Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Переход к фашизму почти не заметен

  • Те кто имел счастье родится и жить в СССР ,наверняка помнят то время когда покупая билет на поезд не требовали паспорта. 

    Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    Статья 27 Конституции РФ

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Перечитав всю 27 статью ,я не нашел упоминаний о предоставления аусвайса гражданина для возможности приобретения билета на проезд по железной дороге РФ.

    **********************

    Теперь другая ,актуальная ,нелогичная с точки зрения гражданина загогулина.

    Сталкиваясь с оплатой редита в сбербанке . Все время приходится наблюдать картину маслом.

    __Ваш паспорт.

    __Берется паспорт и тщательно ,страница за страницей проверяется под спецлампой на предмет фальшивости аналогично купюрам.

    __На вопрос , вы просто как ФСБ ?...прератор ехидно взглянув на установленные каамеры заметил , с нас требуют...

    К сожалению по забывчивости паспорта на очередной момент платежа со мной не было.Но была платежка со всеми реквизитами за прошлый месяц.

    __На что оператор сбера заявил , возможности оплатить кредит без предоставления прспорта (аусвайса) я не могу.

    __Но при оплате через банковский терминал паспорта не требуется ...чем сея процедура  коардинально отличается .

    Ответ был просто исчерпывающим и самооценивающим весь этот маразм

    __Но в этом случае вы-же сами "забиваете все свои данные".

    "Во истину, понять эти загадки дано не каждому".

    *********************** 

    Только в полицейском государстве получают разрешение на митинги и демонстрации.

    От митингующих требуют явки с причиной

    Власти хотят заранее знать, о чем их спросят .

    Организаторы митингов должны называть властям не только цели, ради которых они выводят людей на улицу, но и «вопросы, являющиеся причинами проведения» митинга. Такой законопроект внесло в Госдуму правительство, рассчитывая с его помощью «усовершенствовать механизм реализации» россиянами конституционного права на свободу собраний.

    От этого права и так ничего не осталось, считают представители оппозиционных партий, опасаясь, что теперь начнут разгонять митинги, если кто-то из ораторов поднимет не тот вопрос, который был предварительно заявлен.

    Правительство внесло в Госдуму законопроект, который уточняет правила проведения публичных мероприятий, прописанных в законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». По этим правилам каждый инициатор митинга (гражданин или организация) подает в органы власти заявку, в которой указывает «цели публичного мероприятия». А теперь должен указывать еще и «вопросы, являющиеся причинами проведения», из-за которых проводится этот митинг (иное массовое мероприятие).

    Соответственно, участникам митинга правительство готово позволить обсуждать не только «цели» митинга, но и причины, из-за которых он проводится (ст. 6 закона «О собраниях…»), а организаторам — разъяснять причины в предварительной агитации. Появление законопроекта в правительстве объясняют ст. 18 закона «О собраниях…», которая предписывает органам власти «рассматривать по существу» адресованные им «вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия». Сейчас организаторы акций «при подаче уведомлений» не указывают этих вопросов, что «существенно осложняет взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления в процессе организации публичного мероприятия», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    В целом же, подчеркивается в документе, новое правило разработано юристами правительства «в целях дальнейшего совершенствования механизмов реализации гражданами» конституционных свобод (ст. 31, гарантирующая свободу собраний) и прав (ст. 33, гарантирующая право обращаться в госорганы).

    «От свободы собраний и так почти ничего не осталось»,

     

    "В целях дальнейшего совершенствования механизмов реализации гражданами» конституционных свобод"

    (Как вам формулировочка ,ни о чем не говорит)

    P.S. 

    Был такой когда-то серьезный документ. Опираясь на который вступали в свою должность президенты. Он принимался на референдумах и имел статус высшего государственного закона.У него имелся даже свой суд.Теперь о нем практически не упрминается  .

    Где к примеру и когда вам приходилось сталкиваться с его незыбленной законностью ?

     Время ведь  настолько не умолимо и жестоко ко всему ,что не соответствует фашизации ...

    P.P.S.

    И на последок ...

    Медведев  в  новых прорывных экономических приоритетах развития ,преподнес как на блюде всю мощь надежд на новую ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ.

    Переход на цифровые денежные операции на предпрятиях  и на уровне отдельных физ лиц. Это  реализация тотального контроля и управления .Конечного итога божественного пророчества прихода в мир ЦАРЯ ТЬМЫ....Антихриста.

    «Они, пытающиеся создать новое подобие Вавилонской башни, этакого процветающего государства без Бога, вне Его закона, и будут первыми жертвами его. Жертвами своих правителей, к тому же. В качестве одной из ступеней к мировому господству власти принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей, исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании Лжемессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения»

     

    Но может я утрирую и не стоит так уж серьезно придираться к текущей истории. У нее новые не всегда вписывающиеся в наши устоявшиеся понятия задачи и мнения. Или я все-же близок к истине, где так незаметно по капле нас ведут к фашизму...

     
-1

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 сентября 2017 г.+1
    Быль о моей жизни в "тоталитарном" СССР. В 70-х г.г. меня по повестке вызвали в отдел милиции... и вручили мой паспорт, который, как оказалось к моему великому удивлению, я утерял более года тому назад. Всё это время, будучи в командировках, я колесил по городам и весям страны Советов и никто ни единого раза не требовал предъявить моё удостоверение личности.
  • Aleks Best
    Aleks Best13 сентября 2017 г.+1
    Человеку не обязательно иметь пять пядей во лбу, чтобы отличить добро от зла. Достаточно даже прочувствовать любое действие власти.. А демонстрациям по Москве уже не бывать, из за хитрого указа Путина.. Радиус запрета 50_ ти км как раз прикрывает эту.. 'лавочку бунтовщиков' )
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский13 сентября 2017 г.+1
    Уважаемый, не всё так просто. В нашей стране не один десяток млн. двуногих особей, кои не отличают белое от чёрного. И чем больше их гнобят неправедные власти, тем яростней они защищают режим. Загадка Природы?! Врождённым мазохизмом их поведение не объясняется. Тут что-то большее.