Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

План управляемой смены режима в России. Часть 2

  • 13 января 2017 г.

    11:44




    10 января Reuters  сообщило о докладе аналитиков Национальной разведки США. В докладе «Глобальные тенденции: Парадокс прогресса» представлены выводы: мировой порядок, который сложился после Второй Мировой войны, разрушают нарастающий повсюду антиглобализм и национализм.  И в течение следующих пяти лет риск возникновения конфликтов между странами и внутри стран вырастет до невиданного за последние десятилетия уровня.

    Собственно, ничего неожиданного в докладе Национальной разведки США нет. Его значение, - он, в числе других аналитических разработок, подготавливает коренный поворот всей политики США, разрыв с неолиберальным торгово-финансовым глобализмом ради способствующего подъёму производства национализма. При новом президенте Трампе предельная национализация и милитаризация экономики, пропаганды станут основой внутренней и внешней политики. Не по причине склонности к тому самого Трампа, а потому что мир вновь кардинально меняется.

     

    Возникает вопрос. Готова ли к столь революционным изменениям в мире Россия?  В которой выстроен режим господства спекулятивно-коммерческих интересов, чуждых промышленному, производственному национализму? В которой нет ни одной идейно- политической организации, выражающей и продвигающей промышленные капиталистические интересы?

    Если уйти от эмоций, оценить положение дел рассудительно, - нет. Россия не готова встроиться в новую реальность ни экономически, ни идеологически, ни политически, ни военно-технологически.  Если тактически, за счёт торговли сырьём,  ей ещё удаётся добиваться некоторых ситуационных успехов, то  стратегически она выбрасывается из новых тенденций, обречена на историческое поражение.  Больше того, в России все признаки нарастания системного кризиса, то есть отсутствие условий для стратегического планирования. На Западе это осознают и поэтому выстраивают новую политику в отношениях с нынешним режимом, политику ожидания постепенного ослабления, «заката»  России.

    Есть ли выход из системного кризиса, а по существу, возможность спасения для России?  Выход есть. Но единственно  через революционную смену базовой идеологии власти, отношений собственности, элиты и класса собственников, что и даст стратегию государственного развития на эпоху глобальных потрясений. 

    В чём главная опасность для России? В затягивании господствующей элитой признания системного кризиса режима, признания своего банкротства, что она, нынешняя элита, дольше не в состоянии управлять страной. Чем дольше затягивается такое признание, тем больше нарастающих противоречий, тем меньше у действующей власти рычагов управления нарастающими противоречиями. Пока ещё есть возможность осуществить управляемую революцию, управляемую смену режима, не допустить Великой Смуты и кровавой гражданской войны. Но эта возможность может исчезнуть уже через два-три года.

    Надо здраво оценивать положение вещей. Начинается не просто кризис глобализации, но и кризис всей системы мировых отношений, которые создавались США и СССР после Второй мировой войны. Он отражается, в том числе, и в необратимом кризисе ООН. ООН ждёт судьба Лиги Наций. Это значит, теряют смысл все представления о международном праве, нерушимости границ и пр.  А при таких исходных, Великая Смута, гражданская война для России катастрофа во всех смыслах. 

    Из чего следует объективный императив . Главнейший, жизненный вопрос, вопрос выживания для России – вопрос: каким образом осуществить управляемую смену системы, революционную смену режима в ближайшие два-три года.  И не просто смену режима, а такую, какая даст России долгосрочную стратегию ускоренного развития, способность бороться за свои интересы в долгосрочной военно-политической и экономической мировой борьбе, а затем стать ключевым участником создания нового мирового порядка.

    Основополагающие проблемы России видны по состоянию экономики. Уже появились данные за 2016 год по росту экономик государств, претендующих на роль мировых держав. В США рост превысил ожидания, вместо 2,7% оказывается около 3%. Китай – 6,5%. Индия – не меньше 7 %. А что на таком фоне в России? Рецессия уже третий год подряд, в 2016 году падение на 0,7%. При том, что Россия итак существенно отстаёт от вышеуказанных стран. И никакого просвета в этом тупике не видно, его просто нет.

