Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Соловьи» Путина потребуют компенсацию

  •  

    Группа российских оппозиционеров составила очередной «список Путина». Документ уже представлен американскому аналитическому центру «Атлантический совет». В подготовке и обсуждении списка принимали участие активисты фонда «Свободная Россия»

     

    В списке 200 человек, которые «расфасованы» по 12 разделам.

    Список подготовлен для конгрессменов США в расчете на введение индивидуальных санкций.

    Активисты «Свободной России» обещают пополнить список после проведения очередного форума, который должен состояться в начале декабря.

    Оппозиционные СМИ акцентируют внимание не столько на тех, кто представлен, например, в разделах «Вожди» или «Кошельки», сколько на номинации «Соловьи» (руководители и активные сотрудники дезинформационных войск) и «Золотые дети» (дети, другие родственники, близкие лица членов ближнего круга В.Путина, получившие от них значительные активы, а также ставшие в ряде случаев топ-менеджерами государственных и частных компаний).

    Одними из первых на федеральных телеканалах на этот список отреагировали ведущие программы «60 минут»: Евгений Попов, который до недавнего времени считал американскую телепрограмму «60 минут» «классикой», «иконой американской журналистики», искренне удивился, что он и его супруга Ольга Скабеева включены в список Путина.

    К другим номинациям в федеральных СМИ нет особого интереса по той причине, что большая часть людей из этого списка уже находятся под американскими санкциями.

    Составители списка, безусловно, использовали итоги рейтингового голосования месячной давности, которые опубликовали, в частности, РБК.

    Фонд «Медиастандарт» подвел итоги социологического исследования «Образ журналиста в массовом сознании россиян».

    На основании социологических данных, в частности, опросов ФОМ и Левада-центр, 67% россиян получают информацию из федеральных телеканалов. Не все из домашнего «зомбоящика», а всего лишь 60%, которые пользуются гаджетами для просмотра федеральных СМИ.

    Эксперты «Медиастандарта», их идеологические единомышленники «непредвзято» упирают на то, что молодая аудитория предпочитает получать информацию из альтернативных источников - интернета. Однако сами себя опровергают: таких пользователей всего лишь около 12%, из них всего лишь около 3% интересуется политикой.

    Можно заявлять в соцсетях, что не смотришь «зомбоящик», а по факту быть в прокрустовом информационном ложе, которого сработано федеральными СМИ.

    Однако российские СМИ, в свою очередь, задыхаясь в садомазохистском патриотическом угаре, на 99% работают по информационной повестке, сверстанной англосаксонскими медиамагнатами.

    Телеведущие российских федеральных телеканалов, словно, соревнуются между собой в отработке информационной повестки коллективного Запада.

    Очень стараются.

    Заслуги доморощенных «солдат» информационной войны отмечают не только в Кремле, в российском медиасообществе, но и в США, и тому подтверждение – очередной «список Путина».

    В нем упоминаются, в частности, журналисты, которые по данным «Медиастандарта» пользуются авторитетом доверия у потребителей информационных продуктов.

    Один из них – телеведущий Владимир Соловьев.

    Он же в «списке Путина», в разделе «Соловьи». Скорее всего, неслучайно раздел назвали производным от фамилии самого популярного «пропагандиста».

    Почему-то не все телеведущие федеральных каналов, шоумены радиоэфира, записные политологи, которые не вылезают из телестудий и радиостудий в этом списке. Но список, как утверждают его составители, не закрыт, он будет пополняться.

    Так называемые журналисты, политологи, которые уже в списке и в числе кандидатов на его пополнение, по форме и содержанию своей деятельности - «артисты разговорного жанра».

    Сегодня перед ними замаячили санкции по ограничению зарубежных творческих турне и отдыху в США и странах Евросоюза. А там у них квартиры, дома, дворцы (у каждого - по доходам, полученных, в частности, на "полях информационной войны с треклятым западным врагом").

    Следует ожидать, что «артисты разговорного жанра», которых по недоразумению считают журналистами, потребуют у собственников СМИ повышения гонораров, а потом они потянутся в кремлевскую администрацию за компенсацией материального ущерба и морального вреда.

    Эта дорога уже проторена олигархами и чиновниками.

    В Кремле с пониманием относятся к ходатаям, пострадавшим от санкций. Свои же люди.

    Своих не бросают.

    Фото с сайта mt.eg.ru

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

2

Комментарии

3 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 ноября 2018 г.+1
    Я помню их всех по развалу СССР . Что сказать ... продажные твари проституточного СМИ , особо приближённые к кремлёвским .
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов19 ноября 2018 г.+1
    Дорогие проститутки