каком виде, и системная, и несистемная. Дальше по данной логике исчезает смысл в представительных собраниях, в Государственной Думе. Назначать депутатами по разнарядке, - и никаких проблем с выборами.

    Власть полностью окукливается, замыкается в себе, показывает рост недоверия подавляющему большинству населения. В первую очередь новым поколениям горожан, самым активным, с большим зарядом протестных настроений. И тем самым предельно упрощается до средневековых форм общения и внутри страны, и с внешним миром.

    Но настолько упрощённой форме власти в современном мире не выжить.

    Каков же ответ оппозиции на угрозы исключить её из выборов? Она растеряна, напугана, подстраивается, шаг за шагом отступает. Ясно показывает, является частью режима и от него зависит.

    Встаёт важнейший для России вопрос. Кто и как сможет коренным образом изменить положение дел? Вместо репрессивного режима чиновно-полицейской олигархической тирании, - с ним виден только тупик и крах, - создать современное государство, современную власть, сделать Россию субъектом нового витка научно-технологического развития, научно-технологической конкуренции в мире?


    Из опыта истории вывод. Молодые поколения русских горожан! Поколения с буржуазным мировосприятием! Которые не боятся идеологической и политической борьбы и внутри страны, и вне неё.

    При беспощадной борьбе за выживание, которая идёт на смену нынешней стагфляции и рецессии, им в конечном итоге придётся бесповоротно определиться с отношением к режиму. Начать объединятся вокруг передового, отражающего их интересы мировоззрения, политической партии с таким мировоззрением и созданной на его основе политической идеологии. С идеалом создания социального городского общества с демократическим самоуправлением.

    По сути им придётся спасать самих себя и государство в новых исторических обстоятельствах.

    Из-за новых поколений горожан искоренение оппозиции не укрепляет режим в России, не делает его положение устойчивым. 

    Его полное банкротство - вопрос времени.  Он оказался в проблемах и противоречиях такого же режима С.Милошевича в Югославии за год до краха от войны на два фронта: внешнего - с НАТО и внутреннего - с молодыми поколениями сербских горожан.

    На Западе уже никто не скрывает, НАТО создаёт военно-политический фронт по границам России не только для обороны. А последними решениями и действиями власть в самой РФ по сути объявила гражданскую войну феодальных пережитков земледельческого феодализма буржуазным городским интересам внутри страны, - в них, а не в оппозиции увидев растущие угрозы. Остатки феодальных государственных институтов средневековья, на которых выстроен режим, оказались не в силах бороться с буржуазными настроениями новых поколений русских горожан на поле информационной, политической конкуренции. Ещё со времени событий на Манежной площади, затем на Болотной площади запущенный против новых поколений горожан маховик репрессий год за годом набирает обороты, переводя борьбу из области политики и права в область ожесточённого противостояния - кто кого.


    Прямое следствие усиления репрессий со стороны феодальных государственных институтов режима. Отказ от рыночного регулирования товарно-денежных отношений, от перспектив создания конкурентоспособной экономики, от хозяйственного, экономического развития. И наконец, после запрета ФБК, судебного произвола над А.Навальным, объявлением политических противников экстремистами - заявленная готовность перейти к ничем не сдерживаемому террору в условиях потери контроля над рецессией и инфляцией, а с ними ростом массового недовольства.

    По сути, решение о запрете ФБК, подавление режимом любого недовольства любыми мерами раскалывает русские поколения на два непримиримо враждебных лагеря. Оно ускоряет становление буржуазного политического мировидения у новых поколений, поворачивает их к осознанию единственного выхода из своего бесправного, угнетённого положения. Именно. Только ответным ужесточением организованного сопротивления можно освободиться от чиновно-полицейского террора и олигархического грабежа.

    Раскол русских поколений на враждебные лагеря вынуждает эти лагеря искать союзников. Новые поколения поневоле видят союзниками самые развитые страны буржуазного Запада, с самыми определёнными буржуазными институтами государственных отношений. Старое поколение, поколение поддержки режима уже определилось с союзниками. Внутри страны - исторически отсталые слои населения не затронутых советской индустриализацией окраин; чуждые буржуазным интересам "султанаты" вроде Чечни, для которых средневековый феодализм естественное устройство отношений между людьми. Вне страны - те государства, где подавляющее большинство населения даже в городах не вырвалось из земледельческих традиций средневековья, поддерживает феодальные государственные институты и ненавидит буржуазный Запад.

    В таких обстоятельствах нарастание военно-стратегического и политического противоборства возглавляемого США Запада с тираническим режимом в РФ превращает новые поколения русских горожан в сторонников поражения режима. У них исчезает мотивация защищать режим, тем более воевать за него. Танцы с бубнами власть предержащих вокруг патриотизма их не убеждают. Да и патриотизм у власти они видят циничный. Не мешает вывозить состояния, семьи на Запад, создавать там запасные аэродромы, торговать патриотизмом русских Донбасса и других регионов в своих интересах.

    С подобным положением дел  русские добровольцы столкнулись в Югославии последних лет режима Милошевича. У них, русских добровольцев, в то время ещё не затронутых буржуазными интересами, оказалось больше мотивации воевать за Югославию, чем у самих сербов. Сейчас к противоречиям "последнего года Милошевича" пришла Россия.

     

    В США мыслят прецедентами, дающими определённую матрицу поведения. Раз сработало в Югославии, они будут загонять режим в РФ в схожую ловушку.

    Как в этих обстоятельствах избежать исторической катастрофы? Только идеологической и политической мобилизацией русских горожан вокруг буржуазного национал-демократического мировоззрения, выстраивания революционной партии, способной прийти к власти до начала войны с Западом. При необходимости быстро выиграть гражданскую войну со сторонниками феодальных пережитков и начать буржуазные реформы, выстраивание буржуазных государственных институтов для воплощения образа будущего в мире научно-технологической конкуренции, для проведения исторической стратегии на достижение ведущего положения в мире будущего.

0

Комментарии

3 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская8 мая 2021 г.+5
    Историческая катастрофа уже случилась, в 1991 году. Именно тогда и победило ваше ненаглядное буржуазное мировоззрение. И как мы видим сегодня, это самое мировоззрение не избавило страну от противостояния с Западом, с НАТО. Россия не нужна Западу ни тушкой, ни чучелком, ни социалистическая-коммунистическая, ни буржуазная, ни монархическая.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков8 мая 2021 г.-1+1
    Мда... Убогий анализ ситуации, примитивный
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин8 мая 2021 г.
    "выстраивания революционной партии, способной прийти к власти" ...как в условиях репрессивного правления возможно её создание? Буйные персоны посажены,а некоторые и убиты,увы.