    О срочной необходимости кардинальных экономических реформ уже не говорит, не пишет только ленивый. Об этот всё с большей тревогой высказываются и ведущие экономисты режима, советники и министры. Однако руководство режима избегает даже самого слова реформы. Потому в стране повсюду заговорили о необходимости революции. К этому слову привыкают, и вскоре наберёт ход  процесс психологического ожидания, затем нетерпения, а потом и раздражения, когда же, наконец, она начнётся. И тогда уже станет поздно осуществлять экономические реформы, то есть управляемые изменения экономической системы для выхода из кризиса. 

    Почему же действующая власть не в состоянии осуществить экономические реформы?

    Потому что не бывает экономических реформ. Никогда не было, нет, и не будет. Реформы бывают только политэкономическими. Нынешний режим может административно принять некую, написанную его экономистами заказную абстрактную программу. Но кто её будет выполнять? Чиновники? В чём у них интерес в осуществлении каких бы то ни было реформ? Будь всё  так просто, то и политические партии, политические идеологии были б не нужны. Но история цивилизаций показывает, только через идеологии, только политическими партиями осуществляются реформы. Но никак не чиновниками.

    Реформы действенны, подготавливаются и осуществимы лишь тогда, когда они раскрепощают интересы, порождаемую интересами волю людей, дают этим интересам организоваться идейно-политически, создать свои политические рычаги влияния на власть, на принятие законов и текущих решений правительства, на формирование своего правительства, на непрерывный надзор за его деятельностью, за действиями и работой чиновников.

    Какие реформы необходимы для выхода России из экономического кризиса?

    Реформы, которые запустят развитие промышленного капитализма. Это единственный источник долгосрочного, быстрого, непрерывного, то есть стратегического роста экономики. Других нет.  Даже инвестиции в реальный сектор не пойдут без таких реформ.

    Что из этого следует?

    В России в 2017 году жизненно необходимо создать условия для резкого подъёма, выведения на уровень главных тем идейно-политическую пропаганду русского социального национализма, организующего и направляющего интересы участников промышленного капитализма. На основе такой пропаганды запускать идейно-политическую борьбу нового со старым, стратегического мировидения с ситуационным лавированием. Тем самым создавая условия для быстрой идеологизации, а за ней  и политизации настроений участников промышленного производства, для зарождения идейно-политического движения в промышленных регионах. Не просто движения, а нацеленного на выборы, на участие в выборах во всех представительных институций власти уже в 2018 году. Представитель такого движения должен стать кандидатом выборов президента России, чтобы приобрести политический авторитет, необходимый для начала управляемой смены режима.

    После победы на выборах президента, В.Путин должен распустить Госдуму и назначить новые выборы в неё, не позже осени. Цель думских выборов – прекратить искусственное существование чиновничьих псевдопартий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Эти по сути чиновничьи министерства в Госдуме давно уже никого не представляют. Прекратить их финансирование сверху – и они тихо исчезнут. Останутся разве что небольшие секты сторонников Жириновского и Зюганова.

    В нынешних обстоятельствах интересы участников промышленного производства, реальной экономики способны выражать. Либо левые, которых вдохновляют поразительные успехи и достижения советской плановой индустриализации. Либо буржуазные националисты, кто требует революционного усложнения русских общественно-производственных отношений для перевода промышленного производства на путь капиталистического, товарообменного, конкурентоспособного на мировых рынках. Перевыборы в Госдуму в условиях идейно-политической борьбы участников промышленных интересов приведут к тому, что победят лишь движение левых, с одной стороны, и буржуазных националистов – с другой. И в процессе победы они станут преобразовываться в политические партии.

