Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гибель богов в России

  • "Гибель богов". 1969 год. Самый последний и самый великий фильм графа Лучино Висконти, Того самого, основателя итальянского неореализма, который и сделал итальянский кинематограф мировым явлением.
    В этот фильм, в "Гибель богов" Висконти вложил всё своё понимание эзотерики и сути того, что происходило в Германии накануне краха Веймарской республики.
    Четверть века назад фильм меня потряс, сразу. Я осознал - это и нас ждёт. Олигархи и бюрократы возомнят себя Богами, и только русская национальная революция свергнет этих способных думать лишь о шкурных интересах и погрязших в  поисках самых извращённых удовольствий "богов". У которых и представление об окружающем мире извратилось, стало неадекватным.
    Мы видим сейчас, - так и происходит, к этому мы и приближаемся.
    Всегда советовал внимательно смотреть и пересматривать этот шедевр.
    А сейчас он становится просто злободневным.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 сентября 2019 г.
    Ну, батенька, вы и жахнули!) До времён Нерона и Калигуы в нашей Раше ещё далековато.) Мы, так сказать, ещё в начале пути.)