Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Спасение России - устойчивость при революционных изменениях

  • Нынешний режим, авторитарный режим "Путина" обосновал сам себя, свою чиновно-полицейскую олигархическую тиранию концепцией стабильности. 

    Однако стабильность несовместима с развитием. Она отрицает развитие оправданием консервации прежних, исторически пройденных форм государственных отношений, давно оторванных от идеи развития. Эти прошлые формы исчерпали смысл своего существования ещё тогда, когда произошёл коренной переход государства на новые принципы, новые цели исторического развития.

    В начале 2000-х, поставив стабильность во главу угла внутренней политики и пропаганды,  олицетворяемый президентом В.Путиным режим стал опираться на православие, на средневековую религиозную идеологию, которая создала, развивала в московской Руси земледельческий феодализм, феодальные земледельческие отношения. То есть, пропагандистским примером для подражания оказалась форма государственных отношений, которая к середине 17 века исчерпала возможности развития. После чего уже в то время Московское государство погрузилось в кризис потери исторической перспективы.

    Из того кризиса его вывел Пётр Великий. Осуществив революционное изменение формы государственных отношений. Он преобразовал Московское православное государство в Российскую империю, которая позволила опереться на достижения германской протестантской реформации, тем самым дать новые исторические перспективы и цели развития на основе развития городского хозяйствования. При этом рыночные буржуазные способы хозяйствования заменялись имперским дворянско-бюрократическим управлением городским развитием через воспитание и образование русского дворянства на достижениях передовых протестантских государств.

     

    Иначе говоря. Обоснование стабильности, как смысла государственного существования, чиновно-полицейским олигархическим режимом в РФ стало возможным только через возврат к форме государственных отношений Московского православного земледельческого государства, через оправдание консервации той формы. Формы государственных отношений, которая была революционно преодолена ещё Петром Великим.

    Концепция стабильности привела не только к отказу от достижений Советского коммунистического государства, но и ведёт к неуклонному разложению достижений созданной Петром Великим Российской империи. И РФ добровольно превращается в сырьевой придаток мирового рынка, не способный к самостоятельному развитию, полностью зависимый от положения дел в державах и государствах, которые осуществляют научно-технологическое промышленное развитие.

    Есть ли для России спасительная альтернатива деградации от стабильности?

    Конечно, есть.

    В замене концепции стабильности на философскую категорию устойчивости. А точней, категорию изменения и устойчивости, которая позволяет перейти к развитию.

    Но устойчивость при изменениях, позволяющая государству перейти к историческому развитию, возможна единственно при публичной, широко и организованно разъясняемой массам стратегии исторического развития, историческом стратегическом целеполагании. Такую стратегию даёт только передовая, рассчитанная на интересы самых передовых слоёв городского населения страны философская идеология, переводимая в политическую практику идеологической политической партией.

    Одновременный конституционный, экономический, эпидемиологический кризис, на наших глазах накрывающий РФ девятым валом, обнажил для множества здравомыслящих людей в стране катастрофическое положение нынешнего государства. Это государство настолько архаично, что неспособно ни на какие реформы. Оно не переживёт новую Великую депрессию. Вопрос уже встаёт о спасении государства.

    Спасение не придёт само по себе. Для спасения нужна идеологическая революция, которая решительно и бескомпромиссно отвергнет стабильность во всех её проявлениях ради устойчивости при самых стремительных изменениях. То есть,  революция с ясной исторической стратегией ускоренного научно-технологического промышленного развития. А на данный исторический момент такой идеологической революцией может быть только и только русская буржуазная национал-демократическая революция.
     

0

Комментарии

2 комментария
  • ANT  74
    ANT 7421 марта 2020 г.+1
    Так некому уже писать ни стратегию ни идеологию : сгнило всё в болоте стабильности.... Все "революционные преобразования", которые смогут родить наши "вместоэлитарии" неизменно будут заключаться в "а если каждый гражданин даст мне не по рублю, а по десять"....
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов22 марта 2020 г.
    Спасти Россию сможет лишь очередная Великая Октябрьская социалистическая революцию! Какими балаболами были мелкие буржуазы при Керенском мы помним!