Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Гильотина" протестов

  •  

     

    ЦИК разводит организаторов протестов

    17.08.2018
     
     

    ЦИК разводит организаторов протестов против пенсионной реформы.

    Слово «разводит» каждый может прочитать и понять, как ему заблагорассудится.

    И каждый будет прав.

    Факт регистрации Мосгоризбиркомом инициативной группы кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова («Справедливая Россия») по вопросу о проведении всероссийского референдума против изменений в пенсионном законодательстве – акт исполнения политического заказа администраций президента и правительства – реальной партии чиновников России.

     

    ЦИК в лице женщины приятной во всех отношениях Эллы Памфиловой по существу обезглавил всероссийские протесты против повышения пенсионного возраста.

    С последней декады июня, с первого митинга в Новосибирске, до нынешних протестов, которые проходят в разных регионах России, организаторами акций были и остаются КПРФ, профсоюзы и левые общественные организации, объединенные в НПСР.

    КПРФ и её сторонники от Владивостока до Калининграда собирали людей, митинговали, принимали резолюции о необходимости проведения всероссийского референдума против пенсионной реформы.

    Кроме этого в Сети шел сбор подписей за проведение референдума против пенсионной реформы.

    «Справедливая Россия» формально была при деле, но члены партии на местах особо не активничали, а в некоторых регионах им вообще запрещали появляться на митингах.

    В конце июля инициативная группа КПРФ обратилась в ЦИК с заявлением о необходимости проведения референдума.

    ЦИК отказал инициаторам.

    Председатель ЦИК Элла Памфилова сказала эпитафию своей политической карьере.

    Её предшественник Владимир Чуров остался в истории с фразой: "Я не волшебник, я только учусь" – о своих феноменальных способностях предсказывать итоги выборов.

    Памфилова по формулировке вопроса референдума заявила:««гражданам надо обладать специальными знаниями, чтобы в нем разобраться».

    Через пару недель в том же ЦИКе одобрили, аж, пять формулировок вопросов пяти инициативных групп.

    Но первой застолбила право на организацию проведения референдума инициативная группа кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова («Справедливая Россия»).

    Повторная попытка КПРФ зарегистрироваться со своей инициативой в Мосгоризбиркоме, по сообщению Интерфакс, оказалась безуспешной, так как «место занято», право проведения референдума предоставлено представителям «СР».

    ЦИК и Мосгоризбирком, как говорится, в четыре руки развели КПРФ и НПСР.

    Теоретически возможно зарегистрировать в каких-либо субъектах России еще одну, две, три… инициативных групп по проведению референдума с согласованными вопросами…

    Можно предположить, что в КПРФ, НПСР, профсоюзах ради общего дела, во благо народа согласятся на «нечаянное» лидерство «СР» в протестном движении: они все дружно впрягутся в сложную организационную работу по подготовке референдума.

    Но надо знать и понимать, почему ЦИК поставила на «СР».

    Авторитет и, соответственно, поддержка партии среди избирателей почти на нулевой отметке (при погрешности +/- 3%).

    Неслучайно накануне летних каникул лидер «СР» Сергей Миронов в прямом эфире обмолвился о планах объединения с некоей партией, не уточнив с какой. Впрочем, следом на сайте «СР» появилось официальное опровержение таких намерений.

    Формально у «СР» на местах есть региональные отделения, но они за редким исключением полностью находятся под контролем местных исполнительных органов власти.

    «СР» может запросто завалить референдум еще на организационном этапе, и найти для этого массу оправданий, вплоть до того, что обвинят народ в пассивности.

    Маловероятно, что КПРФ, НПСР согласятся на роли политических «пристяжных», а на деле выполнять функции «ломовых» даже ради общего дела – во имя интересов народа.

    И это еще не все негативные последствия игры ЦИКа под руководством администраций президента и правительства.

    Разрешение на подготовку к референдуму делают бессмысленными протесты КПРФ и НПСР, намеченные на сентябрь.

    Осенью Госдума и правительство может спокойно продолжить косметическую работу над законопроектом для второго чтения.

    Федеральные СМИ обеспечат информационное оптимистичное сопровождение и одобрение работы над законопроектом.

    После провала в организации референдума можно будет принять закон о повышении пенсионного возраста.

    Партия чиновников не только загасит протестные настроения, но и обвинит организаторов митингов в политической и экономической дестабилизации, в пособничестве врагам суверенитета России.

    Чиновничья Россия в полной мере использует провал протестных настроений, неоправданных ожиданий для того, чтобы дискредитировать политическую оппозицию.

    Народ в очередной раз окажется в дураках.

    Надо признать, привычное состояние.

    Фото с сайта kommersant.ru

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

2