Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Госдума что-то предлагает /видимо желает нам лучшего /?!...

  •  

    В свое время депутат Госдумы от известной партии «Единая Россия» Илья Костунов, рассуждая на тему умственных способностей своих коллег, заявил, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина» России. http://fishki.net/1329854-samye-nelepye-zakonoproekty-deputatov-gosdumy.html

                                                                                    ****************

    Похоже, в нашей стране отыскали волшебную пилюлю от всех проблем – это запреты.

    Такое, казалось бы, безотказное лекарство для народа прописывают политики любых мастей: от крупных депутатов до малых глав райцентров. Даже общественники к этому «лечению» подключились. Рубят шашкой направо-налево. Даже разбираться не хотят. Детей засосал Интернет в свое болото?

    Значит запретим школьникам доступ к сети! Выпивают в России много? Тоже не беда. Вырежем из всех фильмов сцены с пивом и водкой, а еще рюмочные прикроем. И горько, и смешно одновременно.

    Неужто чиновникам и депутатам лень до сути докопаться? Чего они все на поверхности сорняки косят, а корни не выкорчевывают? Мы тоже задались этим вопросом и решила разобрать самые яркие примеры запретов не только с политологом (его мнение читайте ниже), но и с сатириком Виктором Коклюшкиным. Ну нельзя же к некоторым идеям наших депутатов и чиновников серьезно относиться. Иначе свихнуться можно.

                                                                                  *****************

    Ввести налог на пикники (октябрь 2015 года)

    Очередное нелепое предложение прилетело из Петербурга. Местный депутат Владимир Петров пытался запретить россиянам бесплатно жарить шашлыки на природе. Мол, разведут кострище, намусорят, а лесникам потом убирай. Вот Петров и придумал: за 500 рублей каждый шашлычник должен покупать лицензию. Только она позволит устраивать законные пикники. А без лицензии на шашлык — штраф 5 тысяч рублей! Но соратники из Госдумы коллегу не поддержали и дали его налогу на посиделки у костра от ворот-поворот.

    — Нужно утвердить налог на введение дурацких запретов! Вот тогда простой человек порадуется! На самом деле лучше бы людям обустроили места, где с мангалом на шашлыки собираться. Тогда бы и по лесам шататься не пришлось.

                                                                                 ********************

    Самым известным инициатором таких предложений считается Виталий Милонов. Чего стоит один только его призыв отправлять в армию всех женщин, которые не решились к 23 годам родить ребенка?

    По его мнению, если есть желание, что мужчина всегда найдется. И правда, зачем собирать семью по кирпичикам из любви, взаимопонимания, дружбы и доверия, в конце концов?

    Если главным предназначением человека является размножаться и «плодить» себе подобных.

    Отличилась в этой области и Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, которая хотела запретить бездетным девушкам поступать в ВУЗ.

    Действительно, о какой учебе может идти речь? Семья во главе всего! Также член «Справедливой России» предложила запретить парам оральный секс, ввести наказание в виде 10 лет лишения свободы для разведенных матерей, выехавших с детьми на курорт или препятствующих общению с отцом, каким бы он не был. Правда, несколько позже появилось опровержение этой информации и оказалось, что якобы эти предложения только приписываются к вышеуказанным деятелям, а на самом деле их авторство неизвестно. Но, к действительным инициативам Мизулиной относятся не менее скандальные и абсурдные тезисы: - введение дополнительного налога на развод, - строгие ограничения для абортов, - отмена алиментов на внебрачных детей, - активная пропаганда многодетности и многое другое.

                                                                          ***********************

     Опустевшие российские деревни предложено заселять азиатами «под руководством граждан России». С такой идеей на «Русской службе новостей» выступил член комитета парламента по делам СНГ Илья Дроздов (ЛДПР). «Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев», – заявил депутат в эфире РСН.

    «У нас за последнее время производительность труда повысилась, в том числе в аграрном секторе. Но, к сожалению, у нас образовалось очень много опустевших деревень», – пояснил он. «Уже сегодня из той же Средней Азии едут заселять российские земли – но это происходит незаконно, никаких налогов не поступает, государство ничего не получает, идёт серая экономика», – рассказал Дроздов.

    «Давайте создадим орган, который сядет и посчитает, сколько нам нужно, –предлагает депутат. – Может быть, нам скажут – мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жёсткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тыс. или миллион», – говорит депутат.

    https://www.znak.com/2014-11-12/v_gosdume_predlagayut_zapolnit_opustevshie_rossiyskie_derevni_kitaycami_koreycami_i_yaponcami

    P.S.

    Дума нам вообще не нужна никакая. Сборище артистов, спортсменов и других бездельников. Все законы они принимают только в своих интересах. 70-летний Жириновский может возглавлять парламентскую фракцию. 72-летний Зюганов -- тоже. А депутат Кобзон -- 79 лет от роду! -- вполне уютно устроился депутатом и пишет законы для всей страны. Каждый год на содержание вашей Думы-кормилицы тратится десяток миллиардов рублей. Суммы, вполне достаточной, чтобы построить сотни больниц, школ, детсадов! Вы получаете миллион рублей в месяц -- каждый из вас! -- и не приносите никакой пользы стране! Назовите хоть одну организацию более бесполезную, чем Госдума!

-1

Комментарии

1 комментарий
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев30 августа 2017 г.+2
    "...к действительным инициативам Мизулиной относятся не менее скандальные и абсурдные тезисы: ...- отмена алиментов на внебрачных детей, - активная пропаганда многодетности..." ========= Можете называть меня ретроградом, но я бы не только отменил алименты на внебрачных детей, но лишил бы их права претендовать на наследство так называемых "гражданских" мужей и жен (а проще, по-русски, ё...рей и б...дей). Кстати, практически исчезла бы и "малаховщина" на ТВ. А уж в пропаганде многодетности - что автор увидел предосудительного?