Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Кастрация или оскопление Победы

  • Кастрация или оскопление Победы

     
     

     

     

    Многие ли знают, кто изображен на этой фотографии?

    Кто из нас внятно может ответить на простой вопрос: какая сила вдохновила, организовала и привела к Победе СССР над самой страшной чумой ХХ века – фашистской Германией?

    Есть настоятельная необходимость напомнить, как и почему СССР удалось остановить и разгромить немецких нацистов, на которых работала вся экономика европейских стран, Турции, Японии, Австралии, в том числе, капитал США, Великобритании, Японии.

    На знаменитом фотоснимке Макса Альперта – 36-летний младший политрук 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии 18-й армии Алексей Еременко.

    12 июня 1942 года коммунист, член ВКП (б), младший политрук Алексей Еременко встал на место погибшего командира роты и поднял в атаку бойцов с призывом: «За мной! За Родину! Вперед!»

     

     

     

    Через мгновение политрук Алексей Еременко погибнет и останется в истории героем фотоснимка «Комбат».

    Это было рядом с селом Хорошее, Ворошиловградская область, ныне – Луганская область.

    Та самая Луганская область, где через 72 года, после победного мая 1945-го, «цивилизованная» Европа и США – члены клуба «золотого миллиарда» в 2014 году уже силами украинских бандеровцев начали реванш поверженного (так казалось!), но живого (как оказалось!) фашизма.

    Всякая мразь живучая, если есть питательная среда.

    На заседании Госдумы РФ во время обсуждения кандидатуры премьера правительства произошла весьма примечательная и показательная пикировка между лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и президентом Владимиром Путиным.

    Накануне дня Победы Зюганов напомнил:

    «Только советская власть могла обеспечить победу над фашизмом, когда вся Европа подняла руки вверх. Только мы могли создать ракетно-ядерный паритет и первыми прорваться в космос».

    Лидер КПРФ предложил не закрывать «фанерками» мавзолей В.И. Ленина на время проведения парада Победы. Ранее Зюганов направил телеграмму Путину, чтобы мавзолей не закрывали атрибутикой действующей власти.

    Президент оставил без ответа (публичного) телеграмму Зюганова. Как и его слова во время выступления в Госдуме о «фанерках» вокруг мавзолея Ленина.

    Владимир Путин после «дебатов» в Госдуме точечно прокомментировал Зюганова, отметив успехи СССР, но выверено акцентировал внимание на следующем:

    «Геннадий Андреевич не упомянул только одного. Под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил своё существование. И здесь, конечно, радоваться нечему».

    Важно понимать в этой пикировке: в длительном процессе распада СССР Путин и Зюганов были членами КПСС, отнюдь, не рядовыми членами партии.

    Зюганов во второй половине 80-х работал руководителем, затем заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС.

    Путин с 1985 по 1990 г.г. был одним из ведущих сотрудников внешней разведки КГБ СССР в ГДР и службу завершил в звании полковника.

    Оба политика неравного диалога по определению и законам действующей власти (как любой власти!) - участники идеологического процесса, который активно проявился в середине 80-х годов прошлого века.

    Хотя этот идеологический спор начался с момента становления Советской власти на обломках Российской империи.

    Нынешние публичные участники спора – лидер КПРФ Геннадий Зюганов и «беспартийный» (принципиальные кавычки!) президент Владимир Путин.

    Разумеется, Зюганов – не лучший представитель советской социалистической идеологии, тем более большевистской, сталинской.

    А бывший полковник КГБ СССР, бывший коммунист, ныне «беспартийный» президент В.В.Путин?

    Нам, полагаю, вменяемому обществу, важно понять, кто и как в течение 30 лет вовлекает нас, общество, в процесс деидеологизации, десоветизации, декоммунизации?

    Сегодня действующая власть и «прирученная» оппозиция предлагает для нас два варианта – кастрацию или оскопление.

    Технически этот акт не отличается один от другого, хирургически - одно и то же.

    Хотя духовная, идеологическая кастрация – есть насильственная мера, а оскопление – добровольно-принудительная акция.

    В России и в бывших союзных республиках СССР в течение трех десятков лет идут процессы идеологической кастрации и оскопления.

