Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сегодня — очередь пенсионеров.

  • Полгода из всех СМИ только и слышно: Скрипаль, Скрипаль... Кто такой Скрипаль?

    Скрипаль — предатель? Почему же никто его не проклинает, не стыдится? Все оправдываются, не они его отравили, переживают, сочувствуют родственникам и никто из родственников его не проклял, не отказался от ИЗМЕННИКА РОДИНЫ. Наоборот, он сегодня почти герой, невинно пострадавший. Не надо ли как-то разделить преступления Скрипаля и служб, незаконно его убивших или обвиняемых в этом? Несколько месяцев длится эта история и ни одного осуждения предателя в ежедневных передачах не прозвучало. Не понимаю.

    Не понимаю? Что непонятного? Оглянись, кто вокруг? Руководство страны - все бывшие коммунисты, клявшиеся быть верными идеалам Марксизма-Ленинизма, армия и все службы, все давали присягу защищать государство до последней капли крови. Великого государства нет и следа, созданное и накопленное им доедаем и продаем, что еще не украли и не разрушили. Рынок. Все продается. Скрипаль за измену родине, за нанесенный «существенный ущерб обороноспособности и безопасности государства», который по мнению ФСБ можно сравнить по масштабу с делом Пеньковского, получил всего 12 лет строгого режима и через пять лет был помилован и по обмену в 2010 году передан Великобритании, где получил отличное жилье, машину, хорошую пенсию и работу, где он без сомнения продолжает раскрывать еще не раскрытые секреты бывшей родины, обучает новых шпионов. Естественно (!) он переехал в Солсбери с семьей, которой в голову не пришло отказываться от изменника родины, продававшего ее секреты потенциальному противнику, с женой, сыном и дочерью, а мама изменника не прокляла его, а напротив, собирается к нему в Англию. Пишу и не верю, неужели это возможно? Действительно, другая страна, незнакомая страна. В этой стране сегодня предательство не позор, а выгодный бизнес. Не за что каяться, нечего стыдиться.

    И все мы той же породы. Вершина развития Российской империи Союз Советских Социалистических Республик устоял в жесточайшей войне и не пережил предательства своих. Это ли не говорит о чистоте и величии заложенного в основу того великого государства, прообраз будущего человечества.

    И что получили вместо великих целей и смысла существования и развития государства? Свободу? Демократию? Процветание? Не смешите!

    Предали великое процветающее государство, лидера половины человечества, разрушили великое социалистическое содружество наций, предали миллионы и миллиарды людей во всем мире, надеждой которых был Советский Союз. Разрушили государство, раздробили страну, собиравшуюся поколениями русских людей, и теперь продолжаем свое предательство, клевеща на великое прошлое своей Родины.

    Все мы предатели и расплачиваемся за это. Сегодня — очередь пенсионеров.

