Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Послание В.Путина 01.03.2018 - путь к катастрофе России

  • Не хотелось делать серьёзных выводов, не продумав их. Теперь готов.

    Послание  В.Путина 01.03.2018 федеральному собранию наконец ответило на вопросы. Зачем он держится за власть? Ради чего хочет остаться у власти ещё на 6 лет?

    Единственную причину, единственное оправдание он и его окружение нашли в росте военно-политической конфронтации с Западом во главе с США. Мол, коней на переправе не меняют, только данный режим во главе с Путиным способен удержать власть, управлять страной в обстоятельствах такой конфронтации. Собственно, и в России, и в мире все увидели в его послании лишь данную тему. Остальное осталось в тени,- там нет ничего, кроме привычной уже и мало кому интересной демагогии.  В публицистике и в общении её давно определили как путинское бла-бла-бла.

    Какой вывод напрашивается из этого послания? Проблема для России и всего мира. Нынешний режим в РФ может запустить гонку ядерных вооружений за счёт достижений Советской России, и даже довести дело до войны. Но победить не способен. Он и не ставит такой цели. Цель иная. Либо смиритесь с существованием нашего режима чиновно-полицейской олигархической тирании, его интересами сырьевой олигархии в некоторых регионах планеты. Либо нажмём на ядерную кнопку.

     

    Очень опасно для всех, в первую очередь для самой России.


    Какова фундаментальная особенность современного мира?

    А её в нынешнем Кремле не понимают от слова совсем. А потому обречены на поражение - и внутреннее, и внешнее.

    В нём, в данном мире господствуют, ведут борьбу и способны на победу единственно государства с партийными системами.  По причине - лишь партийные системы осуществляют стратегическое планирование, стратегическое правление с целеполаниями в несколько поколений. Только такие системы запускают научно-технологическое развитие, - оно невозможно без партийного стратегического планирования социально-политическим развитием. По причине, - партийные системы создаются на основаниях учений Сократа, Платона и Аристотеля, которые как раз и ставили такие задачи.

    В современной РФ нет партийной системы. Все партии постсоветских десятилетий возникали для задач прикрытия расхищения, приватизации бывшей советской госсобственности, для обслуживания олигархов, для наращивания спекулятивно-коммерческой эксплуатации страны. Почему же существование данных партий с начала 90-х до нашего времени было возможным? Они паразитировали на партийной системе, которую создал В.Ленин. Точней, на том, - созданная Лениным партийная система превратила Россию во вторую индустриальную Сверхдержаву мира, с огромной госсобственностью, которую оказалось возможным расхищать четверть века. И с завершением возможностей паразитировать на созданной Лениным партийной системе, на её материальных, интеллектуальных достижениях, все нынешние партии пришли в упадок. Последний год явно показал, они больше не вызывают у масс никакого интереса, не способны предложить массам ни кандидатов в президенты, ни программу, которая бы привлекла внимание. То есть, режим окончательно выродился в чиновно-полицейскую олигархическую тиранию. 

    Что есть основа партийной системы, без которой о ней бессмысленно говорить? Философская теория познания мира. Сокращённо - теория познания. А уже на теории познания должно быть выстроено отвечающее запросам и противоречиям времени социально-политическое учение, - оно задаёт цель развитию государства и общества на несколько поколений. Вокруг такого учения строится политическая партия, чтобы через политическую борьбу добиться права стать системообразующим ядром, выстраивающим системные государственные отношения.

    В современном мире только четыре теории познания, способные порождать партийные системы. Все они появились после протестантской реформации, под её воздействием в той или иной мере.

    Английское берклианство. На его основе построены партийные системы государств англосаксонского мира, ряда бывших колоний Великобритании и других стран. Японии, Южной Кореи, нынешнего Ирана.

    Французский позитивизм Сен-Симона и Конта. На его основе построены партийные системы государств романского мира, Франции, Италии, Испании, стран Латинской Америки.

    Немецкое кантианство. На нём выстроены партийные системы Германии, государств лютеранской религиозной традиции.

