Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Поправки в конституцию создают режим Реставрации

  • Признание в правящих кругах режима полного провала либеральных способов управления экономикой привело к снятию Д.Медведева с должности председателя правительства. А по существу, поставило крест на нём, как приемнике Путина; он неуклонно оттесняется от рычагов принятия решений.

    Причины очевидны. Либералы ежегодно собирали и собирают Петербургский экономический форум, Красноярский экономический форум, Сочинский экономический форум, Гайдаровские чтения, - на них весь цвет либеральной мысли страны в присутствии высших руководителей правительства искали причины десятилетия стагнации и рецессии. На это тратились огромные средства правительства. А что на выходе? В 2008 году доля РФ в мировом ВВП была 3,9%. А в 2020 году - 1,9%.  Говоря политически, страна под идейным руководством либералов двигалась по пути неизбежной потери остатков статуса региональной державы, к надрыву попыток поддерживать военный уровень, необходимый для формирования собственных геополитических интересов. И в конечном итоге - к распаду России с непредсказуемыми последствиями для мировой геополитики.

    Новое правительство М. Мишустина сделало ставку на замену либеральных теорий монетаризма воззрениями сторонников государственного капитализма в реставрационной советской плановой интерпретации. Об этом говорит тотальная зачистка правительства, его аппарата от всех людей Медведева, от всех либералов. Об этом говорит коренное усиление роли первого заместителя председателя правительства - ставленника ВПК Ю.Борисова.

    Такой переворот, свержение  тридцатилетнего господства либералов были объективно предопределены. 

    Становление капиталистических интересов, их противоречий после всех либеральных буржуазных революций прошлого - а в России русская либеральная буржуазная революция началась в 1989 году, - проходили одним и тем же путём.  Сначала власть захватывала финансовая ростовщическая олигархия, в том или ином виде похожая на Директорию времён Великой французской революции. У нас это был второй срок Б. Ельцина. Директория доводила страну до дефолта и хаоса, до грани краха. И ради спасения власти и самой себя бюрократия осуществляла переворот, созданием чиновно-полицейского режима оттесняла, как олигархов, так и низы, от влияния на политику. Она выстраивала режим чиновно-полицейской олигархической тирании. Ставя цель, - через наведение чиновно-полицейского порядка обеспечить условия для наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации страны.

    Чиновно-полицейская власть запускала в спекулятивно-коммерческий оборот все ресурсы, созданные в предшествующую эпоху феодального государственного управления, эпоху до буржуазной либеральной революции. Тем самым создавая собственную олигархию, делая поворот страны к капитализму необратимым.

    Особенность режима чиновно-полицейской олигархической тирании - он не в состоянии развивать капиталистическую хозяйственную деятельность, экономику промышленного товарного производства. Как только заканчиваются ресурсы, которые можно запускать в спекулятивно-коммерческую эксплуатацию, начинается его необратимый кризис. Кризис стагнации на грани рецессии и неуклонной деградации хозяйственной деятельности. Кризис либеральной идеологии, политического рейтинга власти и государственного управления.

    Спасение государства оказывается возможным единственно через замену тирании режимом Реставрации. Режим Реставрации в той или иной мере восстанавливает идеологическую и политическую систему государственных отношений, представительную власть, какими они были до буржуазной либеральной революции. Цель же Реставрации - остановить хозяйственную деградацию, дать множеству людей возможность получать средства существования в реальном производстве.

    Именно такую, ползучую замену либеральной чиновно-полицейской олигархической тирании на режим  Реставрации мы и наблюдаем сейчас в России. Именно эту задачу и решают поправки в Конституцию, которым формальное всенародное голосование 1 июля должно придать вид легитимности. 

    В истории Английской буржуазной революции чиновно-полицейская олигархическая тирания Кромвеля не пережила его внезапную смерть. Попытки удержать тиранию без Кромвеля провалились. От нарастающего хаоса Англию спас генерал Монк, который стал символом отказа от чиновно-полицейской олигархической тирании ради монархической Реставрации.

    В эпоху Великой французской революции краткая история чиновно-полицейской олигархической тирании Наполеона Бонапарта завершилась с его поражением в непрерывных войнах. Его тираническую империю сменил режим королевской Реставрации.

