Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Открытое письмо Путину.

  • Дорогой Владимир Владимирович!

    Обращаюсь так к Вам абсолютно искренне, т.к. признаю Вас - ни больше, не меньше - спасителем России после краха коммунизма и последовавшей новой смуты в стране. Вполне был возможен новый распад и сегодня для всех очевидно, что именно Вы не только остановили дезинтеграцию, но смогли чудесным образом возродить Россию на принципах свободы личности и уважения человеческого достоинства! Россия расцветает! Как могла бы столетием раньше, не захвати власть большевизм.

    Вспомним, а я старше Вас на три с половиной года, в каком двоемыслии мы все жили при "советской власти". Вам, м.б. это и не было так заметно во время службы во внешней разведке: на Западе представление о духовном единстве в СССР было глубоко ошибочным. Диссидентами были не только те, кто возвысил голос. Я Вам скажу, что уже в конце 60-х, особенно после ввода войск в Чехословакию, все сколько-нибудь нравственные люди стали "родную" советскую власть - ненавидеть! И презирать за постоянную пропагандистскую ложь, задумываться о насквозь сфальсифицированной большевиками истории ХХ века. Ложь была заложена в самом основании коммунизма!

    А в настоящем тогда вопиял самый низкий уровень жизни в СССР русского крестьянства Нечерноземья, доведённый до полного бесправия и нищеты, палочная колхозная дисциплина и повальное пьянство. Как только народ получил там паспорта, стал массово бежать в города, где жизнь была посытнее, но с таким же постоянным пьянством населения. "Москва - Петушки" - это подлинная действительность народной русской жизни 60-х-70-х годов! 

    Казалось бы, за десятилетия идеологического господства коммунизма были зачищены все "бывшие", все враги, действительные и мнимые, но инакомыслие не только не исчезло, но стало рождаться и расти - из "своих", из изначально воспитанных "красными"!

    Сама жизнь показала, что не только принудительная ленинская экономическая модель общества оказалась несостоятельной, но и политическая, по которой рабочий класс и его "авангард - коммунистическая партия" является "двигателем мирового прогресса".

    Нынешние "красные" кивают на ленинский НЭП как прерванную Сталиным возможность коммунистического успеха, как в Китае. И снова лгут, ибо китайский НЭП или "китайская специфика коммунизма" - это полный отказ от идеологии марксизма-ленинизма с пониманием частного предпринимателя в труде не как эксплуататора наёмного труда, а как соль земли! Ленинский НЭП - это временный политический маневр для выживания власти. НЭП по-китайски требовал подлинного уважения частной собственности и возврат всей собственности дореволюционным владельцам, что было для Ленина и Ко абсолютно немыслимо. Объективно требовалось тогда только справедливо перераспределить землю, до чего не успело дойти Учредительное Собрание.
    Я не сомневаюсь, что Вы всё понимаете и знаете не хуже, а лучше меня.

    Ваши высказывания на столетие 1 Мировой войны о национальном предательстве Ленина и его партии мы все помним! И его расчленении России на "княжества", прекратившем существование русского государства. Не сомневаюсь, что и к остальной его русофобской деятельности Вы относитесь так же. Но после Вашего выступления в Крыму в День народного единства о необходимости примирения "красных" и "белых" я с Вами не могу согласиться.

    Владимир Владимирович! С кем? 

    После победы над русской Россией в 17 году они продолжили насилие над всеми не ушедшими в эмиграцию русскими и продолжали вплоть до полного фиаско марксизма-ленинизма после его семидесятилетнего практического воплощения в России! У них клыки притупились, чтобы продолжать! А ведь по уму следовало им самим отказаться от Ленина и, извиняюсь, всей его кодлы и стать - русскими! Ибо одно никак не совмещается с другим!

    Недавно, отвечая на вопрос украинского политолога, Вы признали, что на Украине власть захватило активное меньшинство и у большинства нет никакой легальной возможности прийти к власти. Террор СБУ на корню подавляет любое проявление инакомыслия. И тотальная пропаганда проводит идеологическое переформатирование молодого поколения в русофобских бандеровцев. Но точно так же было в России после 17 года! И что же: Вы считаете, что там, когда бандеризм сдохнет, будет правильно призывать к примирению с ними? И сохранить новые "исторические" памятники русофобам?

    А у нас продолжать держать на святой Красной площади подмалёванный труп самого лютого русофоба в истории со всеми его мерзкими подельниками, как Землячка? 

    Я понимаю: Вы - политик и забота о политической стабильности в России для Вас наиважнейшая, но разве сегодня есть такая опасность? "Красные" сегодня - это ряженые, мошенники, эксплуатирующие выборную поддержку самой косной, самой инертной части населения. Она не обладает никаким политическим весом в стране. И не может! По объективной вздорности всего ленинского наследия. Нет с той стороны опасности.

    И не могу не сказать о том, что русская славная ФСБ почему-то ведёт своё начало не от первых русских спец.служб, а от - ВЧК, специально созданного для террора против всего русского! Не пора ли отшатнуться?

    ХХ век - самый русофобский в русской истории - и это нельзя опровергнуть! Поэтому мы до сих пор не можем конституционно восстановить русскую государственность в России с полноправным включением в её состав культурных, а не государственных образований национальных меньшинств.

    То, что наш народ строил под коммунистической властью, оказалось безумной утопией, во имя которой мы бессмысленно потеряли миллионы сограждан, а остальные претерпели нечеловеческие испытания. 