     

    В чём значение досрочных выборов в Госдуму и превращение Госдумы в центр идейно-политической борьбы за смену режима, за смену модели наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации страны на систему господства интересов участников промышленного производства? Это радикально укрепит власть идеологически и политически!!! Сделает власть способной принимать и воплощать жёсткие, но необходимые решения. Тем самым создавать условия для запуска жизненно необходимых  реформ без гражданской войны! Конечно, центр управления, а точнее центр восстановления инструментов действенного управления страной переместится из полупарализованного Кремля в Госдуму, где и схлестнутся в непримиримом противоборстве партия левых и партия буржуазных националистов. Исход это борьбы будет определяться следующим. В условиях завершённого раскрестьянивания русской деревни ещё в 60-е годы 20-го века, в обстоятельствах укоренённой в образе жизни урбанизации подавляющего большинства русской молодёжи единственно русский буржуазный национализм способен дать стратегию промышленного капиталистического развития на основе непрерывного роста производительности труда, перехода от экстенсивного к интенсивному развитию. По этой причине только партия буржуазных националистов будет в состоянии предложить программу для формирования правительства и выстраивания рычагов управления новой исполнительной власти. Однако для закрепления, окончательного закрепления перехода к выстраиванию новой системы государственных отношений, понадобятся ещё одни досрочные выборы в Госдуму, в которых левые будут вытеснены из неё.

     

    После того, как выражающая интересы развития промышленного капитализма партия русских буржуазных националистов создаст устойчивое правительство, закрепит свою власть, останется перешагнуть последнюю ступень  к завершению управляемой смены режима. В.Путин должен будет подать в отставку по состоянию здоровья, по какой иной причине.  И руководителем страны, её внешней и внутренней политики будет выбран лидер партии буржуазных националистов.

     

    Всё. После этого можно будет говорить, что в России произошла управляемая смена режима и страна переходит к непосредственному воплощению кардинальных реформ в экономике.

     

    Гарантом же такой смены режима должна стать армия.

1

Комментарии

4 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков9 сентября 2019 г.+1
    Осмелюсь напомнить, что после Великой Депрессии 1930-тых. дикий Запад полностью перенял советский опыт сталинского СССР, вплоть до "военного капитализма ", расстрела "голодных маршей", резерваций, ГУЛАГа (в США и сегодня 2млн сидит, больше чем при Сталине), жёсткого администрирования и плановую экономику. Ф.Рузвельт даже ВСЁ ЗОЛОТО у людей отобрал! Лайнеры с бегущими миллиардерами заворачивали и шмонали! Какой такой "промКапитализм"? у нас давно уже. ГЛОБАЛИЗМ!!! этот монстр схрямает вас как моську! ГЛОБАЛИЗМ собрался. СЛИВАТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЮ!!! Гадёныши вырыли себе подземные города и завезли туда и золото и Частные АРМИИ!!! И 12 авианосных групп, которые теоретически должны выжить и остаться на плаву. Короче, ПОЛНОЕ освобождение правительств от всякой ОТВЕТСТВЕННОСТИ и от "балласта " ("говноедов ", скотобыдла, народа -богоносца).
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 сентября 2019 г.+1
    Автор извини, очередной минус! И не стоит разбрасываться званием "академик".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 сентября 2019 г.
    Предложенный автором "План управляемой смены режима в России" по существу нежизнеспособен. РФ надо отключиться от западной помойки, покончить с капитализмом, частной собственностью и демократией, опустить на своих границах железный занавес... и стать суверенным государством. Вот тогда мы и сможем диктовать миру свои ультиматумы, за невыполнение коих будем сурово наказывать ослушников. Ибо мы можем жить счастливо и в разумном достатке без всех стран мира, а они без даже выжить не смогут. Они зависят от нас, а не мы от них. Россия - страна самодостаточная! Россия - это целый мир, чего не скажешь ни об одной стране мира.