Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Захожу сегодня в Пятерочку, а картофель по 45

  • Росстат показал задницу Деда Мороза

    Дед Мороз уже раздал все свои подарки, запряг оленей и собрался обратно на север, повернувшись к нам тыльной стороной.

    В 2017 году картофель подорожал на 24%, опередив все социально значимые продукты по росту цен. Кроме картофеля, в 2017 году почти на 21% подорожало сливочное масло, цены на молоко в среднем выросли на 9%, ржаной хлеб — на 5%, пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия — на 4%, черный чай — на 4%.  

    В перечень социально значимых товаров первой необходимости, который был утвержден правительством в 2010 году, входят 24 товарные позиции, для которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

    Кому-то цены на картошку и гречку мало интересны, а кто-то в основном и питается, что хлебом, картошкой да прочим социально значимым товаром числом 24 штуки. И для той, весьма значительной части россиян, кто перебивается с крупы на макароны, это все очень и очень значимо. Скажем, пенсионерам накинули тысчонку, да тут же и забрали на повышении цен. И выходит, что в новом году кто плохо питался, тот станет есть еще хуже. И вовсе не от отсутствия аппетита. 

    Странно, ведь у нас так замечательно развивается сельское хозяйство... А цены на его продукцию растут. Когда плохо развивалось - тоже росли. При плохом урожае цены растут, при хорошем - растут еще быстрее. 

    У нас же в прошлом году вырастили рекордный урожай зерна! Почему же хлеб подорожал? А потому... 

0

Комментарии

3 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков22 января 2018 г.+2
    Какая такая сила переставляет ценники по ночам ,неужели террористы?
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов22 января 2018 г.+1
      Нет не террористы ... это клятые США , ЕС и Украина . Все суки виноваты .... акромя нас с Путиным .
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов24 января 2018 г.-1
    И чем ваши телодвижения отличаются от сортирно-спальных танцев ульяновских,английских,израильских и прочих последователей реповского искусства?Посмотрите на себя со стороны!