Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ка-кая подлость!

  • Посмотрел вчера "Рай" Кончаловского.

    Какая подлость! 

    Прежде всего надо иметь в виду, кто есть режиссёр фильма, а это, - помимо уже проявленного кинематографического таланта, - умный и образованный человек с весьма критическим отношением к миру: к России, к людям, к господствующим представлениям о тех или иных событиях. Вплоть до цинизма. Во всяком случае, доверчивым человеком его, точно, никто не назовёт.

    И вот теперь по собственному сценарию в соавторстве с некоей Еленой Киселёвой он даёт историю на тему о "холокосте"!

    Если бы это был очередной фильм очередного еврея, я бы и смотреть не стал. Миф о холокосте, как геноциде геноцидов, да ещё с леденящими душу лагерными газовыми камерами смерти для евреев, давно уже разоблачён в основательных трудах западных историков-ревизионистов (Юрген Граф, Ричард Харвуд и др.).

    По их подсчётам за всю войну, в том числе на воюющих фронтах, на Западе погибло около полумиллиона евреев.

    Массовые расстрелы евреев без отправления в лагеря осуществлялись исключительно на оккупированных советских территориях, в основном, организованных местным же населением. В Прибалтике и на Украине.
    Немцы им не препятствовали, т.к. холокостное отношение по ПРОПИСАННОМУ плану "Ост"  нацистскими стратегами было уготовано для ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ СССР! После победы в войне.

    А "окончательное решение" еврейского вопроса в Западной Европе после интернирования их в трудовые лагеря тоже откладывалось до конца войны, но не существует ни одного документа, свидетельствующего о намерении их истребить! Устно же нацистами говорилось и засвидетельствовано о необходимости их полного выселения из Европы.

    И КО ВСЕМ оккупированным народам на Западе и на Востоке отношение немцев во время войны было принципиально разным. Жители СССР - ВСЕ по секретному приказу Гитлера от 41 года были поставлены ВНЕ ЗАКОНА!   

    А об удивительно контрастирующей жизни французов под немецкой оккупацией мы все видели в инете яркие, чуть ли не праздничные документальные кадры. И евреев на парижских улицах, свободно передвигающихся с могендоидом на груди.

    А еврейский сайт JewishNews.com 6 января 2016 года опубликовал трогательный рассказ на камеру пожилой французской еврейки Francine Christophe, которая, будучи ещё ребёнком, при интернировании в "лагерь смерти" получила разрешение взять с собой кусок шоколада. В лагере она его - НЕ ЕЛА! А потом по совету мамы отдала еврейской роженице, которая тоже вместе с родившимся там ребёнком - выжила!

    И мы знаем множество западных евреев, сотни тысяч, да подавляющее большинство, которые в лагерях - выжили! И до сих пор ещё живы многие "чудом уцелевшие"!

    Но и 500 тысяч - это, конечно, много, но были геноциды значительно масштабнее! Как турецкий геноцид армян. Как немецкий геноцид белоруссов, потерявших четверть народа. И, конечно, счётом больше, чем на десяток миллионов гражданского населения русских, также погибших под оккупацией! 

    А также засвидетельствованная в скрижалях истории жуткая бойня, учинённая самими иудеями в Иерусалиме в 614 году, которую признаёт и Еврейская энциклопедия! (Я уже не говорю о библейских холокостах Иисуса Навина и т.н. "пурима".) В тот год Святую Землю у Византии отвоевали персы. Вот как рассказывает об этом израильский писатель Исраэль Шамир: на захваченных территориях иудеи "осуществили массовый холокост палестинских христиан. Они сжигали церкви и монастыри, убивали монахов и священников. (...) Тысячи местных христиан попали в плен. (...) Евреи выкупили христиан из рук персидских солдат за хорошие деньги, а потом зарезали. (...) Только в Иерусалиме евреи убили от 60 до 90 тысяч палестинских христиан. В пересчёте на сегодняшний день это было бы полтора миллиона человек, ведь согласно Британской энциклопедии всё население Земли тогда составляло 300 миллионов, в двадцать раз меньше, чем сегодня. Несколько дней спустя персидские начальники осознали размах резни и остановили убийц." (Исраэль Шамир. Каббала власти. М. "Алгоритм". 2008. с.44-45.)

