Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Опыт святочного рассказа

  • Вчера только под утро заснула, в слезах…

    Всю ночь читала про мальчика с куриной кожей и дедушку с куриными  шейками. Много плакала и проклинала режим.

    Только под утро забилась тревожным сном. Снились побитые молью мальчики в пыжиковых шапках, синие дедушки с топором и таджики с тростью. Тянули ко мне свои бескровные руки…

    Утром встала – надо бы все-таки в магазин за хлебом для крутонов сходить и сельдереем для смузи.

    Фотоаппарат взяла, айфон зарядила, запасной аккумулятор, 10 тысяч мелочью взяла  – вдруг выпадет случай какому-то нищему, бесправному, всеми забытому в этой стране старику еды купить. Сами знаете, какая это для блогера удача, надо быть готовым.

    Пришла в «Пятерочку», вижу, у мясных рядов бабушка стоит. Сердце у меня прямо все так и сжалось от боли. Суки, думаю, до чего страну довели. Люди для них – мусор. И на душе сразу стало  совестливо и гадливо…

    Подхожу к ней тихонечко, на цыпочках – чтоб не спугнуть: они ж,  наши милые бабушки,  стеснительные,  гордость им не позволяет помощь принять.

    Иду к ней, а сама думаю:  бабушка старенькая  - глухая наверно.  А у нас,  сами знаете,  какая медицина, а  слуховой аппарат бешеных денег стоит. Поэтому подошла поближе   и на ухо ей  громко так  говорю:

    - Здравствуйте,  бабушка!!! Голодаете?!!!

    Тут у  старушки прям ноги подкосились,  видимо от недоедания. Сползла по прилавку,  дышит судорожно,  глаза добрые, светлые, васильковые выпучила, руками по прилавку  шарит… За упаковку куриных пупков уцепилась и   ртом воздух хватает…   Аритмия, видимо, хроническая, но у нас всем плевать на здоровье стариков. 

    Я ей еще громче: - Пупков, говорю, купить вам, бабушка?!! Пупков! Пупочков! Куриных!!!

    Бабушка все равно молчит, видимо, стесняется.

    Я ее за руку ухватила,  чтоб поддержать, и еще раз спрашиваю, погромче: знаю, что сразу они помощь принять не соглашаются, настойчивей надо быть:

    - Пупков, пупков   куриных надо вам?!! Государство о вас не заботится!!!  Поставило на грань выживания,  так я вам хоть пупков куплю!!! Мяса впервые за полгода поедите, говорю!!! И кошечка ваша поест!

    А бабушка слова сказать не может, видимо от благодарности, слезы душат. Только ртом так «ап-ап-апп-пууу-фф» делает.

    Но я поняла, что она сказать хотела. - Ага, а  Путин,  да-да, миллиарды наворовал, все правильно вы, бабушка, говорите. Старики в помойках роются, дети от недоедания синие, молодежь бежит из страны… Можно,  я вас сфотографирую, мне для блога надо? Вот тут у тележки встаньте и лицо грустное сделайте.

    И потянулась к бабушке, чтоб у нее воротник от  пальто оторвать для более правдивой картины нищеты нашего народа.

    И тут бабка каким-то непонятным образом окрепла, залепила  в меня этими пупками, весь пуховик монблан изгваздала,  и бросилась бежать между прилавками.

    - Не подходи ко мне, - кричит. – Дура психованная! Я щас милицию позову. Люди, спасите! Уже в магазин бабушке нельзя спокойно зайти  из-за этих либералов! Охрана! Охрана!

    В общем, подбежали охранники,  псы путинского режима, выволокли меня из магазина, буханку хлеба сунули, сельдерей подмышку, даже денег не взяли, но сказали, чтоб я здесь больше не появлялась. А то, видите ли, из-за таких, как я, к ним уже пенсионеры ходить отказываются. 

    Вышла я оттуда, слезы на глазах… Была б курящая – закурила б, а так только виски с колой выпила и две маргариты без оливок…

    Вот так ты им помочь хочешь от всей души,  а они потом пойдут и за Путина проголосуют.

    Никогда в этой стране ничего не поменяется… Ни-ког-да…

    Бэла Розенфельд

4

Комментарии

2 комментария
  • Александра Зацепина
    Александра Зацепина13 января 2016 г.+2
    Я тоже вчера вместе со всем Интернетом читала этот бред про куриные шкурки (где их снимают - самое вкусное, для чего?). Сейчас нас забросают фейками. Например про уборщицу Газпрома на Лексусе. Нет в штате Газпрома уборщиц, а есть договор с клиринговой компанией на уборку помещений. И сами знаете, кто у нас моет полы и окна. Может это гендиректор клиринговой компании приехала на Лесусе с сумко за 300 тысяч рублей? Так она не уборщица, а средний клас плюс. А вот кто у нее в Газпроме сумку из машины стырил - вопрос.
  • Ирина Шарова
    Ирина Шарова13 января 2016 г.+1
    Бескровные Мальчики строятся по одной схеме "случайно наблюдаю нищету - разговорились - человеческая трагедия - стою и плачу, сжимая кулаки".