Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как Путин литовке отпуск испортил

  • Жительница Вильнюса Рамуне отправилась в отпуск в Южную Францию, однако там ее ждал неприятный сюрприз: во французской провинции она обнаружила магазин “Путинка”, в котором продают товары, украшенные серпом и молотом. И плевать оказалось французам на мадам из какой-то Прибалтики.

    Рамуне рассказала, что в этом году для отдыха выбрала южную Францию, так как решила насладиться теплым солнцем, прекрасным морем и осмотреться в Провансе. Однако настроение у нее испортилась в тот день, когда однажды женщина обнаружила небольшой магазинчик.

    http://gs.delfi.lt/images/pix/520x345/y17TcSLItdc/parduotuve-putinka-prancuzijoje-68401284.jpg

    “В местности, в которой проживают практически только французы я обнаружила магазинчик русских товаров под названием “Путинка”. В витрине магазина красовались аксессуары, украшенные серпом и молотом, а также гербом Советского Союза. Лично меня это оскорбило: в двадцать первом веке мы все еще с пиететом относимся к стране, которая прославилась репрессиями и от которой моей стране не удалось уйти без кровопролития.



    И еще магазины называются в честь президента с такой сомнительной репутацией!”, - сказала в интервью DELFI Рамуне.  По ее словам, этого она не ожидала. Женщина объяснила, что не имеет ничего против того, чтобы эмигранты открывали свои магазины, однако в данном случае у нее сложилось впечатление, что кто-то насмехается над историей ее страны.


    http://g2.dcdn.lt//images/pix/518x0/3c3dLyMwYGs/parduotuve-putinka-prancuzijoje-68401322.jpg

    Сомневаюсь, чтобы многие жители Южной Франции вообще знали, где эта Литва находится. Кому вообще интересно крохотное государство на задворках Европы, кроме городских сумасшедших и всяких НАТОвских стратегов? Такие государства используются лишь политиками как пешки в глобальных шахматах. И осознание этого будет для многих жителей той же Прибалтики и Украины, к примеру, очень болезненным.

    Для многих - смертельным.
0