Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Какая власть, такие герои?!

  • Сергей Кириенко: от "Киндер-сюрприза" - до Героя России?!

    06.07.2018
     

     

     

     

    В СМИ гадают: было или нет награждение первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко медалью «Золотая звезда» с присвоением звания Героя России?

    Информационный шум подняла газета "Коммерсантъ", сообщив 5 июня о закрытом указе президента о присвоении звании Героя России первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко.

     

    Из-за отсутствия полной информации о факте награждения в медиа-сообществе начали гадать, за какие заслуги чиновник получил высшую награду.

    "Коммерсантъ" предположил, что Кириенко награжден за работу на прежней должности – главы госкорпорации «Ростатом».

    Еще одна из догадок – за успешное проведение президентской выборной кампании, в которой Кириенко был руководителем предвыборного штаба Владимира Путина. 18 марта Путин выиграл выборы с рекордным результатом – за него проголосовали 76,69% процентов избирателей.

    ТАСС, со ссылкой на свой источник в Кремле, подтвердил, что указ о награждении был подписан еще до 1 марта этого года, когда Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Однако информированный источник не указал точный даты издания закрытого указа.

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о факте награждения Кириенко был крайне лаконичен: «Без комментариев».

    Зачем Кремль награждение Кириенко прячет как "шило в мешке"?

    Всего лишь несколько дней назад, 27 июня, Владимир Путин публично вручал награды в Екатерининском зале почти 40 гражданам России высокие награды за успехи в труде, на службе, в творчестве.

    Среди награжденных вполне мог быть, но не было по непонятной причине Сергея Кириенко.

    Сегодня, возможно, мало кто помнит, что Сергей Кириенко в 1998 году в течение почти пяти месяцев был премьер-министром страны. Тогда ему было всего лишь 36 лет, возможно, по этой причине к нему прилипла кличка «Киндер-сюрприз».

    Если это подзабылось, то Кириенко имеет прямое отношение к дефолту 1998 года, к тотальному обрушению финансовой системы страны.

    Потом он был депутатом Госдумы, полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, главой госкорпорации «Ростатом».

    В публичную политику на федеральный уровень вернулся в 2016 году, когда его назначили на пост первого замглавы администрации президента.

    Наверное, в Кремле считают, что таким героем следует гордиться в тайне от широкой общественности. Кириенко, разумеется, того же мнения.Скромный.

    Фото Евгений Одиноков, РИА Новости

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:

    zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

3

Комментарии

4 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов6 июля 2018 г.+3
    Как не награждать тех , кто имел прямое участие в развале страны ?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 июля 2018 г.+3
    Тревожный симптом для простых граждан РФ, если действительно случилось награждение сего кадра, исполнившего роль мальчика для битья, якобы ответственного за недоброй памяти дефолт 98 года. Значит, дела в наших пенатах совсем плохи, и история может повториться.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июля 2018 г.
      Повторится, но уже без Советского запаса. Но я прогнозирую что вместо себя Зюгана подставят всё говно он и его дурацкая КПРФ на себя возьмёт. Увидите этот спектаколо сами.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 июля 2018 г.
    На самом деле это награждение очень похоже на поступки победителей что ведут войну против всех нас. Неблагодарные даже в награждении! Зюганов вам на выборы привёл народ, но кукловоды посчитали что информационную войну выиграл всё таки Кириенко. В смысле он в тёмную разыграл Зюгу, и не было злодейского сговора? Берегут похоже честь жены императора. Даже от тени!