Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Мы им — никто

  • В начале, когда мы им еще верили, они забрали у нас власть, правду, идеализм, чувство безопасности, надежду на справедливость и нормальное будущее.

    Позже мы верить перестали, но им было уже все равно, ведь они успели получить заводы, газеты, пароходы, шахты, телеканалы, честные выборы и сменяемость власти.

     

    За годы, пока неверие сменилось сытой апатией, они, пока мы дремали, подобрали под себя газ, лес, нефть, банки, землю, воду и небо.

    Во время краткосрочного возмущения, пока мы толпились и спорили друг с другом, они умудрились стянуть у нас протест, вместе с надеждой на возможность победы и верой в состоятельность наших лидеров.

    Потом, в годы апатии голодной, поскольку все остальные блага были ими уже взяты, они начали шарить по нашим карманам в поисках сбереженных копеек и хлебных крошек. Не найдя там почти ничего, они от злости сломали мир с Украиной, крепкий рубль и испортили сыр. Взамен же бросили цепи и несколько скреп, чтобы выкладывать из них слово «жопа».

    Ничего, чуть придя в себя, они снова придут. Ведь можно еще вытопить из-под кожи сало, соскрести скудную щетину, кожу пустить на барабаны, а мясо скормить цепным псам. А потом заберут за ненужностью цепи, скрепы и снесут их в черномет. Мы им будем уже не нужны и не важны.

    Не нужны, не важны, не близки, не опасны, не теплы и не горячи. Мы им — никто.

    И останутся только гробовое молчание, солнечное сияние, вождей портреты, да наши скелеты.

    Андрей Никулин, преподаватель философии

4

Комментарии

4 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко27 января 2018 г.+3
    Ах, преподаватель философии, зачем же так открыто и резко срывать все покровы и маскировку со всей воровской вертикали?? Даже кот не сражу поедает пойманную мышь, а с удовольствием наиграется с жертвой, то отпуская её и "даря" надежду на спасение, то снова прижимая лапой к полу и прикусывая. Кот получает максимум удовольствия от своей силы, ловкости, охотничьего инстинкта и наслаждается мучением жертвы. Вот так же действует хищная и беспощадная воровская власть. Сразу пришибить жертву неинтересно, с жертвы надо постепенно сдирать одну шкуру за другой, при этом этом то делая "заботливое отцовское" лицо, обещая ослабление хватки, то нагло смеясь над жертвой, демонстрируя свою полную власть над судьбами и жизнью жертвы. Такая садистская игра доставляет власти искреннее удовольствие и может продолжаться как угодно дольше. Вот пример такой игры:
  • Василий Моков
    Василий Моков27 января 2018 г.+2
    Вся философия капитализма сводится к накоплению капитала любой ценой, войной,подкупом,лоббированием,, Этот аморальный принцип сегодня является доминирующим на планете земля......., Какой прорыв в сатанизме? Чип контрольный вам в подарок..
  • Николай Войченко
    Николай Войченко27 января 2018 г.+4
    2002 - Путин озабочен скачком цен на бензин. 2004 - Путин против спекулятивных цен на бензин. 2005 - Путин недоволен ростом цен на бензин. 2006 - "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", 2007 - Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин. 2008 - Путин пообещал разобраться с ростом цен на бензин. 2009 - Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008г. 2010 - Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие. 2011 - Путин заинтересовался ценами на бензин. 2011 - Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор. 2011 - Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин. 2013 - "В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", подытожил В. Путин. 2014 - Путин удивлён: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)". 2016 - Путин подписал закон о увеличении цен на бензин. Ну и чем это не иг
  • Николай Войченко
    Николай Войченко27 января 2018 г.+3
    игра кота с мышью?))