Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Может ли оппозиция в РФ рассчитывать на США?

  • Обстановка в мире больше не благоприятна для российской оппозиции. Как бы эта оппозиция не воодушевлялась событиями в Москве после выборов. А без внешней поддержки Запада, а точней США, перспективы у неё, прямо скажем, грустные. Точней,— никакие.

    Причина? Трампу российская либеральная оппозиция бесполезна, даже вредна.

    Почитаешь высказывания американской элиты по поводу России, убеждаешься, насколько Трамп умнее подавляющего большинства этой элиты.

    Почему США проиграли России в Сирии?

    Потому что Россия действовала в союзе с Ираном.

    Что сейчас больше всего прочего беспокоит Трампа?

    Китай, Китай, Китай!!!

    И Китай в союзе с Россией побеждает США. НАТО в борьбе с Китаем совершенно бесполезна. На неё опираться нет возможностей. А потому главная задача Трампа — разрушить союз Китай-Россия, вырвать Россию из всё более крепких объятий Китая.

    Что толкает Россию в объятия Китая?


    Украина и Прибалтика в союзе с США.


    В Кремле прекрасно сознают, — у России нет сил бороться на нескольких фронтах одновременно. Тем более, вызревает ещё и южный фронт. Чтобы сосредоточить ресурсы на самом опасном, украинском и прибалтийском направлении, приходится идти на тесный союз с Китаем.


    Такая конфигурация становится всё опасней для США.


    У Трампа, по сути, остаётся единственный инструмент, если не разорвать это сближение Китая и России, то по крайней мере остановить его. Отдать Украину и Прибалтику России, тем ослабить тревогу Кремля по поводу войны с Западом, остановить подготовку к такой войне, побудить Россию к переговорам на тему Китая.

     

    Потому и Волкер, смотрящий за Украиной и Прибалтикой был уволен, как жест готовности Трампа идти на коренные изменения политики в отношении России.

    Российской либеральной и прочей оппозиции это не предвещает ничего хорошего.


    Ей остаётся надеяться только на победу Байдена, что тот станет президентом в следующем году.

    Но кто бы не победил в США, проблема Китая останется. Так что и Байден может оказаться не таким, каким видится сейчас.

-2

Комментарии

8 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 октября 2019 г.-1+2
    США переносом производства в Китай осталась только с производством оружия. Путин борясь с Советской властью разрушил всё что можно, и случайно оставил производство оружия. Именно Путин своим холуйством перед Западом виновен теперь в Мировой войне. Останется или США или ООО РФ. И вот что удивляет- Поведение Путина в условиях объявленной нам войны. Да и всего остального населения РФ- тоже.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий5 октября 2019 г.+2
    Не проЗападной оппозиции что-то в будущем угрожает, а в ужасе находится окружение Путина. Вот где безнадёга. Не удивлюсь что он сольёт Китай, Иран и всё остальное, как слили до этого Варшавский договор.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 октября 2019 г.+1
    Нами управляет полоумный главнокомандующий. Он всё и вся УЖЕ предал. Ничего в загашнике не осталось. Осталось предать Китай. И он предаст его. Как он предал русский народ. И тогда из-за его предательства, Китай нам этого не простит, и на территории Руси начнётся война с Китаем. Вот что этот козёл задумал. Так будет по предсказанию провидцев. На радость англам.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 октября 2019 г.-1
    Виталий, что-то у тебя разыгралась буйная фантазия. Она не имеет ничего общего с реалиями в геополитическом пространстве. Не согласен с автором и его постановкой вопроса: "Что толкает Россию в объятия Китая?". Это надо ещё посмотреть, кто кого обнимает в этом временном тандеме из двух мировых Держав.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 октября 2019 г.+1
      2 000 лет идёт мировая война, какой Китай Андрей? Трусливый правитель сливает интересы Руси под видом политики у всех вас под носом. И ни у кого не хватает мозгов это увидеть.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 октября 2019 г.+1
    Плевать на либеральную типа оппозицию! Патриотическая оппозиция пока вариться во внутреннем котле и тем лучше! Вот только автор зря так радуется что либеральная оппозиция не получит финансирования из США, эти люди всё одно не будут поддерживать Путина. А без поддержки народа ещё НИКОМУ не удавалось выиграть ни одной войны.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 октября 2019 г.
      Это не так! Либеральная оппозиция как получала поддержку так и будет её получать. Дело в том что деньги дают демократы, а республиканцы не могут контролировать Америку в одну харю. Просто я считаю что либеральноя "оппозиция" и ОПГ путина- это одно и тоже. Кто с кем бороться будет? Это всё иммитационная деятельность москвичей.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 октября 2019 г.+1
    Я не так сказал. Поддержка из США будет либералам, но команды "фас!" на свержение путлера НЕБУДЕТ. Путин со всем справляется лучше. Его кукловоды мирового правительства оставят.