Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

В Госдуме перечислили духовные скрепы: Путин, полиция, ТВ, РПЦ

  • Депутаты Государственной думы назвали три вещи, которые скрепляют страну . К таким скрепам в парламенте причисляют президента, полицию и церковь.
    Соответствующее заявление прозвучало накануне на заседании комитета Госдумы по культуре. Как сообщает официальный сайт Госдумы, на заседании обсуждался вопрос о передаче Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви. Именно во время этой дискуссии депутаты и затронули тему скреп .
    Сегодня страну скрепляют Владимир Путин, правоохранительные органы, бюджет которых увеличивается каждый год, телевидение и РПЦ, которая и попросила передать ей главный кафедральный собор , — заявил депутат Владимир Бортко (фракция КПРФ).
    Судя по отчету с заседания, возражений против этого утверждения у других депутатов не нашлось.
    Напомним, что впервые о духовных скрепах , объединяющих страну, рассказал в одном из своих посланий Федеральному собранию президент Путин.

2

Комментарии

12 комментариев
  • Василий Моков
    Василий Моков21 января 2017 г.
    Я Возражаю, у не легитимных институтов власти не легитимной РФ. Нет и не может быть в оккупированном СССР, ни каких скреп по определению ! Разберитесь для начала с тем что вы натворили. А после мурлыкайте про скрепы...
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 января 2017 г.+2
    С похмелья а пришлось смеяться. В статье не все скрепы перечисленны- кроме президента с мышиными глазками есть ещё запутинские интернет троли. Забыли перечислить - Бурову и Пол Пута. На них выделяются колоссальные деньги. Но раз замалчивают то идут расходы вероятна как тайные операции. Против народа. Это их без сомнения скрепляет.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    А вот сегодня еще одну СКРЕПКУ или даже БОЛТ ребята вставили. ______ Сегодня около 13.45 группа из 10 активистов партии «Другая Россия» пришла к офису компании «Газпром» в Санкт-Петербурге на Английской набережной. Нацболы заблокировали двери, сожгли вывешенные у входа знамена корпорации и водрузили на их место флаги Советского Союза. Они развернули транспарант "Капитализм - дерьмо! 1917-2017", жгли файеры, скандировали "Наша Родина - СССР!", "Долой итоги приватизации!" и разбрасывали листовки с требованием национализации всех сырьевых компаний и возрождения вместо них министерства нефтегазовой промышленности. Несмотря на попытки охранников офиса помешать проведению акции (в частности одного из участников они попытались ткнуть в лицо горящим файером), по итогам никто задержан не был.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    Текст листовки: 17 ГОД НА ПОРОГЕ: ДАЕШЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ! После распада СССР и по сей день наиболее ценное достояние России - её недра и полезные ископаемые - принадлежат кучке олигархов и «эффективных менеджеров», ни в чем себе не отказывающих. Во главе списка самых высокооплачиваемых руководителей страны стоят глава «Газпрома» Алексей Миллер, чьи доходы в 2016 году составили более 18 млн. долларов, и глава «Роснефти» Игоря Сечин, заработавший 16 млн. долларов. В тяжелые для страны времена, когда граждане беднеют и в стране не хватает денег на социальные нужды, они жиреют, наживаясь на общенародной собственности. Особенно цинично выглядит тот факт, что «Газпром» владеет национал-предательской либерастической радиостанцией «Эхо Москвы», 24 часа в сутки работающей против интересов России.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    Мы, национал-большевики, поздравляем всех честных людей труда с грядущим вековым юбилеем Великой Октябрьской Социалистической революции. Для нас это не историческая дата, а руководство к действию. Мы требуем национализации сырьевой отрасли и стратегических промышленных предприятий. Вместо «Газпрома», «Роснефти», «Лукойла» и прочих корпораций должно быть возрождено министерство нефтяной и газовой промышленности. Все доходы от добычи и продажи нефти и газы должны направляться в бюджет, а зарплата его руководства не должна превышать среднюю по стране.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    Ребята конечно еще молодые, политграмоту еще досконально не освоили, путают "национализацию" с полной и безоговорочной конфискацией. Но у них уже есть, сложилась объективная оценка нынешнего режима и реалистичный взгляд на будущее, которое несет народам России Режим. Ребята подрастут, окрепнуть духовно и физически, разберутся в ошибках прошлых поколений, отбросят приставку "национал" и выстроят Власть Советов рабочих и крестьян
    • Светлана Амфорова
      Светлана Амфорова21 января 2017 г.+1
      Действуя подобным образом они будут легко уничтожены репрессивным аппаратом буржуйского государства. Им учиться надо, тогда может что путевое из них и выйдет. "Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата"- В.И. Ленин
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    Навряд ли репрессивный аппарат рискнет в ХХI веке начать на европейской территории уничтожать активистов в значимых количествах, время немного не то. А вообще то актив РСДРП сформировался в ссылках и на каторгах и навряд ли ребята об этом не знают.
    • Светлана Амфорова
      Светлана Амфорова21 января 2017 г.+1
      Как говорится, Ваши бы слова, да богу в уши... Однако, уверена, что когда речь пойдет о самом существовании буржуазии, репрессивный аппарат не будет испытывать нерешительности. Посмотрите хотя бы на события в Жанаозене...((((
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    К сожалению Советской Власти не хватило времени на развитие теории и практического опыта, чтобы сделать цивилизационный процесс в Средней Азии необратимым. Казахстан и Средняя Азия практически опять скатились в средневековье. Но и Кремлевская братва, молчаливо одобрив события в Жанаозене, открыто не поддержала средневековую политику. Захотела остаться по-европейски чистенькой
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр21 января 2017 г.
    Ну а когда речь пойдет о самом существовании буржуазии, то несмотря на ее решительность, большая ее часть предпочтет сбежать поближе к своим виллам, замкам и банкам. Родовой то буржуазии с родовыми поместьями и фамильными кладбищами у нас нет, все сплошь уголовники, а эта публика предпочтет скорее сдриснуть на свой "Остров сокровищ" чем воевать за "либеральные ценности".
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий21 января 2017 г.
      Бежать им некуда. Вот и получается- придётся им маски агнца скинуть, и показать своё волчье обличье и свернуть народу шею как это происходит по всему миру.