Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Этюд о Сталине.

  • Сталин - великий человек! Но великий как Чингисхан.

    Все его неправые казни, военные и политические просчёты, стоившие России большой крови, через сотни лет померкнут, забудутся, а вот великая Победа под его руководством над самым страшным, самым смертельным врагом в русской истории, бывшим самой злой и организованной силой в мире, делает его имя для России бессмертным!

    Есть перед Россией у Сталина и другие заслуги.

    В начале ХХ века после безответственного правления своей элиты Россия была завоёвана подпольной и самой экстремистской политической организацией - большевиками-"интернационалистами", изначально использовавшими убийства приемлемым политическим инструментом.

    До того и после того, как Сталин во внутрипартийной борьбе за власть победил всех своих оппонентов и казнил, все они принесли русской России очень много зла.

    "Интернационалисты", подавляющее большинство из которых были евреями (т.н. "ленинская гвардия"), планировали пожертвовать всеми ресурсами России, ею самой для разжигания "мирового пожара".

    И был среди них "русский" - Бухарин, устами которого они протранслировали уже в 1923 году, что русские "в качестве бывшей великодержавной нации (...) должны поставить себя в неравное положение" с "прежде угнетёнными нациями"!

    И поставили! "СССР" и "РСФСР" - это союзы искусственно созданных НАЦИОНАЛЬНЫХ республик с соответствующими НАЦИОНАЛЬНЫМИ институтами на территориях, подавляюще населённых русскими, - без русских и без русского объединения! (Как и их наследница "РФ".)

    И вот этих "интернационалистов", к сожалению, не всех, Сталин - убил!

    Остальные стали преданно смотреть ему в рот, ожидая исполнить любое желание.

    Михаил Булгаков, радовавшийся этому, как впоследствии и я, дал сему "злу" глубокую нравственную оценку в эпиграфе к "Мастеру и Маргарите": "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".

    И не имеет никакого значения, каковы у Сталина были субъективные мотивы. Для России результат оказался выше его самого.

0

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский8 марта 2019 г.+1
    "Сталин - великий человек! Но великий как Чингисхан". Из сей фразы автора можно понять, что Сталин был велик во зле, как и Чингисхан?! На самом деле, и Сталин и Чингисхан - это великие делатели Общего Блага. Т.е. оба они являлись благодетелями человечества. Надо сказать, что Вождь народов Чингисхан в силу своих выдающихся духовных качеств был личностью гораздо большей, чем Вождь народов Сталин. Не умаляю заслуги Сталина в творении благих дел, но истина дороже.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий8 марта 2019 г.
    Два татарина встретились))
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр8 марта 2019 г.
    Зачем выливать на читателей такие безграмотные статейки, да еще с профашистским подваниванием? Ну глуп автор, но ведь публичная засветка этого факта никак его в ближайшие годы не исправит. Может Редактору в таких случаях стоит обратить внимание на качество предложенного материала?