Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Что делать? Тезисно. Очень кратко

  • Тезисно. Очень кратко.

    1.

    Демократия - политическая диктатура связанных с производством средних имущественных слоёв горожан. Именно так определил её Солон. Это идеологическая и политическая диктатура всадников и зевгитов, или по современному - средней и мелкой буржуазии. Демократия направлена как против олигархов, так и против неимущих. Её смысл - всех граждан сделать средними имущественными слоями, связанными с производственной деятельностью и её обслуживанием .  Для этого при ней создавались условия - неимущих фетов государственной политикой превращать в зевгитов. А олигархов либо уничтожали, либо изымали их собственность, либо облагали прогрессивным налогом, призванным их разорить.
     

    Олигархи создавали чиновно-полицейский режим, который превращался в тиранию.

    Им не нужны ни идеологические, ни партийные институты. Так как они немногочисленны и организуются, принимают решения через личные, семейные связи.  

    Демократы создавали идейно-политические режимы своей диктатуры. Так как десятки, сотни тысяч и большее число людей нельзя объединить, организовать без идеологии и партий в том или ином виде.
    Демократии появлялись только и только в борьбе с олигархией, через её революционное отрицание и свержение.

    3

    В нашу эпоху, со времени протестантских реформаций демократия создаёт партийную систему на основе учений Сократа, Платона и Аристотеля. В ней партия осуществляет идеологическое и политическое объединение средних имущественных слоёв для борьбы за власть, для установления их диктатуры лишь постольку, поскольку она ставит, философски обосновывает стратегическое целеполагание, стратегию исторического развития общественно-политического государства на несколько поколений. Партия в современном мире заменила роль церкви в эпоху господства земледельческих интересов собственности и является по сути первым сословием, каким его сформулировал Платон. Она обеспечивает стратегическое правление, подчиняя ему второе военно-управленческое сословие и третье податное сословие. Именно так, кстати, было создано Лениным  советское общество и государство. По этой причине оно смогло осуществить грандиозные преобразования и превратить Россию во вторую индустриальную сверхдержаву мира.
    Лишь в партийной системе на основе учений Сократа, Платона и Аристотеля возможно научное и технологическое развитие.

    4

    Первой страной Нового времени, где произошло становление партийной системы в современном виде, была Англия. В 1685 году виги, партия средней и мелкой буржуазии, совершили "славную революцию", свергли господство чиновно-полицейской олигархии, которая сложилась при спекулятивно-коммерческой эксплуатации Индии Ост-Индской компанией. Виги сто лет осуществляли диктатуру, при них сложился англосаксонский национализм и расизм, они осуществили освоение огромных континентов и привели к английской промышленной революции.
    В США эту роль выполнила Республиканская  партия. В эпоху Гражданской войны она уничтожила господство чиновно-полицейской сырьевой олигархии и установила англосаксонскую националистическую демократию северо-восточных штатов Новой Англии. И через 20 лет США стали главной индустриальной державой мира.
    В Германии такую же задачу выполнила Национал-социалистическая рабочая партия. А в Италии фашистская партия.
    И т.д.


    5
    Иначе говоря. Без перехода к осознанному созданию условий для появления новой партии с философским историческим целеполаганием, без её изначальной задачи осуществить революционное свержение нынешней чиновно-полицейской олигархической тирании всё присутствие в информационном пространстве превращается уже в бессмысленное интеллигентское словоблудие.

    6
    Надо переходить к созданию в интернете центров организации дискуссионных клубов с чётко управляемой  целью формирования русской национально-демократической партии средних имущественных слоёв горожан, связанных с интересами промышленного капитализма и научно-технологического развития.

3

Комментарии

6 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко25 июня 2018 г.
    За приравнивание ВКП(б) к НСДАП плюс.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 июня 2018 г.
    Городников или прислушиваться ко мне стал, но заметно поумнел. Насчёт национализма- Маркс описывал в Капитале что англичане покупали саженцы и зерно у ЛендЛорда (государство!) всё было районировано. так же было и в СССР. Но сейчас Путиномика завязана на Голландии!? И во время расцвета английского капитализма и социализма в СССР- за Голландию расстреляли. Именно национализм ведёт страну к процветанию. Вот плавно подошли к предложению Городникова о создании партии. Так вот что я скажу- интеллигенция в РФ вся гнилая и проЗападная и среди них ни одного националиста НЕНАЙТИ!!! У них даже колбаса вкуснее импортная)) Так что обратите внимание на комент мусульманина Анатолия (сразу под статьёй)
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко25 июня 2018 г.
      Кто-нибудь понял, что написал Бурлуцкий? Поток сознания какой-то...
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий25 июня 2018 г.
        Не подхалимничай так открыто! Да! У меня сознание. И чего завидуешь? Для тебя объясню попроще- прочитай мусульманина Анатолия. Самый верхний комент. Или опять не понял?
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич25 июня 2018 г.+1
    Выгнать Путина. Физически истребить либералов-антисовков. Вернуться к единственно возможной - советской системе хозяйствования.