Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Режим в России превращается в фарс

  • Левада-центр - эта постыдная подстилка власти выдала уже просто глобальный трэш. Без тени сомнения подхваченный всеми режимными СМИ."На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина: таковым его назвали 38% опрошенных. На втором и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов." 
    Уже само по себе - "всех времён и народов" вызывает мягко говоря, дикую ржачку и "полное доверие" к, так называемому, опросу. Да и всё остальное - смешанные чувства смеха с разумной тревогой. Значит, "больной уже совсем плох". 
     Это уже полная потеря адекватности на всех уровнях власти и пропаганды. То есть, везде продажные подхалимы вытеснили остатки более-менее разумных управленцев. И государственное управление стремительно рушится. 
    Режим Путина, этого величайшего деятеля всех времён и народов, при котором Россия десять лет в состоянии стагнации, деградации, не способен больше предложить ни одной идеи, ни одного пункта хоть какой-либо программки для оправдания участия в очередных "выборах президента". 
    Очень хорошо здесь звучит Сталин. Видно, власть у нас уже выбирается из таких "образованных топ-менеджеров", которые не знают, - были и другие великие люди в мировой истории. 
    Например Наполеон Бонапарт. 
    К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта» описывает жалкие попытки Луи Бонапарта во всём подражать великому родственнику. И делает отсылку к Гегелю. «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс». 
    Теперь и мы можем в полной мере оценить мысль одного из когорты действительно величайших людей всех времён и народов - Гегеля. На наших глазах потуги режима в России подражать сталинизму превращают всё в в фарс.
     
     
0

Комментарии

9 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий26 июня 2017 г.
    Так Сталина подают однобоко. Очерняя его до упрощения якобы каких то репрессий. И якобы так необходимых для нас- Путину. Мол ему надо с нами попроще. СМИ и Левада промывают нам мозги. И это уже пугает. Только пусть попробуют.
  • Aleks Best
    Aleks Best26 июня 2017 г.
    Виталий Витальевич.. чего пробовать, когда уже нац.гвардия, да и все силовые ведомства демонстрируют защиту цезаря и его свиты со всеми их богатствами на примере разгонов людей Навального??! Дело ведь не в самом человеке, в данном случае, а в идее! И вот эту борьбу с идеей оборачивает власть в свой красочный фантик.. Теперь мы уже видим и знаем, как власть будет нас гнобить, попробуй мы выступить против нее /
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий26 июня 2017 г.
      Я и не пытаюсь выступать. Чтоб в тюрьме убили? Я не про это. То что проПутинские холуи вроде Проханова воспевают мифические репрессии Сталина! Понимаете? Путин срытно врёт про Сталина. Путинцы!!! Мне это искажение Истории- надоело! Достали уже вруны.
  • Александр Егоров
    Александр Егоров26 июня 2017 г.
    Вообще-то Левада независимая компания. Поэтому Сталин, значит, Сталин. Про Путина ничего не скажу. ВЦИОМ, кстати, Сталина подтверждает.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий26 июня 2017 г.
      Ещё как зависимая. Из независимых тут я один. Потому что пенсионер. И то, если её отменят, то стану зависим от кормёжки Армии спасения.
  • Aleks Best
    Aleks Best26 июня 2017 г.+2
    Я читал эти соцвыводы.. и здесь скорее люди отдают предпочтение Сталину-бессребреннику.., аскету - Сталину больше, нежели Сталину - железному кулаку. Параллели проведены с продажным , да разожравшимся Путиным! Вот поэтому и хочет народ найти среди себя сегодняшнего Сталина-аскета и бессеребренника! С каждым днем люди все больше прозревают, что такое на самом деле Путин /
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев26 июня 2017 г.+2
    "Очень хорошо здесь звучит Сталин. Видно, власть у нас уже выбирается из таких "образованных топ-менеджеров", которые не знают, - были и другие великие люди в мировой истории". =============== Странное заявление! Автору, как " директору центра разработок глобальной политики", следовало бы знать, что социологические опросы проводятся не среди "образованных топ-менеджеров", а среди РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ. И было бы странно, если бы ГРАЖДАНЕ РОССИИ вдруг (с перепоя, что ли) вдруг назвали бы Наполеона. Мы - русские люди и, естественно, выбираем из наших, русских.
  • Анатолий Линник
    Анатолий Линник27 июня 2017 г.-1
    "Левада-центр - эта постыдная подстилка власти". После такого вступления можно сэкономить время и дальше не читать. Похоже автор давно не был России. Или же о подстилках имеет довольно туманное представление. Но про "режим Путина" красиво. Именно такими словами говорили при другом режиме - И.В.Сталина. Так что по менталитету автор вполне вписывается в ту эпоху, о которой понятия не имеет. Впрочем, его анализ сегодняшней ситуации говорит о том, что и здесь вместо фактов демагогия на уровне школоты Навального. "Дикая ржачка" весь этот опус любителя цитат.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий27 июня 2017 г.
      украинцы о Сталине знают больше русских? Ну и минус Городникову поставили? А что если именно у Вас демагогия уровня школоты?