Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Главная проблема человечества— капитализм

  •  

    Недавно на наш блог зашел человек, который расхваливал прелести капитализма, и спрашивал, что может предложить социалистическое общество ему лично. Вопросом о том, что предлагает капитализм миллиардам людей по всему миру этот человек не задается. Для тех, кто не видит ничего плохого в капитализме, информация к размышлению:

     

    БЛЕСК И НИЩЕТА

    Человечество, владея на сегодняшний день колоссальными производительными силами, не может решить даже такой простой проблемы, как преодоление голода. Причина в природе капитализма: производство ведется не ради удовлетворения человеческих потребностей, а ради прибыли господствующего класса. Только мировая пролетарская революция, которая уничтожит диктатуру капитала, навсегда решит проблему голода.

    А пока:

    В мире насчитывается 1,2 миллиарда голодающих, от голода ежедневно умирают 10 тысяч детей и 25 тысяч взрослых, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

    Организация подчеркивает, что проблема голода на земном шаре с годами не только не ослабевает, но усугубляется и уже затрагивает страны, которые раньше с ней не сталкивались.

    Среди государств, где в последнее время вырос процент смертей от голода и участились преступления на почве нехватки продовольствия, ФАО называет и Египет.

    В докладе также отмечается, что мировой рост цен на продукты питания угрожает насильственной сменой правящих режимов в 50-ти странах мира, где остро ощущается социальное расслоение и растет недовольство уровнем жизни населения, выливающееся в массовые демонстрации и голодные бунты.

    ООН опасается стремительного роста числа голодающих в мире, которое за последние полгода выросло на 400 миллионов человек.

    «Из-за резкого роста цен на продовольствие, семьи с низким уровнем дохода, жившие ранее на три доллара в день, в один момент потеряли половину своего дохода», — говорится в докладе международной организации.

    По данным ФАО, с подобной проблемой сегодня столкнулись 40 миллионов египтян, 150 миллионов жителей Индии и 45 миллионов граждан Мексики.

    По материалам РИА Новости

     

    .
    В ИНДИИ МАЛО БЕЗДОМНЫХ?

    Похоже, что индийские миллиардеры по степени наглости и ублюдочности не отстают от своих российских братьев по классу. В то время как в Мумбаи (бывший Бомбей) находится самый крупный в Индии и второй по величине в Азии трущобный район Дхарави, где в чудовищной нищете и тесноте ютится от 600 тыс. до 1 млн. людей, человек по имени Мукеш Амбани недавно отгрохал для себя самый большой частный жилой дом в мире. По ссылке можно найти и параметры. Что ж, абрамовичам с прохоровыми будет с кем посоревноваться…

    Источник: black-robed.livejournal.com/33116.html

     

    Ниже приводится статистика 2002 года, но это вполне приемлемо, так как ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ изменений с тех пор не произошло.

    РАБОТА В ТРИ РАЗА СМЕРТЕЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВОЙНА, — УТВЕРЖДАЕТ ООН

    Это официальные данные: работа может быть смертельной, и, согласно докладу ООН, она приносит больше смертей и страданий, чем войны или злоупотребление наркотиками и алкоголем.

    Более двух миллионов людей ежегодно погибает от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, что соответствует одной смерти каждые пятнадцать секунд,- утверждает Международная Организация Труда (МОТ) при ООН.

    МОТ определяет сельское хозяйство, строительство и горнодобывающую промышленность как три самых опасных заболевания в мире.

    Ежегодно количество жертв производства в три раза превышает ежегодное количество смертей в войнах (650 000), что соответствует повторению трагедии 11 сентября каждый день.

    МОТ указывает на влияние промышленного мусора, химикатов, шума и радиации как на причину распространения рака, сердечных заболеваний и инсультов.

    350 000 человек ежегодно погибает от несчастных случаев на рабочих местах, и работа с опасными веществами уносит еще 340 000 жизней в год. Так асбест ответсвеннен за 100 000 смертей в год.

    (Источник: http://www.guardian.co.uk/Print/0,3858,4405550,00.html)

    МОТ — это организация при ООН. ООН — это орган если не всей, то почти всей мировой буржуазии. Таким образом в лице МОТ не кто иной, как сама мировая буржуазия подтверждает, что работа убивает пролетариев.

    Капиталисты и нанятые ими начальники стремятся получить побольше прибыли, поэтому экономят на зарплате и охране здоровья тех самых пролетариев — рядовых, никем не командующих наемных работников, — которые продают им свою рабочую силу.

    Таким образом, именно капиталисты и служащие им начальники убивают те два с лишним миллиона людей, что погибают ежегодно от несчастных случаев на 

5

Комментарии

5 комментариев
  • Василий Моков
    Василий Моков1 апреля 2018 г.-1
    Итак, констатируем, что: кризис капиталистической по названию, социалистической по сути системы перераспределения материальных благ, умудрившейся впитать в себя и активно использовать самые реакционные способы удержания приватизированной власти: — арийскую кастовость, — национал-социалистическую богоизбранность, — коммунистическую непогрешимость "посвященных", привел к тому, что национальная политическая элита в по отношению к собственному населению, в настоящее время характеризуется, как нелояльная и безответственная. Повсеместно самоназвавшись либерально-демократической, эта элита настолько рьяно использует в своей повседневной деятельности архаичные инструменты феодально-кастового построения, военного коммунизма, что ее якобинские подштанники и марксистские уши лезут буквально из всех щелей. И нынешний кризис — это не кризис капитализма и не кризис демократии, и уж тем более не к
  • Василий Моков
    Василий Моков1 апреля 2018 г.-1+1
    И нынешний кризис — это не кризис капитализма и не кризис демократии, и уж тем более не кризис рынка. Просто потому, что не может быть кризиса того, чего нет. Нынешний кризис — это кризис социалистического, не обеспеченного распределения, привитого на иерархически выстроенную феодально-кастовую структуру государственного управления.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов1 апреля 2018 г.+1
      Раскрою , маленький и думаю , умному читателю понятный секрет : Рынок не само регулируется , как нам говорят , а управляется . Только тише , верующим в капитализм и адептам рынка и капиталистической дореволюционной и современной России не говорите .
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 апреля 2018 г.+1
    Вляпались мы в капитализм по самое "не хочу". Вляпаться - дело нехитрое, ума много не надо. А вот очиститься от него...
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов1 апреля 2018 г.+3
    Капитализм хорош для центра, для элит-грабителей, для финансовых спекуляций, продаж и перепродаж, но не для труда. Для труда, капитализму нужна полуфеодальная, или феодальная, отсталая, иногда рабовладельческая периферия, которая будет попросту пахать, которую можно грабить и заставлять работать.