Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин предполагает, а природа располагает

  • Можно согласиться с теми, кто в предложенных Путиным 15 января в Послании федеральному собранию конституционных реформах видит подвох. Новую конструкцию для получения формальной легитимности на сохранение пожизненной личной власти.

     

    Но сейчас, в условиях всеохватного кризиса режима вообще не важно, чего хочет Путин, его окружение. Важно то, что они вынуждены начать системные по заявленной сути реформы. А системные реформы, раз начатые, нельзя  остановить по чьим-либо хотелкам, даже расписанным в подробных планах. Горбачёв вон тоже хотел стать президентом СССР по крайней мере на один многолетний срок. И что стало с его хотелками? А уж на него работало, за ним стояло могущественное КГБ., ни чета нынешней ФСБ.

     

    Homo proponit, sed Deus disponit. Человек предполагает, а Бог, то бишь природа располагает.
     

    Системные реформы по своей собственной логике развития переводят страну из одной идеологической матрицы в другую. Их нельзя, не получится остановить, пока они не приведут страну к новой идеологической матрице, которая станет основанием для возведения новой системы власти и управления. Тогда только будет достигнута новая точка политической устойчивости.

    К примеру. Горбачёв начал разрушать коммунистическую идеологическую матрицу, движимый и вдохновляемый своими хотелками. .А перевод страны на новую, либеральную идеологическую матрицу осуществил Гайдар своими революционными либеральными реформами. Которые и породили новую устойчивую систему власти и управления.

    Теперь уже эту систему вынужден начать разрушать Путин. Так как она исчерпала себя и стала угрозой для дальнейшего существования России.

    По объективным законам исторического развития в России новой идеологической матрицей станет русская буржуазная национал-демократическая идеология. И переход на неё будет происходить через распад нынешней системы и преодоление данного распада русской национальной революцией.

     

    Вчера мы увидели окончательный отказ власти от либерализма. От той модели, которую запустили реформы Гайдара. Принудительная отставка Медведева с должности Председателя правительства символична. Он возглавлял правительство либеральных догматиков. Оно оказалось последним либеральным правительством в истории России. С отставкой Медведева уходит в прошлое и ключевая роль Высшей школы экономики, центра пропаганды либерального мировосприятия в стране. Сама ВШЭ из поставщика кадров и идей для правительства превращается в никому не нужный анахронизм. Вроде того, как в Перестройку Горбачёва стала анахронизмом Высшая партшкола при ЦК КПСС.
     

    Это создаёт идеологический вакуум во власти и в стране. И этот вакуум будет заполняться только тем, что объективно, закономерно.
     

    Россия начинает медленно, но верно поворачиваться в направлении русского буржуазного национализма, национал-демократической идеологии, то есть русской национальной революции.

2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 января 2020 г.+4
    Странные выводы автора. В России никогда не будет "русского буржуазного национализма", соответственно и "национал-демократической идеологии". Всё! Эксперимент с демократией закончен, выявлены люди с психологией буржуа, т.е. испорченный человеческий материал. На "носу" очистка общества от буржуазии и уголовников. Что, по большому счёту, есть одно и то же.
    • Kofesan Doc
      Kofesan Doc16 января 2020 г.+1
      Дааа. С экспертами в России туго. Неее - их много. Но на скачки им ставить нельзя - прогорят. И в лотерею ... тоже. Пока же ничего не ясно. Пенсионная реформа, сиречь социальная справедливость, остаются прежними. Так Мишустин уже успел проявить "заявить". Можно предположить что это правительство - то же самое, только вид сбоку. И то с осторожностью... Пока.
  • Бред Спит
    Бред Спит16 января 2020 г.+1
    ...Русский буржуазный национализм... !? Городников предполагает , а природа располагает !
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 января 2020 г.+1
    Хрень полная!