    Не помню, лет, м.б., 15-20 назад знаменитый режиссёр Стивен Спилберг собрался поставить фильм, понятное дело, о "холокосте" и публично вознамерился для исторической достоверности с голливудским размахом в точности воссоздать газовые камеры смерти. И вдруг нью-йоркские раввины через СМИ обратились к нему с просьбой этого не делать, дабы "не травмировать чувства бывших еврейских узников"! Я тогда мгновенно понял: они ЗНАЮТ, что газовых камер смерти для евреев - НЕ БЫЛО! Возникла опасность разоблачения: если благонамеренный лопушок Спилберг попытается это сделать и заснять этот "процесс", то неизбежно возникнет куча вопросов. Ведь надо создать систему впуска в камеру смертельной дозы газа и систему полной откачки, чтобы потом трупы можно было безопасно вытаскивать. Технологически это получится сложная и дорогостоящая конструкция! Во-вторых, загнав в большую камеру десятки людей и убив, их надо же потом именно вытаскивать и перемещать на какое-то расстояние для утилизации! Сколько бессмысленного и катастрофически замедляющего процесс "холокоста" труда! Да это же полный вздор! И тогда станет понятно, что бывшие газовые камеры в лагерях - это в действительности вошебойки, через которые голышом после нулевой стрижки пропускали все поступающие в лагеря людские партии. А тогда с большим треском может лопнуть весь еврейский миф о холокосте!

    Умный и образованный Кончаловский не мог не знать об упорно возникающих в мире обстоятельных критических публикациях. Но и как режиссёр, который любую игровую ситуацию должен воочию представлять, чтобы снимать достоверно, он и без книг сам обязан был засомневаться! Нет, он цинично делает фильм в поддержку мифа, причём, подозрительно защищаемого на Западе законом. И получает на это дело помощь от еврейской организации.

    Но за одни ли только гарантированные будущие награды, коих у него и без того предостаточно? Нет, ему этого мало! В конце фильма он даёт совсем ошеломительное посвящение: "Русским эмигрантам, борцам Сопротивления нацистской оккупации Франции, отдавшим свои жизни ради спасения еврейских детей"!

    А русским борцам Сопротивления, отдавшим свою жизнь ради России, ради Франции, ради детей всего человечества - НЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ?

    Тут уже не циничный расчёт на награды проглядывает, тут чувствуется что-то совсем противоестественное.

    Что до самого фильма, его художественности, то здесь полное фиаско. Немецкий аристократ, профессиональный литературовед-русист, чеховед - трудностями немецкой жизни оказывается полностью подготовленным стать куратором лагерей смерти для других народов, в частности, русского. И когда встречает в лагере знакомую заключённую, русскую, принадлежавшую до войны к его кругу общения, он не испытывает прежнего равенства с ней, но делает подчинённой себе уборщицей, а потом приказывает стать и любовницей!

    Специалист по русской литературе и ценитель Чехова? Как это возможно без понимания человеческого достоинства? 

    Гадость!

    Все мы, даже самые выдающиеся, приходим в этот мир чему-нибудь или кому-нибудь - поклониться. (Бывает - и себе.) Умный, образованный и циничный Кончаловский тоже добровольно признал надстоящую над собой силу в этом мире. Это - "богоизбранный" народ. 

