Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Русское государство создавалось и развивалось через революционные реформы. Нужна новая революция

  • Что нам говорит история России?
     

    Революционные реформы Александра Невского, из которых возникло Московское государство Восточной Руси. Суть. Замена родового управления Рюриковичей на боярское управление при семье единой ветви Великих князей, ветви Александра Невского. Осуществлялись для спасения традиции русского государства после татаро-монгольского нашествия.


    Революционные реформы Ивана Грозного. Суть. Начало сословной народной революции. Начало перехода от боярского управления при семье единой ветви Великий князей к сословному дворянскому управлению при самодержавной власти царя, то есть переход от боярской вольницы к царскому абсолютизму, к абсолютистской монархии и великорусскому народному патриотизму. Осуществлялись для переформатирования государства от первоочередного значения восточной политики, политики объединения русских земель восточной Руси, к первоочередному значению западной политики, к активной внешней политике по возвращению исторических земель древней Руси на Западном и Северо-западном направлении. Неизбежно привели к непримиримому стратегическому военному конфликту с тремя державами Восточной Европы. Швецией, Польско-литовским государством и Османской империей.


    Революционные Преобразования Петра Великого. Суть. Завершение реформ Ивана Грозного через духовную, идеологическую и политическую революцию, которая позволила перенять достижения германских протестантских государств в городском развитии. Пётр Великий сам признавал, его Преобразования вызрели из ожесточённой борьбы Московского государства за выживание.

    Революционные городские реформы Александра Второго. Суть. Начало перехода от земледельческого феодализма к монархическому городскому капитализму. Вызваны поражением в Крымской войне, которая поставила вопрос о выживании империи Петра Великого в условиях прорывного роста могущества англо-французского капитализма.

    Революционные реформы Александра Третьего. Суть. Переход от либерального спекулятивно-коммерческого капитализма в условиях монархического самодержавия, к индустриальному самодержавному государственному капитализму. Причина. Необходимость выживания государства в условиях стремительного роста мощи индустриальных держав и начала войн за передел мира.

    Революционные преобразования Ленина. Суть. Городская коммунистическая реформация русского народа для преобразования его из земледельческого в индустриально-городской в эпоху индустриализации. Вызвана борьбой за выживание русской империи, традиции русского государства в эпоху индустриализации и появления англосаксонского глобализма, могущества США.

     

    Иначе говоря.  Вся история Московского русского государства нанизана на революционные реформы сверху, ими определялась.  И все реформы вынуждались внешними обстоятельствами предельного обострения борьбы за выживание традиции русского государства.
     

    Вывод.

    Ныне мы подошли к очередной необходимости срочной активизации традиции революционных реформ сверху. Смысл. Революционное создание русской буржуазно-капиталистической нации с двойной этикой и моралью, способной к предельно быстрому цивилизационному экономическому развитию в эпоху научно-технологической революции, кануна выхода цивилизации в космическое пространство. Только такие реформы спасут государство.  

0

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 июля 2017 г.
    «Создание русской буржуазно-капиталистической нации с двойной этикой и моралью»… и ее выход в «космическое пространство». М-да, тяжелый случай. Что-то от незабвенного Оси Бендера, который впаривал идею-фикс дремучим провинциалам: создание междупланетного шахматного центра в их городишке, переименованном в Нью-Васюки.