Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто врет убедительнее - Силуанов илиТопилин?!

  •  

     

    Пенсионная реформа из кабинетов власти

    11.07.2018
     

     

     

     

     

    СМИ тиражируют слова министра труда и соцзащиты Семена Топилина, который 10 июля заявил, что из 61 региона уже поступили в Госдуму положительные отзывы на проведение пенсионной реформы.

    Хотя еще 8 июля «Ведомости» со ссылкой на свои источники, сообщала, что в Госдуме есть заключения только из 19 регионов.

    Во многих регионах представительные органы власти заняли выжидательную позицию с намерениями внести предложения, которые снизят радикализм правительственного проекта.

    Особо не торопятся и опасаются одобрять реформу в предложенном варианте там, где осенью пройдут выборы в региональные органа власти.

    Так, в Москве, принято решение отложить законопроект.

    Для таких неопределившихся Топилин напоминает, что наши пенсионеры в 2030 году будут жить на пенсии по 15 лет (мужчины) и 24,3 года (женщины).

    Министр утверждает, что в 2005 году мужчины на пенсии жили 13,2 года, а женщины – 22,8 года.

    Интерактивный потолок в кабинете Топилина, явно, отличается от более высокого потолка в кабинете вице-премьера Антона Силуанова.

    Антон Силуанов в телеинтервью заявил, что сегодня у наших пенсионеров период активного дожития составляет 22 года, почти 60% россиян продолжают трудиться после того, как выходят на пенсию.

    Цифры у министров разнятся, и оптимизм увеличивается по мере высоты занимаемой должности.

    Этих бы ребят отправить на протестные митинги, которые прошли и проходят практически во всех малых, средних и крупных городах России.

     

     

     

    «Компетентных технократов» ждут на Чукотке, где продолжительность жизни у мужчин в настоящее время составляет 64,4 года, в Еврейской автономной области 65,9, а в Тыве – 64,2 года.

    Хотя в Тыве, скорее всего, ждут команды своего земляка - министра обороны Сергея Шойгу: как скажет Герой России, так и проголосует местная представительная власть.

    Не в каждом регионе есть такой земляк.

    Но финансирование 90% регионов, в полной мере зависит от правительства России. И это более мощный рычаг воздействия на местные органы власти, чем авторитет самой известной личности.

    Фото:

    grozny-inform.ru

    ВКонтакте «Россия против повышения пенсионного возраста»

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

1

Комментарии

1 комментарий