Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политическое шоу пройдёт, власть капитала будет сохранена

  • Зачем задержали Навального? Почему ему не дали провести свой митинг и выпустить пар? Кто-то воспринимает собравшуюся на Пушке толпу всерьёз? Полноте... Его задержали нарочито не у дома (хотя могли), не в транспорте (хотя могли), а прямо на площади, среди его сторонников. Задержали, прекрасно понимая, что толпа озлится, что это сразу придаст Навальному ореол мученика, прибавит ему сторонников.

    Задержание всех сотрудников в офисе ФБК отдаёт не меньшей театральщиной. Электричество у ФБК отрубили, но не перед задержанием, а после. Специально чтобы разгорячённая публика посмотрела сцену задержания от начала и до конца, со всеми подробностями вроде хождения по офису с кровавыми цепными собаками режима.

    Не стоит и говорить про live-камеры в центре Москвы, которые заботливо транслировали волеизъявление толпы. Это уже мелочи...

    У нас хорошая память. Давайте вспомним, чем занимался Навальный во время "болотных" протестов. Вместе с другими либералами, вместе с добровольными помощниками из стана правых и левых он грамотно и аккуратно сливал стихийный протест, переводил его в безопасное для власти русло. Не надо самоорганизовывыаться, не надо создавать профсоюзы, инициативные группы, не надо бороться за трудовые или социальные права... надо как часы ходить на митинги и слушать либеральных вождей. Вот суть той политики, которую на практике вели "болотные" вожди, в том числе и Навальный. Он оказал Кремлю неоценимую услугу.

    Поэтому не приходится удивляться, что Навального не посадили и не посадят. Это какого-нибудь публициста Мухина или журналиста Соколова можно посадить за призывы организовать законный референдум. "Экстремизм" же. А Навальный может творить что угодно, его не тронут. Он именно такой и нужен сейчас кремлёвским политтехнологам.

    И ещё один штрих. Основная идея Навального в том, что колоссальные деньги растаскиваются в госкорпорациях, по сравнению с которыми дворцы Медведева - копейки. Следовательно, необходимо отнять у госкорпораций возможность пилить огромные бюджеты. А для этого есть испытанное средство – приватизация. Что полностью согласуется с той политикой, которую ведёт президент Путин и премьер-министр Медведев. Борьба нанайских мальчиков.

    Что дальше? Шумиха, поднятая Навальным вокруг Медведева, поможет Путину ближе к выборам (за 50-100 дней) сделать традиционный эффектный ход – красиво слить неудачливого премьера и тем самым прибавить себе немало очков. А Навальный станет оптимальным спарринг-партнёром Путина. Естественно, проиграет. Но с хорошим процентом, демократично. В Москве и Питере может получить до трети голосов.

    Политическое шоу пройдёт, власть капитала будет сохранена.


    А.Батов

5

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр4 апреля 2017 г.+1
    Нынешняя власть 25 лет сидела на своих яйцах и в результате из них вылупились "навальные", "анальные", "овальные" и прочие либералы - её птенцы, - плоть от плоти нынешней власти