    Увы, народ в атмосфере тотальной пропаганды на некоторе время поверил в эту утопию и превратился в слепых болванчиков! Мы это должны с горечью признать! И пожалеть их, а не оправдывать! Как мы должны пожалеть до сих пор превращённых в болванчиков жителей коммунистической Северной Кореи.

    Примиряться? Со злом?

    Владимир Владимирович! Я - бывший советский диссидент, сидел за Чехословакию и за "антисоветскую агитацию и пропаганду". А сколько было до меня загубленных или исковерканных "красными" за одну правду патриотов свободной России! Вы и их призываете из могил примириться с "красными"?

    Вы вспоминали ещё судьбу двух братьев - высших морских русских офицеров, один из которых ушёл в белую эмиграцию, а второй пошёл служить "красным"!

    Но оставшийся не был "красным"! Он остался служить России - под какой бы властью она ни оказалась! Точно так же в Крыму в 21 году остались "белые", чтобы работать при "красных"! А их - около 100 тысяч русских людей - Ленин и Ко убили. Как впоследствии и многих-многих других бывших царских офицеров, пошедших к ним на службу. Они тоже не были "красными". И оставшуюся в России антикоммунистку Анну Ахматову не назовёшь "красной". 

    Будь у них у всех легитимный выбор власти в России, никто бы к "красным" не пошёл.  Так, что не были братья идеологическими врагами.

    "Красными"  в те довоенные, агрессивно русофобские два десятилетия, могли стать только нравственно ущербные русские. Как Бухарин, который на 12 съезде партии в 1923 году сказал: "Мы в качестве бывшей великодержавной нации (...) должны поставить себя в неравное положение (...). Только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в неравное положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить доверие прежде угнетённых наций". И поставили!

    Только на время войны с нацистской Германией интересы России и коммунизма полностью совпали. Ибо большевики пришли Россию коверкать, а нацизм - уничтожать. До войны вообще не совпадали, а с войной Сталиным была реабилитирована русская история и русские герои. После войны интересы коммунизма и России стали совпадать только частично.

    Так, м.б. нам, обществу, следует дать разумную оценку коммунистической власти в России - по частям? И довоенную признать однозначно русофобской - по истине! И частично примиряться, начиная от войны. И уж точно без Ленина!
    С глубоким уважением и восхищением Вашими делами на благо России.

     

    Борис Митяшин

     

-19

Комментарии

5 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев10 ноября 2021 г.+10
    Очередной бред лютого антисоветчика и врага народа. Если бы не большевики и товарищ Сталин - никакой России уже бы давно не было. А может быть - и русских. Вот сейчас у власти снова буржуи - и как, процветаем? Страна и народ практически подошли к грани банального выживания! Не говоря уж о каком-то движении вперёд..
    • Артём ....
      Артём ....12 ноября 2021 г.-1+1
      О да при комуняках процветания достигли мы большого. Да такого что даже лидер вашей людоедской партии признавал то что при царе жил лучше. Ну и конечно же если бы не товарисч Коба нас бы не было. Как не было бы и миллионов расстрелянных им людей. Точно как я мог об этом забыть ай яй яй. Давайте вернём союз советских рабских республик. Устроим вторую гражданскую войну, так сказать да? Массовый голод устроим? Загонит всех не согласных в конц лагеря, пару миллионов растреляем. Развалим страну. А,нужно ещё не забыть подписать мир с кем-нибудь,и отдать им пол страны Запретим интернет. Все иностранные машины на металлолом пустим. А вместо них будем отечественные вёдра по спискам продавать. Всех фермеров в колхозы загоним.Введём прописку по месту работы. Введём уголовную ответственность за оставление рабочего места или колхоза.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов12 ноября 2021 г.+1
        Автора этого бреда явно не долечили при Советах.Глубоко сочуствую болезному.И вам,Артем,по-моему лечение не поможет,сплошной антисоветизм головного мозга.
    • Олег Козлов
      Олег Козлов17 ноября 2021 г.-1+1
      Доколе Вы будете нести коммунистическую ложь?! Коммунизм -это утопия, выдумка. 70 лет мы жли во лжи. Откройте глаза, читая архивы, о преступлениях большевиков-коммунистов. Диву даюсь: что они творили?!!!
  • Олег Козлов
    Олег Козлов17 ноября 2021 г.-1+1
    Борису Митяшину СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО за ПРАВДУ, которая будет жить вечно. Правда НИКОГДА не тонет. Коммунизм, социализм -выдумка фанатов марксистов-ленинцев. В жизни не прижилась и не приживётся НИКОГДА.. За 70 лет забили головы многих ложью о светлом будущем-коммунизме. И люди верили, мол, строим коммунизм, надо работать лучше, отдавать себя сполна. Годы проходили, поколения умирали, а коммунизм всё был на горизонте, оставался лживой мечтой.  На 22 съезде КПСС великие УМЫ -делегаты приняли третью программу построения коммунизма в СССР. Сегодня читаешь её и поражаешься: пронизана ложью и утопией. Как могли парт. умы  бредить, одурачивать народ очередной ложью: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме»! Где же тот обещанный коммунизм к 1980 г?!! Диву даюсь: коммунизм -утопия, а коммунисты есть. И они сегодня           Дорогие, почитайте учебники истории, скажем, 12 -15,