Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На этой войне власовцев столько же, сколько на ВОВ?!

  • Токовища садомазохистов

    29.07.2018
     

     

     

     

    Российские масс-медиа уделили внимание саммиту БРИКС ровно столько, чтобы не обидеть президента страны.


    Для СМИ проигнорировать поездку Владимира Путина в ЮАР на саммит БРИКС – конечно, сверхнаглость.

     

    Протокольное информационное сопровождение пребывания Путина в Йоханнесбурге – вполне подходящий бюджетный безобидный формат для российских СМИ.

     

    Формат был, скорее всего, согласован с администрацией президента.

    Такое дозированное внимание к саммиту БРИКС вполне вписывается в российскую информационную политику.


    Вспомните, как освещались два важных международных события, которые проходили почти одномоментно – саммиты ЕС и ШОС?


    Программа «60минут» на государственном телеканале наглядно показательно продемонстрировала российские приоритеты в информационном сопровождении этих международных междусобойчиков.

    О саммите ШОС - информация, что называется, в проброс: телекартинки, короткие комментарии журналистов.

    Для освещения саммита ЕС семейная пара ведущих «60 минут» рассталась для того, чтобы в режиме телемоста рассказывать подробности о встрече глав стран коллективного Запада и США.

    Два дня телеведущие с привлечением экспертов в Москве и Брюсселе с неподдельным жаром говорили о подробностях мероприятия.

     

    В информационных лентах российских СМИ саммит ШОС обозначили короткими сообщениями и обязательными кремлевскими пресс-релизами.


    Как только Путин улетел из КНР, то тема саммита ШОС тут же была забыта.


    Встречу лидеров стран коллективного Запада и США отечественные масс-медиа разобрали по косточкам, даже по объедкам: две конфетки Дональда Трампа для премьер-министра Германии Ангелы Меркель, и, правда ли, шоколадный президент Украины Петр Порошенко напоил председателя Европейской комиссии Клода Юнкера….

     

    Саммит ЕС почти три недели был главной темой на политических ток-шоу, в печатных и электронных СМИ.


    Наши масс-медиа вне зависимости от ориентации впали в раж в преддверие встречи Путина и Трампа в Хельсинки, по факту саммита, а затем обсуждение последствий и перспектив российско-американских отношений.

     

    У российских СМИ есть еще две дежурных темы – Украина и Сирия.


    На примере Украины четыре года российским читателям, телезрителям показывают и рассказывают, во что можно превратить страну, если, например, отправить в отставку правительство вместе с «партией власти» и «национальным лидером».

    Сирия – полигон для демонстрации военной мощи России и эффективности методов принуждения к миру.

     

    Главная тема российских СМИ – почему Россию не любят в странах коллективного Запада?!


    Это «почему» оптом, в расфасованном и упакованном виде подается каждый будний полдень и на вечерне застолье всем потребителям информации.

    Недавно на одно ток-шоу «занесло» профессора МГИМО Андраника Миграняна (один из немногих вменяемых из многочисленной когорты экспертов), где обсуждалась тема отравлений «Новичком» в Лондоне.

     

    Мигранян по случаю вспомнил фразу Карла Маркса: «грани маразма безграничны».


    Профессор предложил игнорировать то, что показывают, рассказывают и пишут западные СМИ.

    Совет Миграняна не нашел и не найдет отклика и тем более поддержки в российских масс-медиа.

    Это вредный и неприемлемый совет для заказчиков СМИ – правительства, Кремля, Госдумы, Совета Федерации, прочих ветвей власти.

     

    Игнорирование информационной повестки коллективного Запада не входит в планы «элиты» России (одного процента населения страны), которая владеет более 80 процентов богатствами России.


    Российский «истеблишмент» намерен и далее приумножать свое благосостояние: качать природные и трудовые ресурсы страны и обналичивать их на цивилизованном западе.

     

    Российская «элита» не оставляет надежды стать полноправным членом клуба «золотого миллиарда»: не получится коллективного всутпления, просочатся поодиночке.

     

    Поэтому все российские медиа-ресурсы, доступные россиянам, работают в информационной повестке, которая формируется и внедряется глобальными медиа, подконтрольные собственникам англо-саксонского капитала.

    Российские выпускники школ журналистики стран коллективного Запада и США уже около трех десятков лет пребывают в состоянии садомазохистов на различных политических ток- шоу, других информационных площадках.

     

    Российские ток-шоу – токовища садомазохистов, преданных или подданных стран ЕС и США.


    Они играют в информационную войну с коллективным Западом, прописанную по правилам западных масс-медиа.

     

    Для них зрители, читатели, слушатели – потребители и они должны «схавать» инфопродукты, которые выдаются в эфир, свет, Сеть.


    Не все хотят потреблять, нос воротят, ищут источники информации в той же всемирной паутине.

    Организаторы информационных войн, как всяких массовых развлечений, знают: пусть «фомы неверующие» пофлудят, поблудят, поиграют в партизаны и шпионов, правильных пацанов и продвинутых юзеров.

     

    Возможно, «фомы неверующие» при жизни узнают, что они ходят по дорогам и тропам, предписанным собственниками и организаторами масс-медиа, в том числе, Интернета.

     

    У новичков (не путайте с «Новичком», обнаруженным в Англии, хотя это один из «элементов» этой игры) есть время понять правила информационных войн, но нет и не будет возможности что-либо изменить.

     

    Основа реальной информационной войны – идеология.


    А у России, как недавно напомнил Путин на встрече с Трампом, нет идеологических противоречий с США. Как нет подобных разночтений со странами ЕС.

     

    Поэтому нынешние информационные баталии садомазохистов – фейковые ристалища, где есть назначенные жертвы – читатели, зрители, слушатели. Этих жертв около 130 млн. чел. Это люди «второго сорта».

     

    По мнению активного участника токовищ садомазохистов политолога Александра Сытина эти люди, как народ, вообще не имеют право на существование.

     

    Один процент из 146 млн. чел., которые имеют финансовые возможности оплатить членские взносы в клуб «золотого миллиарда», прихватят с собой в виде обслуги еще около 9% соотечественников. Для 130 млн. россиян нет места в «цивилизованном» мире.

     

    Фото с сайта liveangarsk.ru

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

2

Комментарии

4 комментария
  • Николай Войченко
    Николай Войченко29 июля 2018 г.+1
    Закон джунглей во всей своей первобытной ипостаси: сильные выживают, слабые склеивают ласты. Се ля ви. Живи одним днём, холоп, завтра тебя могут схавать.)
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов29 июля 2018 г.-1
    Себя-то к холопам не причисляете? Уже хорошо. Значит, есть надежда, что власовцев отправим туда, где им место.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 июля 2018 г.
    У питерской шпаны что заматерела на убийствах и подлости- есть проблемы с идеями. Вернее у них нет ни ОДНОЙ. И увидев что убийства отдельных оппозиционеров ничего не даёт, было ими решено сократить население Земли до 100 миллионов. Так вот- в итоге и их питерско-мировое правительство уничтожив нас- и подохнут сами. Уаеряю вас- они все сдохнут. Вот почему на Западе появилась третья сила что это видит, и это они убили Сороса. Думаю что эти люди русским помогут замочить дворовых уголовников изображающих отцов наций, как и у себя Соросов.
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов29 июля 2018 г.
    А Сороса убили?!