4

Комментарии

14 комментариев
  • Василий Моков
    Василий Моков2 сентября 2018 г.+2
    Замолить предательство СССР- можно только революцией.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко2 сентября 2018 г.
      Ой! Только сегодня выложил для всех одну из версий фразу великих людей о революции. Повторю специально для особо впечатлительного, для вас: Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Что, так и будем по исторической спирали ходить?
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр2 сентября 2018 г.+3
        Не стоит весьма глупые фразочки выдавать за истину математических формул. Да и смешно как-то, на примере русской революции 1917 года считать романтиками Родзянко, Гучкова генерала Алексеева, а фанатиками значит князя Львова и Керенского с Милюковым и Корниловым. Ну а дальше, по логике вашей фразы, плодами революции пользовались 200 миллионов негодяев - граждан СССР, начиная с большевиков Октября 1917 года.
        • Николай Войченко
          Николай Войченко2 сентября 2018 г.-2
          Вставьте вместо слова "романтики" слово "гении". Вас это удовлетворит? А плодами пользуются не низы, а верхи, которые занимают места свергнутых бывших верхов. Плоды - это власть. А низы пользуются не плодами, а тем, что им выделяют победившие негодяи.) Вот только не надо бла-бла про власть народа. Эту тему приберегите для детей, для школоты.)
      • Вадим Б
        Вадим Б2 сентября 2018 г.+3
        Но Вы ведь не весь российский народ, за исключением нескольких процентов в основном мерзавцев, которые пострадали - не весь наш народ называете отпетыми негодяями? Как говорил Максим Шевченко - это огромное счастье, которое дала Советская власть простым людям, можно проследить на истории своей семьи. У него родители - дети безграмотных крестьян, если мне память не изменяет, стали крупными учёным, профессорами. У меня отец, сын неграмотных нищих крестьян, стал одним из лучших сынов отечества, укреплявших ракетный щит нашей Отчизны.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр2 сентября 2018 г.
        Кстати, эту фразочку "о плодах революции и негодяях", любит повторять наш плешивый хитропланер, плотоядно двигая кадыком.
        • Николай Войченко
          Николай Войченко2 сентября 2018 г.
          Имя, сестра, назовите его имя! (это из "Трёх мушкетёров"). Просто я никогда не обращал внимания на кадыки.)
  • Вадим Б
    Вадим Б2 сентября 2018 г.+1
    Плодами Великой Октябрьской Социалистической революции воспользовался весь народ, за исключением нескольких процентов, которые действительно пострадали. А если уж быть точнее, Ленин, по-моему, говорил о 300 бенифициарах царского режима. Сейчас таких около сотни человек. Концентрация капиталов, никуда не денешься.
    • Николай Войченко
      Николай Войченко2 сентября 2018 г.-1
      Кажется мы с вами уже дискутировали на эту тему, но не закончили. Мне не хочется опять крутить эту заезженную пластинку. Блаженны верующие. Верьте себе на здоровье в мифы, которые вдолбили в вашу голову советская пропаганда. Она это умела делать, как и нынешняя кремлёвская.)
      • Вадим Б
        Вадим Б3 сентября 2018 г.+1
        А какие мифы вдолбила вам в головы яковлевско-шеварнадзе-собчако-чубайсо-гайдаровская пропаганда? Начиная со второй половины 80-х годов, начиная с клеветнического лживого "Архипелага ГУЛАГ"? Это не тема для дискуссий - достаточно просто почитать цифры и мнения серьёзных исследователей, которые есть. И окажется, что от Красного террора пострадали не 10 млн человек, а 50 тысяч, да и то - бОльшая часть - заслуженно (мятежники, бандиты, грабившие поезда, мародёры, убийцы, набивавшие животы живых детей и женщин зерном, пособники оккупантов). И окажется что и Сталин не 50 млн уничтожил, а что-то около миллиона, бОльшую часть тоже заслуженно - паникеры, мародёры, шпионы, диверсанты, власовцы, полицаи, убийцы, бандиты (типа "Черной кошки"). Ведь не секрет, что на сторону Гитлера перешло более миллиона наших соотечественников, почти всех Сталин простил, сохранив жизнь, за исключением откровенных
        • Николай Войченко
          Николай Войченко3 сентября 2018 г.-1
          Повторяю в последний раз: мне ПЛЕВАТЬ на перечисленных вами упырей, моя позиция и мнение установились задолго до Ельцинского переворота. И я не собираюсь их с вами обсуждать. Понятно? У вас своё мнение, у меня своё и мы оба имеем полное право на них. И не липните ко мне больше, как банный лист до жопы. Не вынуждайте меня применить резкие слова и выражения.
          • Вадим Б
            Вадим Б3 сентября 2018 г.
            Может, Вы меня с кем-то перепутали? Я вообще к Вам не липну. Ну может, за полгода раз десять пересеклись, да и то мнения наши как-то совпадали раньше. Я поэтому и удивился, что Вы стали Путина обелять. Но да это дело Вашей совести. Ваши статьи я не минусую, хотя раньше плюсовал. Не хотите со мной разговаривать - ну и не надо. Я уже одного автора на этом сайте игнорирую. Вы можете стать вторым...
          • Вадим Б
            Вадим Б3 сентября 2018 г.
            Я фаталист, Вас Бог покарает за то, что Вы поддерживаете эту чудовищную власть. И я тут буду вообще не при чём. Я даже и не узнаю. Помните, у Владимира Семеновича? Это не по отношению к Вам, просто вспомнилось: Я спокоен, — Он мне всё поведал. «Не таись», — велел, — и я скажу: Кто меня обидел или предал, — Покарает Тот, кому служу. Не знаю, как, — ножом ли под ребро, Или сгорит их дом и всё добро, Или сместят, сомнут, лишат свободы... Когда — опять не знаю, — через годы Или теперь, а может быть — уже: Судьбу не обойти на вираже И на кривой на вашей не объехать, Напропалую тоже не протечь... А я? Я — что! Спокоен я, по мне — хоть Побей вас камни, град или картечь. ��������: http://otblesk.com/vysotsky/-ja-spo.htm
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов2 сентября 2018 г.+2
    Моков ты можешь себе представить такую картину , что был переходный период , новая клятва "новой" России , а Осипов отказался её принимать . Что было ... трудно пересказать . Но дослужил . Моя клятва осталась с СССР .