Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия и Запад — одного поля ягоды

  • Чем похожи российский законопроект о совершенствовании пенсионного законодательства и расследование международной Совместной следственной группы (ССГ) по делу о крушении малазийского Boeing над Донбассом?
    Предопределенностью исхода дела.
    Что бы ни говорила Россия, как ни оправдывалась, какие доказательства не приводила, СГГ заранее (такое ощущение, что ещё до крушения Boeing) назначила виноватого. Естественно, однозначно и безусловно — Россию.
    Что министр иностранных дел Австралии и премьер-министр Нидерландов (последний в ходе общеполитической дискуссии на сессии Генассамблеи ООН) ещё раз недавно подтвердили.
    Абсолютно такая же ситуация и с нашей пенсионной реформой. Сколько народ и разного рода оппозиционеры ни митинговали, какие доводы и аргументы ни приводили — Госдума вчера законопроект во втором чтении приняла, сегодня и вовсе закроет "пенсионный" вопрос в третьем чтении.
    И пусть никого не обманывает путинский пакет "умягчения" реформы. Так и было задумано. Выдать законопроект со 120-процентной жёсткостью, а принять, после высочайшего и всемилостивейшего вмешательства президента, как и задумывали, в 100-процентной кондиции. Ловкость пиар- и политтехнологий и никакого мошенничества.
    И подобных параллелей ведения внутри- и внешнеполитических дел Россией и Западом (как коллективным, так и отдельно взятыми государствами) — пруд пруди.
    Так что, умных и наблюдательных давно не удивляют подобные параллели.
    Удивляет другое. Если Россия и Запад практически однояйцевые близнецы, как и почему он до сих пор не договорились до какого-нибудь консенсуса?
2

Комментарии

3 комментария
  • Алкид .
    Алкид .27 сентября 2018 г.-1+1
    Они договорились...держать народы мира в страхе.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий27 сентября 2018 г.-1
    концовка статьи подкачала. Что за консенсус? Это когда у страны есть президен и он гребёт вместе со страной в одном направлении. Но у нас вместо него- Путин. А назначенный менеджер не может о чём-то приходить к консенсесу, у него функция выполнять начальственные установки Запада.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 сентября 2018 г.-1+1
    Нет никакой схожести между повышением пенсионного возраста в РФ и международным расследованием по делу о крушении малазийского Боинга. Это разные явления. Пенсионная "реформа" в РФ, призванная ещё яростней гнобить "россиян", есть дело рук наших собственных властей. А крушение Боинга - это ничем не прикрытое давление Запада на Россию, с целью её ослабления. К сожалению, оба этих явления обессиливают Россию. Пенсионная "реформа" добивает её изнутри, а расследование о сбитом Боинге - снаружи. Вывод: по какой-то причине наше руководство льёт воду на мельницу сил, пытающихся расправиться с Россией.