    В наших условиях чиновно-полицейская олигархическая тирания, олицетворяемая В. Путиным, благодаря высоким доходам от торговли сырьём и ядерной триаде держалась слишком долго. Она надорвана множеством внутренних и внешних противоречий, которые не в силах разрешить внутри самой себя. Надорвана так, - в ней сложились сторонники коренных изменений, под давлением объективного хода событий готовые сверху осуществить управляемый переход к режиму Реставрации советского планового хозяйствования. Для этого понадобилось отказаться от президентской, авторитарной "вертикали власти", заменять её Госсоветом. Следующим логическим шагом становится уход из власти В. Путина, как символа прежнего, тиранического режима.

    Но выведет ли эта коренная смена режима, по сути государственный переворот сверху, из экономического упадка?

    Нет.

    Режим Реставрации в России, как было и в других державах, лишь приостановит хозяйственный упадок. Это переходный режим, призванный удалять либералов от власти, из элиты, восстановить влияние на власть выразителей промышленных интересов. При режиме русской Реставрации станут вызревать противоречия между интересами новой власти превратить промышленное производство в рентабельное капиталистическое производство и отсутствием соответствующих общественно-производственных отношений. Эти противоречия будет толкать к запросу на появление городского социального общества с представительным самоуправлением, общества способного на непрерывный рост производительности труда. А такое общество в силах создать только русская буржуазная национал-демократическая революция.

     

2

Комментарии

6 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко1 июля 2020 г.+3
    Уже месяц "Публицист" находится под незаконной, ничем не обоснованной блокировкой Роскомнадзора. Никаких объяснений и претензий к руководству портала. Свободно войти могут единицы, блогеры из Германии, Белоруссии и др. Я тоже. Наш провайдер, видимо, послал требования РКН о блокировке по известному адресу. Мы с коллегами направили журналистские запросы главе РКН Липову, министру связи Шапову и др. адресатам. Ответов пока нет. Осталось написать еще Путину как гаранту Конституции. Нам говорят: при поправках в Конституцию в стране наступит чуть ли не коммунизм. Так и эта Конституция гарантирует, подчеркиваю, гарантирует в ст. 29 "свободу мысли и слова, свободу печати и запрет цензуры". И где это все? В поправках нет самого главного - ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА, так что и в новом варианте она останется сводом благих пожеланий. То, что вы каким-то образом вошли и разместили на "опальном"
  • Александр Головенко
    Александр Головенко1 июля 2020 г.
    разместили на "опальном", так сказать, ресурсе свою статью, делаем вам честь.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко1 июля 2020 г.+2
    4 ноября 2019 в статье "Путинизм - царь плохой, бояре хорошие!": Путин, олицетворяемый им режим чиновно-полицейской олигархической тирании - переходные явления. Они выполнили свою историческую задачу несколько лет назад. Ни на какие реформы ни Путин, ни элита режима не способны. Они паразитируют на достижениях прошлой истории России, на её прежнем историческом развитии. Десять лет отсутствия экономического роста, не способность предложить хоть какой-либо образ будущего доказывают это убедительнее любых слов. Устраивая семьи, скупая собственность на Западе, они показывают себя временщиками, колониальной администрацией. По сути, не скрывая: Après nous le déluge - После нас хоть потоп". https://publizist.ru/blogs/110071/33652/- А этой нынешней статей вы фактически себя опровергаете. Путин - гарант Конституции и не имел права ее кромсать. Все его "поправки" - антиконстиуционны и незаконны.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко1 июля 2020 г.+2
    Путин нужен условной "мировой закулисе" как гарант бесперебойных поставок сырья странам "золотого миллиарда". Ей нужен пожизненный Путин в Кремле, на то и направлены т.н. "поправки" к Конституции с ее "обнулением сроков". Больше ничего там нет. Люди проглотили мерзкий и неконституционный "пенсионный грабеж", и больше он и Запад не намерены с нами церемониться. Оттого и антиконституционное недельное "голосование" по поправкам - в багажниках, на лавочках, на пеньках с коробками из-под обуви вместо избирательных урн. Куда же делось тайной голосование?
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов2 июля 2020 г.+1
    Буржуазная революция в 2020-м это мощно. Мощно почти так же, как восстание Спартака. Видимо, автор прибыл сюда последним рейсом машины времени и ещё не смекнул, что к чему.
  • Aleks Best
    Aleks Best6 июля 2020 г.+1
    Нда.., аФтор явно ' прорвался' сюда в нужный момент ) А ведь давно уже понятно всем, что ни одна прачечная не справится с этой стиркой путинской вертикали