Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россию спасет СТАЛИН !

  • Появление плакатов с изображением Сталина на улицах Москвы как символа Победы вызвало очередную истерику в кругах либералов и правозащитников. Их карёжило, трясло, лихорадило. Их истошные вопли раздавались на всех углах и ТВ-передачах.

    (Из речи Черчилля 8 сентября 1942 года, которую он произнес в британском парламенте речь по итогам своего визита в Москву в августе 1942.) Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.

    Даже если бы у нас с советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать существования такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составлявшие нашу славу и безопасность в период недавних страшных конвульсий.

    (Из речи Черчилля в палате общин в ноябре 1945) "Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений. Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией.

    Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено... /Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II./

    " Есть у Сталина такое выражение: прошлое принадлежит Богу. Богу с большой буквы".

    Как это понимать?

    Прошедшее устарелое? Или прошлое — вся наша земная жизнь...

    А я думаю даже так. Под прошлым можно понимать то, что предоставить можно только для суда Божьего, Бог только всё может рассудить правильно. Мне отмщение и Аз воздам. Наш суд это просто суд человеческий, это в лучшем случае, а вообще наш суд субъективный, эгоистический, только для себя. Так что, если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый, об этом свидетельствуют даже его противники.

    Великая Победа одержана советским народом. И точка. Это — правда. Но не вся.

    Вы можете себе представить, что сам народ, без всякого руководства и управления, объединился в роты, полки, дивизии, армии, фронты? А был ещё, не забывайте, фронт Трудовой. И далее народ сам выработал тактику, стратегию и идеологию обороны, наступления и разгрома фашисткой Германии и её сателлитов. Разумеется, это нелепость.

    Существовал центр управления, который планировал, координировал действия различных структур и огромных масс людей (народа) на фронте и в тылу, и в результате привёл Советский Союз к Великой Победе.

    Возглавлял этот центр управления Сталин, в руках которого концентрировалась вся власть в стране. И если не искажать истину, следует говорить так: Победу одержал народ под управлением Сталина. Причём на первом месте в этой конструкции стоит Сталин (то есть управление), на втором — народ.

    Несогласные с данным выводом пусть выкинут первое, и прикинут, хотя бы в уме, что из этого получится. И тут не может быть двух мнений, именно сталинский СССР сыграл решающую роль в разгроме гитлеровской Германии, и тем самым спас и себя, и весь мир от коричневой чумы.

    Вообще если трезво, непредвзято посмотреть на "сталинскую эпоху", то обнаруживается очень много достижений, о которых последующие правители СССР и России могут только мечтать.

    Перечислить их все, конечно же, невозможно. Но о некоторых упомянуть стоит.

     Помните слова из "Баллады о детстве" Владимира Высоцкого: "Было время — и были подвалы, Было дело и цены снижали". Время такое, когда снижали цены, было одно — при Сталине. Только-только страна начала оправляться после Великой Отечественной и пошло ежегодное снижение цен на продовольственные и промышленные товары в среднем не менее, чем на 20 %.

    Ежегодно. Вплоть до смерти Сталина.

    На самом деле в мире реально существуют две партии — партия Добра (нравственная) и партия Зла (безнравственная). Все остальные партии — отлукавого, только вариации партии Зла. Сталин имел об этом совершенно ясное представление. И, сокрушив все партии от лукавого, все силы и весь свой жизненный опыт положил на строительство партии Добра.

    Беда была только в одном, что даже из ближайшего окружения Сталина далеко не все могли охватить всю глубину сталинских замыслов. Что и привело страну к краху. Сначала партийные трутни в труху изъели партию, стальной стержень страны Советов, и Советский Союз рухнул.

    А следом была ликвидирована и КПСС. И пришло время либеральной демократии с её партийной бесовщиной. Из "лихих 90-х" Россия вышла уцелевшей только благодаря крепкому сталинскому фундаменту — экономическому, политическому, военному, на котором ещё покоится современная Россия.

    Сталин сделал для нашей страны всё, что мог, и даже больше.

    Самое примечательное в истории со Сталиным то, что несмотря на уникальную по своей мощности и интенсивности антисталинскую кампанию, — дело Сталина живёт и побеждает! А уж память о нём, точно и без всяких оговорок, — живёт и побеждает! Согласно последнему опросу Левада-центра (проведён 20–23 января 2017 года среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян в 48 регионах страны) одобрение Сталина достигло исторического максимума за 16 лет. Рейтинг, как мы сегодня говорим, растёт на глазах. Если, сообщает Левада-центр, с "восхищением", "уважением" и "симпатией" к Сталину в марте 2016 года относились 37%, то в январе 2017 года это число выросло до 46%.

0

Комментарии

5 комментариев
  • майор запаса
    майор запаса3 июня 2017 г.
    Россию спасет....сами знаете что
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2017 г.
    Интеллигент Моков! Иногда интеллигенция вме представляется в образе летающих писателей в стиле Шагала и как боевые машины выпускающие термоловушки (ложные цели) Нет не для того чтоб их не сбили а чтоб нас запутать.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 июня 2017 г.
    Так вот- Сталин нас не спасёт. А спасёт Ленин. А Сталина либералы нахваливают чтоб вдруг Путин "очнулся" и по-сталински на начал строить СССР. Ну а Чубайс Медведев и Зюганов ему в этом помоголи. А чего? Атомную бомбу заложенную Лениным нам Путин уже ведь разминировал.
  • Борис Шестов
    Борис Шестов5 июня 2017 г.
    С недавних пор я удивляюсь интуиции народа - аналитическими способностями обладают не многие, но чутье потрясающее. Сколько вылито грязи на Сталина, но народ по-прежнему его помнит и уважает. Причина? Он один из немногих мировых лидеров, который отдал жизнь своему народу и государству. Пусть ошибался, под старость был очень подозрительным, но на то были причины. Он знал историю, в частности, убийство Пала Первого по заданию британской разведки. Это говорит вам убежденный антисталинист, изучивший историю того времени. "Платон мне друг, но истина дороже" Что касается Ленина, то исторические факты на 100% свидетельствуют против него - был предателем, но потом увидел, что живым на Западе никому не нужен и повернул Россию обратно к капитализму (НЭП), чтобы сохранить свою власть.