1

Комментарии

10 комментариев
  • Марина Самонова
    Марина Самонова16 апреля 2017 г.+1
    Сегодня посмотрела фильм "Неоконченная повесть". Который раз? Да сто пятый, наверное... А слёзы катятся всё равно! Потому что советские фильмы снимали не ради бабла! Советские актёры не играли, а жили на площадке, душой создавали свои образы экранные! И больно за Бондарчука Сергея, что его сын (кстати, талантливый, что у него не отнять...) создаёт такие... смрадные фильмы как Сталинград... Ради денег...
  • Беня Крик
    Беня Крик16 апреля 2017 г.
    Подлость , неуважаемый г. Митяшин , писать подобные мерзопакостные статейки .Глупо , непробиваемо тупо и насквозь лживо . Как-то очень естественно выходит что ссылки в данной публикации на псевдо-историков маргиналов отрицающих Холокост и выкреста-ренегата И.Шамира . Достойная компания для автора данного текста . К сведению - более 4,5 млн. из 6 млн. евреев погибших в период Катастрофы известны на данный момент поименно , списки имеются в Яд-Ва-Шем , и работа продолжается . А вообще плевать на вас , жалкое антисемитское отребье, - сдохните от злости и зависти , а Народ Израиля будет жить и успешно развиваться на земле своих предков вопреки всем его врагам
    • Борис  Митяшин
      Борис Митяшин17 апреля 2017 г.
      О, всё тот же непробиваемый иудей! Лестное моему сердцу внимание. Очень любопытна его оценка Исраэля Шамира, который любит истину, какой бы она ни была, и идёт за ней, и духовно растёт. А вот этот "Беня" плевал на истину, если она ему не нравится! Это замечательно! Ведь все негодяи именно таковы!
      • Беня Крик
        Беня Крик17 апреля 2017 г.
        Негодяй-то как раз уважаемый г. Митяшиным И.Шамир - ничтожество и ренегат . Любопытно , а генерала Власова г.Митяшин тоже считает духовно растущим любителем истины ?
        • Борис  Митяшин
          Борис Митяшин22 апреля 2017 г.
          Для меня несравненное удовольствие выводить иудеев на чистую воду. Для этого необходимо, чтобы они вступали с человечеством в диалог о самих себе. Иногда, как этот "Беня", они на это идут и тогда открываются возможности. Более же умные понимают своё, изначально заложенное в религию, преступление против человечества и в диалог не вступают, а вместо этого на все даже самые академические "гойские" аргументы о сущности иудаизма огрызаются обвинением в "антисемитизме". "Беня", очень показательно твоё отношение к честному Исраэлю Шамиру, который на основании неопровержимых фактов человеконенавистничества иудаизма отшатнулся от него и принял Христа. Тебя не интересует, правильно ли или неправильно убивать, подкупать, обманывать, грабить "гоев", а только верность этому делу членов своего "сообщества". Вместо того, чтобы посмотреть на то, о чём сообщает Шамир, проверять подлинность его слов, "Бе
          • Беня Крик
            Беня Крик22 апреля 2017 г.
            И штой-то тебя , неуважаемый , сегодня словесным поносом прослабило ? Никак тухлый боярышник ядовитыми грибочками закусывал - вот и результат ... Юдофобы всегда старались использовать в своих грязных целях евреев-ренегатов вроде этого жалкого графомана и бездари И.Шамира . Но даже в писанине такого бессовестного , окончательно опустившегося чела как он мне не пришлось встречать отрицание Холокоста . Может , конечно , и ошибаюсь - не слежу за его публикациями по причине брезгливости , возможно и пропустил что-либо . А твоя тупая вера в вину евреев перед кем-либо мне попросту смешна .
        • Борис  Митяшин
          Борис Митяшин22 апреля 2017 г.
          Продолжение. "Беня"сразу переходит на личности и клеймит его "ничтожеством и ренегатом". И даже сравнивает с генералом Власовым, который, однако, от коммунистов перешёл к нацистам не "в поисках истины", а попав в плен, т.е. под давлением очень тяжёлых обстоятельств. Ну, не интересует "Беню" правда о своей кодле! Будет изворачиваться и изворачиваться! Истинный, но не очень умный иудей.
  • Борис  Митяшин
    Борис Митяшин17 апреля 2017 г.
    На Бондарчука-младшего приятно смотреть: мужик с харизмой. И баритон у него приятный. Но, увы, это абсолютно бездарный режиссёр. И актёр. Это человек жизни. И ему невозможно это объяснить. Ведь после омерзительного "Сталинграда" он не сгорел от стыда! Просто государство должно перестать давать ему деньги на кино, каким бы "патриотичным" оно себя не выставляло.
    • Марина Самонова
      Марина Самонова22 апреля 2017 г.
      ЭТО государство продолжит давать деньги именно ЭТОМУ режиссёру, ещё Михалкову. Чтобы стали выходить настоящие фильмы с господдержкой - надо поменять строй капиталистический...
      • Борис  Митяшин
        Борис Митяшин22 апреля 2017 г.
        Марина, строй должен быть такой, который создаёт наилучшие условия для творческого труда во всех областях человеческой деятельности. Тот, коммунистический, был - принудительным! Именно поэтому к концу советской власти народ усвоил для себя лагерную мудрость: хорошая работа - та, где ничего не надо делать! Или вам нравится Северная Корея, которая в современных, более богатых условиях, есть тоталитарное повторение наших тридцатых? Нет, Марина, жизнь показывает, что самый эффективный и ответственный труд человека получается только в условиях свободы. (См. мой пост "О либерализме".) А это есть свобода предпринимательства во всех сферах жизни! Предприниматель - это не паук, сосущий кровь рабочих на своём производстве, как думал Маркс. Он может стать таким, если ему позволить. Его не запрещать надо, а ставить в законные ограничения. И т.д.