    Странно, что только с момента бандеровского переворота на Украине, российские федеральные СМИ вдруг заметили разрушительные последствия десоветизации декоммунизации не только на Украине, но и в Польше, Прибалтике, бывших социалистических государствах Средней Азии, Закавказье, Восточной Европе.

    Это «вдруг» стало особо заметно на отношение действующей российской власти и общества к победе СССР во Второй мировой войне.

    Из «Красного проекта», из истории СССР, действующая власть решила взять четыре победы – индустриализацию 30-х, разгром фашизма в 1941-1945 годах, создание ракетно-ядерного щита и освоение космоса.

    Однако тут же принялась за кастрацию этих величайших заслуг, лишая их главного – идеологического орудия – социалистической идеи.

    Без социалистической идеи не было бы СССР.

    Как не было бы Победы над европейским фашизмом с англосаксонским акцентом.

    Действующая власть предложила обществу российских потребителей произвести добровольно-принудительное идеологическое оскопление.

    Что мешает власти до конца довести процесс десоветизации, декоммунизации российского общества?

    К сожалению, не деятельность КПРФ и других левых социалистически ориентированных организаций.

    Мешает восставший Донбасс, та самая Луганщина, где 12 июля 1942-го в полный рост поднялся политрук, коммунист Алексей Еременко, чтобы повести в атаку роту уже в тот миг бессмертных советских солдат против европейского фашизма – кровного и кровавого детища капитала коллективного «цивилизованного Запада».

    Мешают миллионы россиян, которые умом и сердцем понимают, что они не имеют морального права взять в руки портреты своих погибших родственников и встать в ряды «Бессмертного полка».

    Мегакатастрофическая картина может случиться, если представить, что восстанут из мертвых почти 27 миллионов наших предков, и они увидят, во имя чего отдали жизни!!!

    Поэтому миллионы россиян, как и миллионы наших братьев по духу и по совести в бывших братских социалистических республиках, не идут в «Бессмертных полках».

    Миллионы россиян не желают идеологического оскопления.

    Но боятся идеологической кастрации.

    Это нормально.

    Страшно.

    Но наши деды поднимались в атаку против врага. Им тоже было страшно. Но у них была идея социального равенства - идея социализма!!!

    Это для действующей власти социализм - тупиковый путь.

    Для России – единственный путь выживания, существования, процветания!

    Будем достойные своих предков!!!

    С Днем Победы наших великих дедов и бабушек!!!

    На снимках: политрук, член ВКП (б) Алексей Еременко

    Фото Макса Альперта

    Читайте и подписывайтесь на канал «Факты»:zen.yandex.ru/id/5a1112a43c50f741c4d968e6

     
8

Комментарии

4 комментария
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко9 мая 2018 г.-6
    Читаю подобные статьи и не оставляет такая мысль: насколько же повезло России, что автор и его единомышленники не более, чем пассивные плакальщики и ждуны мессии. Были бы они людьми действия - вновь зачавкала бы кровавая мясорубка репрессий, вновь неисчислимые бедствия, военный коммунизм, кровь и насилие, насилие, насилие без конца и края. К счастью, они написали статью, выпустили пар, да и пошли на работу впахивать на дядю. Они приняли для себя в виде аксиомы телевизионный тезис, что майдан - это плохо. Майдан - это действительно плохо, это значит, что их будут бить, а им не хочется. Причём бить за дело, в отличие от навальновцев. Можно долго спорить, что является самой страшной чумой ХХ века. На равных с национал-социализмом - ноздря в ноздрю - идёт коммунистическая идея, во имя которой было уничтожено не меньше, если не больше человеческих жизней. Слава всем богам, что этого больше ни
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко9 мая 2018 г.-4
    этого больше никогда не повторится.
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов9 мая 2018 г.+7
    Не правильно, Кащенко, вас назвали родители. Вы - не Слава..., Вы - выродок. Возможно, родители были из тех, кто далеко запрятался в щели и их не успели вытащить и прихлопнуть. Многих прохлопали и не прихлопнули. Время есть. Силы есть. Главное, у России нет другого выбора, как прихлопнуть таких, как Кащенко, если не успеют сбежать за бугор по своей подлой и шкурной воле. У таких же даже аватарка, как и имя - ширма. Боятся, правильно делают. Прихлопнем!!!
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко9 мая 2018 г.-3
      Спасибо за комплемент. За ваши "силы" и способности я уже отписался выше.