Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война до самоуничтожения

  • Мировое сообщество накануне очередного акта перманентной войны альфа особей.

    Встречи лидеров «семерки», «двадцатки», ШОСа, АТЭСа, НАТО и прочих союзов напоминают выставку альфа особей. Если очистить любую встречу от СМИшной шелухи, пиаровщины, то по голой сути лидеры стран всякий раз демонстрируют друг другу и всему миру силы и возможности утопить себе подобного в крови, огне и прочих прелестях войны.

    Для поддержки формы, а главное для убедительности, раз за разом возникают локальные военные конфликты, которые не позволяют заржаветь  главному инструменту Homo sapiens –орудию войны.

    Сегодня в очередной раз СМИ России и Запада обсуждают планы перевооружения армий. Сопоставляют военные расходы России и США, НАТО в целом. России, кажется, уже не догнать в гонке вооружений ни Запад, ни Восток (хотя чего не бывает!). А нужна ли нам, всем землянам, гонка вооружений? Неужели у нас нет других проблем?

     Homo sapiens в течение всего известного периода существования (по археологическим и письменным источникам) преуспел в одном – в разрушении мира, окружающей среды. Достижения всех цивилизованных культур ничтожны по сравнению с тем ущербом, который был нанесен природе. Колоссальные, необратимые изменения в окружающей среде – результат биологических особей homo sapiens .

    Одна из наиболее разрушительных сил разумных существ – война. И не только сама по себе, в период боевых действий. Она не менее разрушительная в период подготовки, то есть в своей перманентной военной составляющей.

    Военные расходы поглощают, как гигантский океанский омут интеллектуальные, материальные, финансовые ресурсы. В этом омуте исчезают миллионы нам подобных, а вместе с ними часть всего живого на земле.

    Неужели мы, земляне, – бандерлоги? А во главе нас альфа особи? Пока так, как есть.

     Особи homo sapiens используют разум  для разрушения, подавления, уничтожения.

    Созидание – хобби одиночек, чудаков, не от мира сего, то есть не из стаи бандерлогов и альфа-самцов.

    Пацифизм – занятие  «ботаников», «овощей», «лузеров» и пр. Их мало. Их не слышно. Их даже меньше, чем тех, другой сексуальной ориентации.

     

     

    Война до самоуничтожения


    Идет война биологических особей homosapiens до победы - до самоуничтожения

    Есть у войны начало, будет у войны конец

    Альфа особи завершат перманентную войну полным и безоговорочным уничтожением человечества.

    Военная терминология давно и прочно вошла в словооборот политических, религиозных, культурных, спортивных, научных «деятелей» всех мастей.

    Военная лексика стала неотъемлемой частью обывателей вне зависимости от социального статуса: рабочего и бизнесмена, крестьянина и латифундиста, домохозяйки и госслужащей, проститутки и фотомодели…

    Война полыхает, клокочет, расползается и проникает во все возможные и доступные коммуникативные связи.

    Война давно уже не имеет особо отличительных качеств и не является прерогативой только войны в буквальном, изначальном смысле этого определения.

    Война была и есть главное дело биологических особей homosapiens

    Справка

    Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens, читается — хомо сапиенс) (в биологии)— вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек, как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Природа и сущность человека является предметом как философского, так и религиозного диспута.

    Неоантропы (др.-греч. νέος — новый и ἄνθρωπος — человек) — обобщённое название людей современного вида, ископаемых и ныне живущих.//Википендия

    О том, что война стала основным и самым распространенным видом жизнедеятельности, наверное, не имеет смысла аргументировать, доказывать.

    Так было в «Илиаде».

    Так было в «Войне и мир».

    Так было в ХХ веке.

    Достаточно обозначенного хронологического времени, чтобы понять: так называемое человечество преуспело только лишь в том, что совершенствовало орудия войны. И не только для конкретных боевых действий на полях битвы между себе подобными особями. Наши предки приложили максимум усилий для подавления и уничтожения окружающей среды во всем ее многообразии.

    Людыня ( как говорили в Д.Руси) назвала себя человеком, но не стала таковым. Для известной особи разум был и остается инструментом для подавления себе подобных, для уничтожения себе подобных.

    Нынешнее российское общество как никогда ярко демонстрирует многоплановые панорамы боевых действий. Благо для демонстрации силы, успехов, повергнутых врагов есть современный набор инструментов: информационное пространство дышит войной, живет войной, питается войной.

    Война особей – остается, как и прежде, главным развлечением современных людей. То, что принято называть цивилизацией – всего лишь тончайшая мембрана, как позолота на кремлевских куполах. Ярко, богато, но мишура.

    Войной заправляют альфа самцы и альфа самки. Парад сил альфа особей – любая встреча первых лиц государств.

    Диоген искал человека с фонарем среди бела дня и не нашел. Сегодня и диогенов нет. Они не востребованы обществом тотального потребления, тотальной войны. 

    Такое общество обречено на самоуничтожение.

    V.X.

0