Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Россия в моем сердце» - девальвация Великой Победы!

  •  

     

    3 февраля по инициативе Общественной палаты РФ во многих городах России прошли митинги-концерты «Россия в моем сердце!». По задумке общественников, данная акция должна продемонстрировать поддержку российских спортсменов, которые намерены выступать в Южной Корее на ОИ-18, и тех, кто по решению МОК не допущен на эти соревнования. Для организаторов весьма своевременное решение Спортивного арбитражного суда, который аннулировал решение МОК о пожизненной дисквалификации 28 российских спортсменов – победителей сочинских ОИ-14.

    Исторический календарь придал митингам весомую патриотичность – в эти дни в стране отмечается 75-годовщина Сталинградской битвы. Как в головах и сердцах организаторов этих акций совмещается два таких совершенно неравноценных события – непостижимо. Очевидно, что сиюминутная политическая конъюнктура застит не только головы, но и совесть.

    Как смеет какой-то спортсмен (пусть многажды титулованный!) сравнивать свои победы, предстоящее спортивное выступление в Южной Корее с подвигами советских солдат?! Самое скверное, что вопиюще кощунство воспринимается «ура-патриотами» на «бис». Массово девальвируется самое дорогое и реально святое – недосягаемый подвиг советского народа в Великой Отечественной войне с фашистской нечистью, на которую работала экономика всех европейских стран, в том числе США и Великобритании.

    Редкий случай, когда на страницах Интернета появляется такой материал, как у Ольгу Туханиной: « 28 наших олимпийцев оправдали. Но как они не похожи на 28 панфиловцев!». Нынешние российские спортсмены - не защитники Сталинграда!

    Завтра, скорее всего, будут подведены итоги массовости этого мероприятия. Узнаем, сколько миллионов приняли участие в девальвации Великой Победы наших дедов, прадедов, бабушек и прабабушек! Во имя чего? Придать силы нашим спортсменам выступить под белым флагом и без российского гимна. Ради чего? Ради себя любимых и дорогих в буквальном смысле этих слов. Это их решение в личных и корыстных интересах, потому что спорт давно стал шоу-бизнесом.

    Завтра россиян позовут на митинги в поддержку какой-нибудь поп-звезды, отправляющейся на Евровидение с напутственными словами из посмертной речи Героя Советского Союза Зои Космодемьянской?! С наших креативных угорелых патриотов такое станется.

    Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

    P.S. Более полумиллиона человек приняли участие в этой акции. Надеюсь, не все угорелые патриоты:)  

3

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр4 февраля 2018 г.+2
    Туда в основном по разнарядке, сгоняют чиновников с семьями, под страхом экономических репрессий и увольнений, и фсб-шных кадровых служивых и стукачей. А тех и других, благодаря "партии власти" и олигархии, в Москве, как и в России, миллионы. Так что сегодня толпы, мобилизованные на "массовки", это не "мнение народа" и даже не Народ
  • Владимир Красилов
    Владимир Красилов4 февраля 2018 г.+3
    Эта "массовка" и её организаторы безнаказанно творят самое черное дело - нивелируют, превращают в ширпотребовский товар отношение к Победе. Это особенно пагубно для юного поколения, когда любой "звезданутый" запросто ставит себя рядом с героями великой войны.