Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как «ОНО» исчезнет

  • Невежественный, с завышенной самооценкой. Уверенность в собственной успешности, оценках происходящего и неадекватное восприятие действительности. Да это о них. Тех, кто состоялся в России XXI века социальными признаками общества «дефицита», рухнувшего СССР: квартира, машина, дача, шмотки. Именно потому, что движение страны на гребне нефтяной волны открыло возможность достижения их социальных ориентиров, они с восторгом приняли общественную модель «вне социальных интересов», образовав социальную группу «быдло».

    Бедный, равно как и успешный, сами по себе быдлом не являются. Быдло в невежественном человеке, образуется утверждением собственной социальной значимости через уровень достатка, агрессивной защитой, условий, этот уровень обеспечивающих.

    «Быдло» - форма социальной активности. Активное противостояние тому, что хоть в малой мере способно нарушить среду обитания и правила жизни этой группы. Резкий рост «быдла» в России имел причиной резкий рост благосостояния, того, что воспринималось как благосостояние, представителями разных социальных групп при снижение уровня образования.

    Очевидно, что эта причина послужит и к его «быдла», если не исчезновению, то к значительному сокращению его в социальной структуре общества. А, значит и в его возможности «задавать тон», влиять на вектор развития общества.

    Еще сегодняшние владельцы квартир, домов, машин, бизнеса, завтрашним обвалом превратятся в нищих, многие в нищих должников. Падение рубля в разы, сделает практически невозможным поддержание функционирования мира основанного на импортных комплектующих, а с этим исчезнет материальная основа неадекватной самооценки «состоявшихся признаками». Добавит, усугубит крах Москвы, как политического и делового центра и изменение роли других крупных городов.

    Психический шок, резкое ухудшение качества жизни питания, медицинских услуг, доступности лекарстве это инструменты социальной эволюции завтрашнего дня. Быстрое изменение социальной структуры общества и как следствие быстрые социально-экономические изменения жизни. Жизни, которая, как специально, для этой задачи возникшими людьми, убрала с пути самое главное препятствие миллионы тех, кто не желал знать иного.

0