Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Даже и у капитализма нашелся свой козел отпущения

  • В.Высоцкий. Песенка про козла отпущения (1973г.)

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=89&v=OUpj-FIUg0Y

     

    Ультиматум США элитам РФ: "Свергните Путина, или останетесь без денег", дедлайн - февраль 2018.

    О том, что нашим "элитам", держащим капиталы зарубежом, то есть, всем, без исключения,  эффективным собственникам и чиновникам, Западом поставлен жесткий ультиматум "180-дней" не знает только слепоглухонемой.

    О том, что фактически им предложен выбор - потерять свои зарубежные активы при конфискации, или сдать Путина, отстранить его от власти любым путем, наслышаны все, сколько-нибудь интересующиеся политикой граждане.

    О том, что единственным способом решения этой проблемы для элитариев является цветная революция или верхушечный переворот, осведомлены все, интересовавшиеся вопросом чуть более углубленно граждане.

    Все это кажется не касающимся их, не относящимся к делу обычным гражданам, а совершенно напрасно, поскольку шум-гам-тарарам ожидается большой, способный достучаться до каждого россиянина, даже самого аполитичного.

    Вот вам два поясняющих текста о том, как это может выглядеть и почему это неизбежно, если только Путин и его ближний круг не придумают некие контрмеры, сумев обезвредить всю воровскую шайку оффшорников, спешащих будто бы надышаться перед смертью и метущих все подряд с просторов родины, беззастенчиво как никогда...


    США ставят российским олигархам ультиматум для повторения 1996 года. 18.10.17

    Крупные бизнесмены будут фактически "завербованы" Штатами благодаря принятому там закону, считает известный экономист Михаил Делягин
    Дональд Трамп может уже в начале февраля начать конфискацию капиталов российских олигархов, спрятанных в офшорах, о чем уже сообщало Накануне.RU в материале "Россия-мама, офшор-папа". Такое решение может быть принято, исходя из закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Ясно давая понять, кем могут стать олигархи для Запада, США намекают – либо Путин, либо вы?
    Вместе с тем, эти самые капиталы находятся давно в руках американцев – почему за них взялись только сейчас? Это, скорее всего, сделано для того, чтобы отрезать ход к отступлению, чтобы "приспособиться" к этой ситуации было уже невозможно. По сути, США начали вербовку среди олигархии, что доставит немало хлопот Кремлю в преддверии выборов президента в марте. Об этом в беседе с Накануне.RU рассказал руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин.


    ---https://www.youtube.com/watch?v=T8DwUwUZVeA


    Россия-мама, оффшор-папа. 04.10.17

    Правительство РФ окончательно отказалось от идеи принудительной деофшоризации системообразующих компаний, сославшись на доклад о том, что уже принятые в 2014-2016 годах меры достаточны на данном этапе, а дальнейшее углубление деофшоризации будет вредно для российской экономики. Об этом рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с соответствующим документом, подготовленным первым вице-премьером Игорем Шуваловым для президента Владимира Путина.
    Якобы риски возникнут за счёт "ослабления конкурентных позиций на мировых рынках и неисполнения контрактов во внешнеэкономической сфере". Кроме того, некоторые дочерние компании являются предприятиями с участием зарубежного капитала, в связи с чем их перевод в российскую юрисдикцию может привести к прекращению сотрудничества, обеспечивающего экспансию российской экономики на другие рынки, указывается в докладе.
    Войну офшорам Владимир Путин объявил в своем послании Федеральному собранию в 2012 году.
    Что же реально было сделано для деофшоризации и достаточны ли эти меры? Своим мнением об этом с Накануне.RU поделился доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов.

    И еще несколько статей на ту же тему последних лет -
    Перед выборами или "более справедливым" переделом? Офшорам закрывают путь к приватизации
    Сергей Глазьев: Предложения программы устойчивого роста ударяют по интересам банкиров и офшорной олигархии
    "Офшорный капитал может пойти на расшатывание ситуации в России по киевскому сценарию"
    ---
    Что тут можно сказать?
    Да, в феврале, весьма вероятно, наступит час Х для элитариев-космополитов, они прекрасно знают об уготованной им участи и не обольщаются.
    Да, они на минуту не задумаются, выбирая между лояльностью вечно прикрывавшему их президенту, верностью России и спасением своих капиталов.
    Да, Запад и не думает шутить и в этот раз пойдет до конца, не так как в 2015-м, когда ворюг только слегка попугали, что спровоцировало бегство ряда господ из России.

    Думаю, из второй статьи совершенно очевидно, что элиты, чьи креатуры находятся в правительстве Медведева, свой выбор сделали, даже не подумав запрещать оффшоры, вопреки путинскому наказу.

    Мне в связи с этим интересно только одно - те, кто сейчас шепчут "да и черт с ними со всеми, пусть будет кто угодно, только не Путин, какая разница, при ком будут грабить народ", понимают то, что прямо прозвучало в первой статье:
    "У американцев даже в военной доктрине написано, что перед тем, как бомбить, нужно обязательно добиться превосходства в информационной сфере. За этим следует превосходство в воздухе, и потом уже можно бомбить.
    Вот они потратили много времени на обеспечение превосходства в информационной сфере, создали враждебное отношение [к России] в своем обществе, и это отношение к нашей стране сейчас не отличается от того, что американцы испытывают к Северной Корее, Ирану, Сирии и так далее.
    И сейчас любое враждебное действие в отношении России, с точки зрения американского общества, будет оправданно и им будет считаться легитимным.
    ..Смысл заключался в требовании капитуляции России, в том, чтобы Россия встала в позу времен Горбачева, Козырева и сказала – забирайте меня, я на все согласна.
    Проблема только в том, что в этом случае с нами будет не то, что уже было у нас в 1992-94 годах, а будет то, что было с Ливией, Сирией и с Югославией.
    "?

    Виноват ли Путин в сложившейся ситуации? Конечно. Он глава государства и в ответе за все, у него шансов избегнуть участи нет. Вам лично будет легче от этого?
    Кстати, тем, кто внимательно читал, должно быть ясно, что Чубайс, Фридман, Вексельберг, Дерипаска и все прочие, самые отъявленные мерзавцы и злодеи, ограбившие Россию в наибольшей степени, под раздачу не попадут, у них как раз индульгенция от Запада.



-1

Комментарии

3 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков28 января 2018 г.+1
    Виноват ли Путин в сложившейся ситуации? Конечно. Он глава государства и в ответе за все, у него шансов избегнуть участи нет.
  • Василий Моков
    Василий Моков28 января 2018 г.+2
    Попав в собственный капкан, Путин и является сам-по себе лично, козлом отпущения капитализма..
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий28 января 2018 г.+2
      Он сам себя в "козлы опущения" выдвинул, когда его Собчак подарил Ельцину. Выбор ЕГО, и никто на верёвке туда не тащил.