    И наконец. Русский диалектический материализм. Его родителем был Ломоносов. Он искал научно-методологическую мировоззренческую философию для русского дворянства после городских Преобразований Петра Великого. Эти Преобразования вырвали русское дворянство из православного земледельческого мировоззрения без собственной религиозной реформации, и оно оказалось в мировоззренческой пустоте, мировоззренческой растерянности.  После Ломоносова именно в этом направлении шли искания собственной русской теории познания. В окончательном виде в политическую теорию познания диалектический материализм превратили работы Плеханова и Ленина. И на его основе Ленин создал партийную систему государства, а точней - заложил традицию русской партийной системы государства. На такой теории познания выстроены современный Китай, Вьетнам.

    Итак. В мире только четыре теории познания. А с ними только четыре вида партийных систем государств. Ни одно государство, у которого одна из этих партийных систем не может перейти на другую. Иначе говоря, теории познания задают традицию выстраивания партийных систем конкретных государств. В этом кроется ответ, почему в Россию не удалось перенести ни французский социализм, ни немецкую социал-демократию. В этом же кроется и ответ, почему в России невозможен ни романский фашизм, ни германский национал-социализм.

    Важно заметить. Внутри конкретных партийных систем не может быть многопартийности. Многопартийность появляется лишь там, где не сложилось собственной партийной системы или где разразился кризис партийной системы, вызванный кризисом социально-политического учения, социально-политического стратегического целеполагания, как произошло в России после кризиса коммунистического учения.

    В России вновь вернуть государство к партийной системе и к научно-технологическому развитию может только русская буржуазно-националистическая партия, и только после революционной смены нею нынешнего режима. Партия, которая будет выстроена на основе теории познания диалектического материализма, на основе буржуазного социально-политического учения стратегического целеполагания.

    И особо подчеркну. Партийная система буржуазного государства даст России новую историческую стратегию развития, стратегию новых цивилизационных побед на базе рыночной капиталистической конкуренции товарного производства. Заменив тактику  загнанной в угол крысы, тактику чиновно-полицейского олигархического ядерного апокалипсиса, предложенную в послании Путина.
     

4

Комментарии

4 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов6 марта 2018 г.+4
    В кремле сидят фуфлогоны , барыги и мошенники из 90 х . Понятия как геополитика , экономика , хозяйствование , управление ВС и т.д. , напрочь у них отсутствует . Страной управляют шпионы , табуреткины , пожарники . Почему Путин пошёл на выборы ? Всё до ужаса просто , только тупой не заметил этого - 1. Развалили СССР . 2. Прихватизировали все высокодоходные предприятия СССР и скупили за бесценок . 3. Нефтянка - Газовая промышленность - Энергетика и т.д. типа государственные , НО - под это дело они создали кучу дочерних , своих предприятий и сосут кровь у всех на виду . 4. Земли , Леса , золотодобывающие компании проданы . 5. Алмазами заведует Абрамович . Хоть и не живёт в России . и т.д. Вот это всё , олигархату , нужно каким то образом сохранить , да и приумножить . Очередная приватизация госпредприятий , пока , приостановлена . Все в ожидании . Потому он и пошёл ещё на один срок . Если
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов6 марта 2018 г.-1+3
    он пройдёт , то всё будет распродано , поделено между олигархами и перейдёт в частные руки . Всё . И самое главное - В эти 6 лет , мы все станем свидетелями коронования нового царя всея руси .
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 марта 2018 г.+5
    Фуфлогоны , барыги и мошенники сидит во всех местах, где есть хоть малейшая возможность воровать и не работать. Это и есть "величайшее достижение" действующего президента". Программа 20 шагов, даст России новую историческую стратегию развития, стратегию новых цивилизационных побед. Поскольку логична и практически доказана, Грудининым и не только им. При мощной поддержке всех прогрессивных сил страны, включая КПРФ. Заменив тактику загнанной в угол крысы, тактику чиновно-полицейского олигархического ядерного апокалипсиса, предложенную в послании Путина.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 марта 2018 г.+2
    Национализм во всех его проявлениях есть отвратительное явление, непреложно перерастающее в нацизм. А националистическая партия, взявшая в основу буржуазную идеологию - это возрождение партии бесноватого Фюрера германцев. Уже писал, что партии являются самыми эффективными орудиями разъединения народных масс (разделяй и властвуй). Поэтому в нашем будущем государстве партии будут законодательно запрещены, а ослушники, пытающиеся разъединить народ посредством создания оных, будут преследоваться как враги народа.