Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мегаманипуляции или эпидемия деградации человеческого разума.

  • Вот и результаты выборов в России стали известны. Итоги и предсказуемые и неожиданные. Не разучившиеся мыслить люди задаются множеством вопросов, на которые не находят ответов. ЕР, теперь у них абсолютная власть в огромной стране, а хорошо это для этой страны или плохо? А какое лицо у этой партии, собирательный образ, если исключить официально декларированный образ президента Путина, - подавляющее и наиболее активное большинство, - коррупционеры, мошенники, расхитители, интриганы и приспособленцы, -  моё субъективное мнение, наверное не единственное. Всевозможные ток-шоу, понаблюдайте, позорный процент малограмотных, косноязычных, бездарных крикунов и подхалимов, рвущихся к власти, от каждого второго гостя или участника уши «сворачиваются в трубочку».

    Похожий сценарий с зацепившимися партиями власти, в большей или меньшей степени, наблюдается в очень многих странах.  Как же получается, что люди допускают к власти и к управлению таких люмпенов от морали и человеческих ценностей? Безразличие, инертность, усталость, лень, отсутствие веры в перемены и просто пофигизм у людей. Можно предположить, что искусственно создаются условия того оптимального минимума в достатке, при котором человек занят в основном своим бытом, поиском возможности сэкономить, накопить, пополнить свой бюджет, а сил и времени на что то ещё уже не хватает, народ живёт в иллюзорном достатке под прессингом соответствующей пропоганды и, главное, не допускается ухудшение условий до степени явного протеста,- идеальные условия для действующей власти. Вполне реально для определённого народа, определённой страны вычислить этот самый оптимальный минимум благосостояния, с учётом культуры, традиций, истории и менталитета, тот уровень минимального благосостояния народа, при котором власть безнаказанно может пользоваться всеми благами своего положения.

    Если допустить, что некая партия власти заказывает вычислить и практически реализовать подобное, то какой может быть выход из замкнутого круга? Никакой, поскольку изменить что то можно только посредством социального взрыва, что изначально не допускается самой системой и чревато ещё большими бедами для народов и хаосом. Даже в странах, занятых в массовке на сцене мировой политики эта эпидемия распространяется со страшной скоростью, политические чинуши 3 сортов тоже жаждут гарантированного куска пирога. Многие понимают происходящее, но осознавая безвыходность примыкают к партиям власти или замыкаются в своём узком кругу. Люди, народы обречены на полное порабощение, народы окажутся в рабстве у слуг народа и это уже очень на долго. Продолжение следует.

0

Комментарии

8 комментариев
  • Hovart Hovart
    Hovart Hovart24 сентября 2016 г.-1
    Статья предназначена для людей умеющих думать и видеть. Остальной планктон может не утруждать свою извилину бесполезно.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр24 сентября 2016 г.
    Зря вы так высокомерно относитесь к потенциальным читателям. Осуждая справедливо сложившуюся политическую систему, вы тут же повторяете ее ошибку, деля общество на "думающих" и "планктон".
    • Hovart Hovart
      Hovart Hovart24 сентября 2016 г.
      Нет никакого высокомерия, тем более к читателям. Просто констатация. Не способные думать ничуть не хуже, у них могут быть другие ценные качества, но они должны заниматься тем, что умеют делать хорошо.
    • Hovart Hovart
      Hovart Hovart24 сентября 2016 г.
      Вы наверное чиновник, раз для вас система справедлива. К тому же, написанное не относится только к России.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр24 сентября 2016 г.
        Ну вот видите, как вы прямолинейно-поверхностно трактуете написанное... Тогда читайте "справедливо осуждая..." не вникая в нюансы
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 сентября 2016 г.
    Деградация задумана политиками Запада, а вот внедрение уже идёт по науке. На Западе против людей всего мира и СССР в частности созданы были неприметные научные центры. Но меч это оружие обоюдо острое и оно ранит и тех кто нас бьёт. Потери среди человечества будут колоссальны. Но в России будет создана вакцина против этого яда, а на Западе- нет! Вот почему считается что Россия мозг Земли. Насчёт оружия против нас- прочитайте "Ночной кошмар" Дина Кунца. Когда я в Известиях заикнулся об этом был ответ что это мошенничество а не оружие. Выходит что и в кремле эти сидят. Шапка загорелась на ком-то, вот твари!!!
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров24 сентября 2016 г.
    Что нас ждёт? Сложно сказать, но я придя на выборы обнаружил, что кандидат от КПРФ имел судимость за распространение наркотиков в особо крупных размерах. Ну и что дальше?
    • Hovart Hovart
      Hovart Hovart24 сентября 2016 г.
      В том и суть, система лишает выбора, выбор иллюзорный, только из предлагаемых самой системой "своих", и любой выбранный отличается разве что внешностью. Повторюсь, это уже в очень многих странах.